30bcd983 8cdb 499c 9d68 7d1072d362cd

Польское правительство хочет конфисковывать имущество российских олигархов

Реклама

Премьер Польши Матеуш Моравецкий предложил пакет мер, который предполагает внесение в Конституцию изменений, позволяющих конфисковывать имущество российских олигархов. Об этом сообщил официальный представитель польского правительства Петр Мюллер.

По словам Мюллера, предложенный Моравецким пакет состоит из трех мер. Одна из них — снятие конституционных ограничений, связанных с правом собственности, для конфискации имущества субъектов, участвующих в поддержке действий РФ, и имущества российских олигархов на территории Польши.

Накануне Матеуш Моравецкий заявил, что в Польше «немного, но есть» российская недвижимость и финансовые активы. «Все больше поляков не понимают, почему итальянцы конфискуют яхты российских олигархов, а в нашей стране так сделать не можем», — отметил он.

Еще одна мера пакета — введение дополнительного налога для компаний, продолжающих свою экономическую деятельность в России. «Нельзя, чтобы концерны прикрывались деньгами, когда те подпитывают военную машину России», — подчеркнул Мюллер.

Для обсуждения этих новшеств в понедельник, 21 марта, в канцелярии премьер-министра состоялась встреча с представителями парламентской оппозиции. По завершении встречи ее участники решили, что дискуссия по поводу предложений правительства продолжится, когда те уже будут оформлены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29557281IH,Protest rolnikow zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве пройдёт всеобщая забастовка фермеров. Ожидается до 150 тысяч протестующих. Участники хотят привезти в столицу тракторы

В среду, 6 марта, в Варшаве пройдет всеобщая забастовка фермеров, к протесту присоединятся охотники и лесники. Ожидается до 150 тысяч участников протеста. Это означает, что жителям столицы нужно готовиться к трудностям.
85
Читать дальше

Под Варшавой дикие кабаны начали нападать на людей

Жители подваршавского Легионово столкнулись с проблемой - речь о диких животных в городе. В последнее время кабаны, кормившиеся в районе детского сада и лицея, начали атаковать людей. Вмешаться пришлось Городской страже.
000FIBA5A1CM3MVI C122 F4
Читать дальше

Уже 195 000 украинцев трудоустроены в Польше по упрощенной процедуре

Благодаря специальному постановлению польского правительства, который действует с середины марта, в Польше трудоустроено уже почти 200 тысяч человек. Он позволяет оперативно трудоустроить в Польше без специального разрешения граждан Украины, приехавших после 24 февраля.
aneks do umowy najmu okazjonalnego notariusz
Читать дальше

Аренда жилья в Польше: Najem okazjonalny (найм окказиональный) – что это такое и как его купить?

Najem okazjonalny (найм окказиональный или окказиональная умова) – разновидность договора аренды квартиры, главная суть которого в том, что в нём указана другая недвижимость, куда арендатор может переехать в случае разрыва данного договора.
broń atomowa
Читать дальше

Более половины граждан хотят, чтобы в Польше разместили ядерное оружие

Согласно опросу IBRiS, 54,1% респондентов считают, что Польша должна присоединиться к программе НАТО «Nuclear Sharing», в рамках которой в стране будет размещено ядерное оружие. Только 29,5% выступают против, остальные воздержались.
c71fd550 4f16 4d66 b371 0cc09b287685
Читать дальше

Поезд Варшава-Львов возобновит движение уже этим летом

Железнодорожное сообщение Варшава-Львов скоро возобновится. В настоящее время при поездке во Львов приходится делать пересадку в Пшемысле и ждать там следующего поезда. Скоро все станет немного проще.
000HC6GRSW51PHDD C125
Читать дальше

Британская пресса: Польша становится мощнее. Стоит делать ставки на Варшаву, а не на Берлин и Париж

Автор статьи в популярной британской газете призывает правительство сделать больший акцент на создании военно-политических союзов со странами Центральной Европы. "Укрепление позиций Польши как военной и дипломатической державы меняет баланс сил в Европе", – подчеркивает Эндрю Нил.
default aux 1612022920 5
Читать дальше

25 марта беларусы отметят День Воли маршем по центральным улицам Варшавы. На площади Конституции выступят беларуские музыканты

25 марта беларусы Варшавы отметят День Воли маршем по центральным улицам польской столицы. В программе мероприятия также митинг на площади Конституции с выступлениями беларуских музыкантов.
Total
0
Share