21066 2021 08 02T071352Z 1 LYNXMPEH710AB RTROPTP 4 OLYMPICS 2020

Беларуской олимпийской спортсменке предоставят политическое убежище в Польше

Реклама

24-летнюю беларускую легкоатлетку Кристину Тимановскую пытались насильно вывезти из Токио, куда она приехала для участия в Олимпиаде. Однако этому помешали японские полицейские.

Вадим Кривошеев из Белорусского Фонда спортивной солидарности сказал, что виза, на которую подает заявку Тимановская, позволит ей подать заявление о политическом убежище в Польше. Кривошеев также сообщил, что Фонд купил Тимановской билет из Токио в Варшаву на 4 августа. Муж спортсменки покинул Беларусь и выехал в Украину.

– Беларуская спринтерка Кристина Тимановская в ближайшие дни вылетит в Варшаву; уже в понедельник она должна получить гуманитарную визу, – сообщил заместитель главы МИД Шимон Шинковски Вел Сенк около полудня.

Что случилось?

Кристина Тимановская – 24-летняя беларуская легкоатлетка, которая специализируется на беге на короткие дистанции (100 и 200 метров). Олимпиада в Токио – ее первые Олимпийские игры.

Несколько дней назад спортсменка раскритиковала в своем “Инстаграме” беларуских спортивных чиновников, которые решили поставить Тимановскую без ее ведома на эстафету 4 по 400 метров (на таких дистанциях она не специализируется).

“Оказывается, наше “очень крутое начальство” решило все, как обычно, за нас. Они накосячили с девчонками, у которых не хватает достаточно тестов, чтобы прилететь на их первую в жизни Олимпиаду – и они решили сделать ход конем и запустить меня в эстафету. Класс, ребята! Молодцы!”, – говорилось в посте, который на данный момент уже удален.

После этого тренерский штаб сборной Беларуси исключил Тимановскую из забега на 200 метров на Олимпиаде в Токио. Официальной причиной объявили неудовлетворительное эмоционально-психологическое состояние спортсменки. Однако Кристина заявила, что её никто не осматривал. На Youtube появилось видео, где тренер сборной уговаривает спортсменку уехать с Олимпиады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
smiling waitress holding tray
Читать дальше

1000 злотых за выходные – где летом можно заработать больше всего?

Для кого-то лето – это время отдыха, для кого-то – лучшее время для подработки. Эксперты Tikrow, приложения для поиска подработки, составили список самых высокооплачиваемых вакансий этого лета.
7c960f55df3daa0b92903925d683ae1b
Читать дальше

«Нужно действовать быстро»: новый льготный кредит на жилье в Польше приведет к росту цен на квартиры

Если правительственная программа нового льготного кредита «Mieszkanie na start» не будет включать ограничения цены квадратного метра, стоимость квартир вырастет. Поэтому, по мнению эксперта, тем, кто планирует покупку квартиры, нужно спешить.
kradziez z wlamaniem ubezpieczenie
Читать дальше

В Варшаве выросло количество краж со взломом в квартирах, магазинах и автомобилях

В Варшаве количество краж со взломом за последние три месяца увеличилось почти на 20% по сравнению с прошлогодними показателями. Преступников интересуют электротехника, спортивный инвентарь, драгоценности и наличные деньги.
1pSk9kpTURBXy8yZTM2ODEzOTUyNzMwNjE5ZTdiMzE2Y2YyM2JjZDg3MS5qcGeSlQMAzJTNDRbNB16TBc0DmM0BzN4AAqEwBaExAQ
Читать дальше

Netflix открывает в Варшаве центр для производства хитов – идёт набор сотрудников

Стриминговый гигант Netflix, открывший недавно региональный офис в Варшаве, начал 2023 год с объявления о скором запуске в Польше инженерного центра, поддерживающего процесс создания "самых больших сериальных хитов".
63d8f1cfbadd6 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве был убит иностранец – задержан хозяин квартиры, где он проживал

Труп 30-летнего мужчины был найден в квартире одного из многоквартирных домов в варшавском районе Охота. Полиция задержала 40-летнего подозреваемого – соседа убитого и хозяина квартиры. 
z19824033IHGMala sowa jest nowym mieszkancem Lesnego Parku Nie
Читать дальше

Городские стражи пришли на помощь сове, которая потерялась и просто сидела на подоконнике магазина в центре Варшавы

В Варшаве городские стражи из Экопатруля получили необычное уведомление. На подоконнике одного из магазинов по ul. Piwnej в Старом городе сидела сова, она потерялась и ждала помощи.
20230622 Samochody Goldapska 71
Читать дальше

Audi, BMW и Mercedes: Варшава продает брошенные авто. Цены стартуют от 1000 злотых

Управление городских дорог уже в пятый раз выставляет на продажу автомобили, которые не были забраны владельцами в течение шести месяцев после эвакуации и стали собственностью города. В этот раз было выставлено 45 автомобилей, в том числе Audi, BMW, Mercedes.
f3893c2bdac77fe4b7e194e534f3da37
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильмов «Монахиня II» и «Привиди у Венеції» на украинском языке 

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильмов «Монахиня II» и «Привиди у Венеції» на украинском языке. Показы фильма «Монахиня II» начнутся со среды, 13 сентября, фильм «Привиди у Венеції» будут показывать с пятницы, 15 сентября.
Total
0
Share