image 2

Как пересечь границу Украины и получить статус беженца в Польше

Реклама

Как пересечь границу Польши и получить статус беженца? Граждане Украины, желающие покинуть территорию страны и не имеющие документов для въезда в Польшу, могут попросить международной защиты в Польше и подать заявку на статус беженца.

Что для этого нужно делать:

  • 1. Приехать на польскую границу
  • 2. Заявить польским пограничникам «potrzebuje ochrona międzynarodowa» или «uchodźca».
  • 3. После подачи заявления о предоставлении международной защиты иностранец направляется в лагерь для беженцев, либо подписывает отказ от пребывания в лагере и может его покинуть.

Для получения международной защиты и въезда в Польшу по этой причине вам не нужен загранпаспорт.

Въехать в Польшу без получения статуса беженца можно по визе, либо по безвизу. Тесты не нужны.

Убедительная просьба, не устраивать панику на погранпереходах, мест для размещения беженцев хватит всем.

Для пересечения границы с животными у них должны быть паспорт, чип, анализы, прививки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29630362IEGIstnieja tysiace sposobow na sprawianie sobie i
Читать дальше

Варшавянка провела ночь в отеле с мужчиной, с которым познакомилась в соцсетях. Наутро не было ни мужчины, ни машины девушки (BMW за 300 тыс зл)

Жительница Варшавы познакомилась в соцсетях с мужчиной и договорилась с ним на ночь в отеле, за компанию она заплатила 28-летнему молодому человеку 500 евро. Наутро девушка своего нового знакомого не увидела. Вместе с мужчиной исчез и стоявший под отелем автомобиль варшавянки — за 300 тысяч злотых.
6377a2a0eaa45 o large
Читать дальше

Мрачный лабиринт страха с бесплатным входом в Варшаве. Фотографии

Хэллоуин уже позади, но варшавянам по-прежнему доступны "страшные" развлечения. Одно из таких - лабиринт страха "Black Maze": он открыт в столице уже неделю, а пускают туда бесплатно. Показываем его.
ыаыаыа
Читать дальше

В Варшаве – сезон нападений ворон на горожан: птицы атакуют клювом и когтями

На рубеже весны и лета начинается сезон, когда вороны самоотверженно защищают своих птенцов - и даже могут атаковать людей, проходящих мимо, если почувствуют опасность. О таких случаях, в том числе имевших место в Варшаве, все чаще сообщается в соцсетях.
pies
Читать дальше

В Варшаве 13-летняя девочка издевалась над собакой и снимала всё на видео

В Варшаве девочка-подросток избивала свою собаку, снимала это на телефон и распространяла среди своих друзей. Сейчас судьбу девочки будет решать суд по делам несовершеннолетних. 
81aff13ccc680cd265082f8875d6 (1)
Читать дальше

В Biedronka пройдет акция “Купи 12 бутылок пива и получи 12 в подарок” – условия

Biedronka перед длинными майскими выходными проводит пивную акцию 12+12 – при покупке 12 бутылок пива, ещё 12 вы получаете в подарок. В этот раз акция пройдет 28 и 29 апреля во всех магазинах сети Biedronka.
64a505832c674 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве открылся бесплатный пляж перед торговым центром – песок, пальмы, шезлонги и волейбол

Возле торгового центра Wola Park появилось необычное место – искусственный пляж с пальмами и шезлонгами. Также здесь можно поиграть в настольный теннис, волейбол и настольный футбол – всё бесплатно.
z28249282IERIkony Motoryzacji
Читать дальше

Завтра в Варшаве стартует выставка эксклюзивных и «сказочно дорогих» машин. Их общая стоимость − 70 млн злотых

Уже завтра, 6 января, на Национальном стадионе в Варшаве стартует выставка эксклюзивных и "сказочно дорогих" машин. 70 авто и 15 мотоциклов общей стоимостью более 70 миллионов злотых в одном месте.
Gvzk9kuTURBXy84NDg1MzAzMy03M2U3LTRmNjYtYjgzZS1lOTg5NmI2YTVjYjAuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

«Время сказать: «Хватит!» 4 июня в Варшаве пройдёт большой марш за демократическую Польшу. Участвовать в нём горожан зовёт даже мэр Тшасковский

Выступая на конференции, мэр Варшавы Рафал Тшасковский пригласил горожан выйти 4 июня на большой марш в поддержку демократии в Польше. "Восемь лет власть разрушала эту страну, демократию и верховенство права. Время сказать этому "Хватит!" - вторили Тшасковскому выступавшие вместе с ним политики.
Total
0
Share