gf THvo Svyq D85r pod prad waskimi uliczkami policyjny poscig w warszawie 664x0 nocrop

Ночная погоня и выстрелы в воздух – полиция задержала пьяного водителя-иностранца

Реклама

Тихий вечер в центре Варшавы прервали выстрелы. Это полиция сделала предупредительные выстрелы в воздух, чтобы заставить водителя Honda остановиться для проверки. Однако мужчина не сдавался. Он скрывался по узким улицам и ехал по встречной полосе. 

Хронология событий

– За Honda Civic ехал человек, который подозревал, что водитель может находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Двигаясь дальше за этой машиной, он позвонил по номеру 112 и сообщил, где находится подозреваемая машина, – пояснил Роберт Шумиата из полиции.

Возле кольцевой развязки де Голля полицейские пытались остановить водителя Honda для проверки, но он не реагировал на световые и звуковые сигналы. Он начал скрываться, а полицейские начали погоню за ним по улицам Средместья.

Водитель не сдавался. Он объехал центр города, неоднократно проезжая по встречной полосе. Полицейские произвели предупредительные выстрелы в воздух, чтобы заставить водителя остановиться, но безуспешно.

Однако через некоторое время непослушный водитель оказался в руках полиции. – Мы перерезали ему дорогу возле ул. Wspólna. Полицейские выбежали из машины и задержали двух человек, – сообщил Шумиата.

фото – Paweł Dąbrowski/Super Express
фото – Paweł Dąbrowski/Super Express

Выяснилось, что на «Хонде» ехали двое граждан Украины. 24-летний мужчина, сидевший за рулем и 20-летний пассажир. Быстро стало понятно, почему они так боялись встречи с полицейскими. Алкотестер показал, что водитель Хонды был пьян. В выдыхаемом воздухе был обнаружен почти промилле алкоголя.

Оба мужчины были задержаны. 24-летний водитель Honda был доставлен в больницу для сдачи крови. Тест должен показать точную концентрацию алкоголя в его теле и не находился ли он под воздействием наркотиков.

фото – Paweł Dąbrowski/Super Express
фото – Paweł Dąbrowski/Super Express

Напоминаем, что употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Никогда не садитесь пьяными за руль – вы подвергаете опасности не только свою, но и жизни других людей.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot
Читать дальше

В Варшаве трое парней избили и пытали студента, чтобы получить доступ к его банковскому приложению

Полиция Варшавы задержала 3 парней, избивших и пытавших 20-летнего студента. Преступники заперли молодого человека в квартире и били его, пока не получили доступ к банковскому приложению. На украденные деньги они купили алкоголь и наркотики.
frank weichkopf re726QcSzzQ unsplash
Читать дальше

Езда под наркотиками и с поддельными правами. Чиновники проверили такси в Варшаве: куча нарушений

Столичная мэрия рассказала о результатах проверки такси, которая проходила на территории города в первом полугодии 2022 года. Выявлено множество нарушений.
6571e6a9e77da o xlarge
Читать дальше

22-летнего парня похитили у ТЦ на Праге-Пулноц — его вывезли за город, ограбили и бросили на остановке (видео)

22-летнего парня насильно затащили в машину у торгового центра и вывезли за город. Там преступники его ограбили и бросили на автобусной остановке. Выяснилось, что нападение было тщательно спланировано. Все преступники задержаны, им грозит до 15 лет тюрьмы.
POLICJA
Читать дальше

Полиция Варшавы арестовала «пражского поджигателя». Ему грозит до 8 лет лишения свободы

Полиция арестовала 38-летнего жителя района Праги-Пулноц за серию поджогов мусорных баков, которая началась в августе. Ущерб, нанесенный задержанным, оценили в 80 000 злотых. Ему предъявлено обвинение по девяти уголовным статьям.
Screenshot 2021 07 26 at 12.46.05
Читать дальше

Антипрививочники напали на пункт вакцинации под Варшавой (видео)

В воскресенье, 25 июля, в подваршавском Гродзиске-Мазовецком произошло нападение группы антипрививочников на пункт вакцинации. Два человека были арестованы.
0dcfdb3caf2dcc0998f250e9aba65cee
Читать дальше

Пока полиция вызывала варшавянину такси, из его кармана выпали наркотики. Мужчину задержали

Полиция хотела вызвать варшавянину такси - он полез в карман за деньгами, а оттуда выпали случайно наркотики. Мужчину задержали.
FOUR THREE 1280
Читать дальше

Стрельба на Таргувке: мужчина атаковал полицейских, после чего покончил с собой

Полиция получила информацию о местонахождении разыскиваемого мужчины. Около 15:00 они прибыли на указанное место, к дому на улице Lewinowskiej на Таргувке. Заметив полицейских, мужчина начал в них стрелять.
Total
0
Share