gf vico zidy GmnT uber przejmuje dworzec centralny co dalej z tradycyjnymi taksowkami 1920x1080 nocrop

Конец мафии таксистов на Центральном вокзале Варшавы: теперь пассажиров будет обслуживать Uber

Реклама

Популярная платформа-посредник между водителями и пассажирами выиграла тендер на обслуживание Центрального вокзала Варшавы. Теперь стоимость поездок от и до вокзала станет прозрачной для пассажиров, которые пользуются приложением. 

Центральный железнодорожный вокзал Варшавы был символом так называемой мафии таксистов, которые работали на грани закона и часто обманывали пассажиров. PKP, которая управляет вокзалом, хочет покончить с этим неблагоприятным имиджем. И рассчитывает на помощь компании Uber, поскольку американский гигант выиграл тендер на аренду парковочных мест на вокзале, причем на бессрочной основе.

Центральный вокзал — это второе сотрудничество Uber со «стратегически важным транспортным узлом» в Варшаве после Варшавского аэропорта имени Шопена. Как объяснил генеральный директор платформы в Центральной и Восточной Европе, с момента появления Uber в аэропорту в июле прошлого года количество поездок увеличилось в четыре раза.

«Это долгосрочная инвестиция. Партнерство с крупными транспортными хабами очень важно для нас, поэтому мы будем двигаться дальше», — объяснил гендиректор платформы в Центральной и Восточной Европе .

Реклама

Планы Uber в Варшаве: установка убероматов и развитие сервиса Uber Paczka

На этом амбициозные планы Uber не заканчиваются. Компания, например, рассматривает возможность установить так называемые убероматы — специальные киоски, в которых можно заказать поездку, не имея приложения и телефона. Еще одна идея — объединять поездки на поездах и другом транспорте с поездками на такси с помощью сервиса Uber Travel. Такой сервис уже действует в Украине: Uber Travel объединяет поездки на такси с поездками на поездах «Укрзалізниця» и предлагает пассажирам 10-процентный кэшбэк при поездках между вокзалами Киева. 

В Великобритании компания сотрудничает с рядом железных дорог (включая Eurostar и Midwest Railway), чтобы позволить пассажирам покупать билеты прямо в своем приложении. Подобные решения могут появиться и в Варшаве. 

«Наша цель — чтобы одного приложения было достаточно для организации поездок на большинстве видов транспорта: от такси до общественного транспорта или для аренды автомобиля». 

Пока Uber Travel в Польше включает в себя функцию привязки аккаунта Google к приложению Uber и синхронизацию планов поездок для упрощения бронирования. Потенциальное расширение этого сервиса — одна из задач на 2024 г. В следующем году Uber также объявляет о развитии сервиса доставки Uber Paczka в Польше.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
  1. Ну наконец то… А то местные барыги в край оборзели, по 1.5 злотых поездка в минуту стоит. И это негде не указано. И всё якобы по закону

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29525218AMP,Nocny sklep z alkoholem zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

За запрет торговли алкоголем по ночам выступает 60% жителей Варшавы

Согласно последним данным исследования «Варшавский барометр», 60% жителей Варшавы хотят, чтобы торговля алкоголем была ограничена в ночное время, то есть с 22:00 до 6:00.
62a9ad5946160 o full
Читать дальше

У вокзала в Варшаве пятеро подростков с ножом и кастетом избили таксиста — нападавшие задержаны

Утром 25 февраля на вокзале Warszawa Wschodnia пятеро подростков с ножом и кастетом напали на таксиста. Они разбили мужчине нос и лоб, повредили его автомобиль. Двоих подростков задержали сразу, троих — через некоторое время. Пострадавшему была оказана медицинская помощь.
z27019422VWedrowka nurogesi z Lazienek nad Wisle
Читать дальше

Сегодня на Вислостраде было остановлено движение – началась миграция крохалей

Первая в этом году самка крохаля с птенцами удачно пересекла Вислостраду в сопровождении городской стражи, полиции и папарацци.
gf mD8F ompp Gqd9 wrakiem jechal do gruzji policjantom opadly szczeki 1920x1080 nocrop
Читать дальше

«Казалось, мы видели уже все, но нет»: полиция в Варшаве оштрафовала водителя — он ехал в Грузию на разбитом автомобиле

Варшавская дорожная полиция остановила водителя Peugeot — его машина была в критическом состоянии — с разбитым лобовым стеклом, помятой крышей и сломанным бампером. Как оказалось, несколькими днями ранее мужчина попал на ней в аварию, а теперь планировал уехать на этой машине в Грузию.
z17987379AMP,widok z okien apartamentowca Zlota 44
Читать дальше

Сегодня ночью Польша перейдет на летнее время — темнеть будет на час позже

Переход с зимнего на летнее время произойдет уже этой ночью с субботы 30 марта на воскресенье 31 марта. В последние выходные этого месяца часы будут переведены на час вперед.
имени 1
Читать дальше

Из-за угрозы теракта спецслужбы отменили концерт беларуской оперной певицы в Варшаве. Но она всё равно выступит − в День Воли

Пару дней назад в Варшаве из-за угрозы теракта отменили концерт беларуской оперной певицы Маргариты Левчук, но уже сегодня, 20 марта, стало известно, что концерт все же состоится — 25 марта, когда беларусы отмечают свой главный национальный праздник: День Воли.
policjanci nad wisłą
Читать дальше

В Варшаве ночью пьяный мужчина решил переплыть Вислу – его спасла полиция

По сообщению столичной полиции, пьяный мужчина пытался переплыть Вислу перед рассветом в субботу. Но его унесло течением реки. Звонок о происшествии поступил в полицейский участок в 3 утра. В крови 30-летного парня было два промилле алкоголя.
Total
0
Share