7031e7eb134cf97d12e3a366476b15261555cd95

Под Варшавой иностранца задержали за телефонное мошенничество. Он представлялся работником банка

Реклама
Реклама

Полиция задержала 20-летнего иностранца, который, представляясь банковским служащим, выманил более 50 000 злотых у потерпевших. Задержанный взят под стражу на три месяца. За мошенничество ему грозит до восьми лет лишения свободы.

В августе в полицейский участок Отвоцка обратился мужчина, которого обманул мошенник, выдававший себя за сотрудника банка. В результате аферы мужчина потерял почти 32 000 злотых. Через несколько дней полиция установила еще одну жертву, потерявшую почти 20 000 злотых.

«Удивился, что задерживают»

Подозреваемым оказался 20-летний беларус, который, по словам полиции «был очень удивлен задержанием, потому что считал, что его действия останутся безнаказанными». 

Во время обыска помещения, в котором находился задержанный 20-летний парень, полицейские обнаружили наличные деньги в размере 45 370 злотых, 210 евро, 1772 доллара, банковские карты и мобильный телефон. Беларусу предъявлено два обвинения в мошенничестве, за которые ему грозит до восьми лет лишения свободы. По одному из обвинений он признал себя виновным. Парень взят под стражу на 3 месяца.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ycP34PjaTZKOZKr1813x0w
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы «Индиана Джонс и колесо судьбы» на украинском языке

Helios объявил о том, что в их кинотеатрах по всей Польше пройдут показы фильмов «Индиана Джонс и колесо судьбы» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 30 июня.
q9zk9kpTURBXy81MTdhMzU4NmZlMjY5ZGM3NDBiMmU4M2I1ZWRjNTM2YS5wbmeSlQLNAyAAwsOVAgDNAljCw94AAaEwBQ
Читать дальше

Ванная прямо в комнате, а унитаз – возле холодильника: в Варшаве сдают «микрокавалерку» за 1,6 тысячи злотых в месяц

В сети появилось объявление о сдаче в аренду кавалерки в варшавском районе Таргувек, которая "находится в престижном доме после ремонта". Это жилье — для нетребовательного человека, у которого не возникнет сложностей с тем, что возле кровати стоят унитаз и холодильник, а у входной двери — душевая кабина.
4
Читать дальше

Краков вводит запрет на ночную продажу алкоголя. В Варшаве собирают подписи за аналогичное ограничение

Совет Кракова большинством голосов принял предложенный мэром законопроект, ограничивающий розничную торговлю алкоголем в ночное время. В Варшаве меж тем собирают подписи за введение аналогичного ограничения.
Screenshot 1
Читать дальше

Продлённые из-за ковида визы в Польше скоро могут перестать действовать

Польское МВД подготовило законопроект, который предлагает исключить несколько положений из принятого в 2020 году закона о "специальных решениях" для иностранцев в связи с распространением коронавируса.
Ogloszenie wyroku Sadu Najwyzszego w sprawie Tomasza Komendy
Читать дальше

Умер Томаш Коменда. Он по ошибке провёл 18 лет в польской тюрьме, за что получил компенсацию 12,8 млн злотых

Вчера, 21 февраля, в возрасте 47 умер Томаш Коменда. В 2000 году он был арестован за изнасилование и жестокое убийство 15-летней девушки. Через 18 лет, в 2018 году, Томаш смог доказать свою невиновность, вышел из тюрьмы и был оправдан судом.
MjU4MjZmYgs0VjtZdRZvHncObwMzT2FIIBZ3SHVcdF5lTHxYalliDDxYKBg HSJEMkY4GjsaPUQlWGILKgRiHGQbKQMpHSELLBsoBzgIKUVhV3QPPg96U3gMdFhsQHlYNlBgUmwPKUdnBXsPa194UmcCKw54EA
Читать дальше

Завтра – годовщина восстания в Варшавском гетто. В городе прозвучат сирены

В среду, 19 апреля, в 12:00 в Варшаве будут включены сирены городской системы оповещения и предупреждения. Сирены прозвучат по распоряжению мэра Варшавы в память о 80-й годовщине восстания в Варшавском гетто. Будет подан непрерывный звуковой сигнал продолжительностью 60 секунд.
20231201173537LeonardasBorotinskas7
Читать дальше

Путешествие в атмосфере праздника: между Вильнюсом и Варшавой начали ходить рождественские поезда

В этом году Литовские железные дороги вновь запустили рождественские поезда. Один из них будет обслуживать маршрут в направлении Польши - до Варшавы и Кракова. Прежде эти поезда пользовались настолько большой популярностью, что перевозчик решил пустить их уже третий раз.
136 275411
Читать дальше

В Варшаве арестовали скрывавшегося убийцу – всё из-за отсутствия маски

В Варшаве арестовали мужчину, которого разыскивали за убийство, совершённое 20 лет назад. Сделать это получилось после того, как его остановили для проверки из-за отсутствия маски в помещении.
Total
0
Share