dennis gecaj jVvtCCycgcQ unsplash

Появился новый способ не проходить карантин после прибытия в Польшу

Реклама

С 26 мая вступают в силу новые правила прохождения карантина после прибытия в Польшу. Измененные правила позволяют освободить людей от обязанности проходить карантин, если они сделают тест в аэропорту.

Новое постановление Совета министров об установлении определенных ограничений, приказов и запретов в связи с эпидемией было опубликовано в «Вестнике законов» вечером 25 мая. Изменения касаются, в частности, правил прохождения карантина после прибытия в Польшу.  

По новым правилам, от прохождения карантина освобождаются лица, которые предоставят отрицательный результат теста, сделанного после прилёта в Польшу на территории аэропорта, но до прохождения пограничного контроля. Отличие этого способа от старых – вас сразу же освобождают от карантина и не нужно ждать, пока результат передадут в санепид.

Скорее всего, в польских аэропортах будут установлены специальные зоны, где можно будет сделать тест и ожидать результат, до прохождения пограничного контроля.

Кто освобожден от карантина

Напомним, что на данный момент от прохождения карантина после прибытия в Польшу освобождены среди прочих:

  • студенты
  • полностью вакцинированные (вакциной, одобренной в ЕС)
  • те, кто переболел коронавирусом (и имеет подтверждение)

Если вы прибываете в Польшу не из зоны Шенген, то вы обязаны пройти обязательный 10-дневный карантин. Снять с себя эту обязанность можно, сделав антиген или ПЦР тест и подождав, пока результат передадут в санепид.

Если вы прибываете в Польшу из зоны Шенген, то вы можете снять с себя обязанность пройти 10-дневный карантин, предоставив на границе отрицательный результат теста, сделанного не позднее 48 часов назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
iphone 15 pro model unselect gallery 1 202309 FMT WHH
Читать дальше

Чтобы накопить на новый iPhone 15 Pro, жителю Польши нужно работать 23 дня

Аналитики выпустили "Индекс iPhone" — о соотношении стоимости "яблочного" гаджета к средней з/п страны. Рейтинг основывается на ценах на новую модель iPhone 15 Pro (128 GB). Подсчет показал: жителю Польши нужно проработать 23,2 дня, чтобы позволить себе такой смартфон.
z26748262AMPPostoj taksowek w Krakowie
Читать дальше

Водитель такси отвёз пассажирку не в банк, а домой. Так он спас её от мошенника

Женщина, обманутая фейковым «полицейским», собралась в банк, чтобы снять свои деньги, и вызвала такси. Во время поездки она рассказала об этом водителю — тот сразу сориентировался, что пассажирка стала жертвой мошенника, и отвез ее домой.
moczydło 2 1024x707
Читать дальше

Уже на этих выходных в Варшаве заработает Водный парк Мочидло – самый большой комплекс открытых бассейнов

Летний сезон начинает Park Wodny Moczydło, крупнейший в Варшаве комплекс открытых бассейнов. Он заработает на этих выходных - любители плавания смогут пользовать его услугами уже в субботу, 3 июня.
z29586581IHR
Читать дальше

“На вкус как чипсы”. Варшавская сеть ресторанов добавила в меню бургер с червями

Три сети ресторанов, которые принадлежат одному владельцу, недавно ввели в свои меню интересную новинку – блюда с личинками мучного червя. В Варшаве их можно отведать в нескольких местах.
Protest rolników w Pi?tnicy
Читать дальше

Завтра, 24 января, в Польше пройдет акция протеста фермеров — колонны тракторов перекроют дороги по всей стране (список городов и трасс)

В среду, 24 января, фермеры перекроют дороги по всей Польше. На многих трассах появятся колонны тракторов, в основном акция будет проходить с 12:00 до 14:00 но в некоторых местах водители столкнутся с трудностями с 8:00 до 18:00.
610e4a27dcd9a o full
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (12-14 апреля)

Фестивали стритфуда и красок, гаражные распродажи, концерты, танцы, прогулки, спорт и многое другое. Продолжаем каждую неделю рассказывать, как интересно провести эти весенние выходные в Варшаве.
metro 1662163 1280
Читать дальше

Польский генерал заявил, что в случае войны метро в Варшаве не послужит безопасным укрытием

Польский военный, генерал Роман Полько, заявил, что варшавское метро не отвечает основным требованиям безопасности в случае войны, поэтому люди не смогут использовать его в качестве убежища. Кроме того, в Варшаве практически нет подходящих убежищ на случай кризиса.
Total
0
Share