609257442597b o full

Сегодня последний день переписи населения, за отказ – штраф до 5000 злотых

Реклама

Национальная перепись населения заканчивается сегодня, 30 сентября, и в Варшаве её прошли уже 85 процентов прописанных жителей. За отказ от прохождения переписи положен штраф до 5 тысяч злотых, несколько уведомлений о наказании уже были переданы в полицию.

Национальная перепись 2021 года подходит к концу

По состоянию на 28 сентября, жители 85% квартир и домов в Варшаве прошли перепись. Сотрудники статистического управления Варшавы заметили, что в последние дни процент прошедших перепись «динамично» увеличивается. 

Сколько человек отказались пройти перепись? – На данный момент сложно определить масштаб отказов, так как они проверяются на постоянной основе. Многие люди, отказавшиеся от переписи в результате неоднократного контакта, прошли её через Интернет или по телефону. Значительная часть этой группы решила принять участие в переписи в последние дни, – поясняет Марцин Калуски из Мазовецкого центра региональных исследований Статистического управления в Варшаве.

Тот, кто отказывается предоставить информацию при переписи, должен учитывать последствия. На данный момент статистическое управление предоставило полиции Мазовии девять уведомлений об отказе предоставить информацию при переписи населения. Штраф за отказ может достигать 5 тысяч злотых.

Варшава продлевает время работы двух переписных пунктов

Сегодня в Варшаве будут работать переписные пункты «последнего шанса»: в Delegaturach Biura Administracji и Spraw Obywatelskich на Woli на al. Solidarności 90 и на Pradze-Północ по адресу ul. Ks. Kłopotowskiego 15. Работать они будут до 20 часов. Остальные переписные пункты в районных ужеднах Варшавы будут открыты с 8.00 до 16.00. Чтобы избежать очередей, вы можете пройти перепись онлайн (spis.gov.pl) или позвонив по телефону горячей линии 22 279 99 99 до 20 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
polska kultura
Читать дальше

Опрос: 43% украинцев считают польскую культуру самой интересной в Европе

По данным опроса, проведенного Центром диалога имени Юлиуша Мерошевского, 43% украинцев считают польскую культуру самой интересной среди европейских стран.
Stock ArZi
Читать дальше

Налоговая присылает письма тем, кто не платит: как избежать штрафа?

Налоговые органы рассылают письма тем, кто уклоняется от уплаты налогов: призывают заплатить и предупреждают о проверках. Рассказываем, откуда налоговая инспекция узнаёт о нарушениях и как избежать штрафа.
artificial photography vB5qtt8X4NA unsplash scaled
Читать дальше

Лучшие секонд-хенды в Варшаве

Если вам хочется приблизиться к философии zero waste, обновить свой гардероб и не отдавать при этом большую сумму денег, если вам хочется чего-то эксклюзивного, необычного, а может даже винтажного - секонд-хенд хороший вариант для вас.
thumbnail lodowisko
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (12-14 января)

Распродажа дизайнерских вещей, винила и винтажа, экскурсии по городу, концерты и многое другое. Рассказываем, как можно провести эти выходные в Варшаве.
z29542724IHRMultikino przy al KEN w czasach swojej swietnosci
Читать дальше

Кинотеатр Multikino на варшавском Урсынове продан – его демонтируют. На этом месте построят жилой комплекс на 300 квартир

Кинотеатр Multikino в варшавском районе Урсынув продан. Еще какое-то время в нем будут крутить фильмы, но новый владелец планирует демонтировать кинотеатр — на его месте построят открытый жилой массив с зеленью, где появится около 300 квартир.
shutterstock 611706554 3
Читать дальше

Lidl расставляет в своих магазинах по всей Польше специальные автоматы – бутылкоматы. Оттуда клиенты могут брать деньги на покупки

Lidl монтирует специальные автоматы в своих магазинах. Посетители берут оттуда деньги на покупки. Это так называемые бутылкоматы, которые дают деньги, если бросить в них использованную тару из-под напитков. Так Lidl готовит клиентов к вступлению в силу депозитной системы — она вскоре начнет работать в Польше.
6c8507df15d943a148f67706862bd9f3
Читать дальше

В варшавском стрип-клубе подмешивали наркотики в напитки и воровали деньги

Преступная группировка действовала в стрип-клубах Варшавы и Вроцлава. На её след вышли сотрудники Центрального бюро расследований. По их мнению, в группе могли состоять и действующие полицейские, поэтому была создана специальная группа из членов CBŚP и BSWP.
147218 r0 1140
Читать дальше

«Даёт гарантию защиты хотя бы от осколков». Варшавское метро заявило о готовности стать убежищем для горожан в случае угрозы

Реклама В варшавском метро есть так называемые технологические пустоты – это бетонные камеры над тоннелями или потолками станций,…
Total
0
Share