cacdba64 c0f5 4a22 bde4 01865e1fd08d

В Польше отменили обязательный масочный режим и карантин

Реклама

Сегодня состоялась пресс-конференция министра здравоохранения Польши Адама Недзельского. На ней он заявил об отмене обязанности носить маски в закрытых помещениях и необходимости проходить карантин, в том числе для заболевших.

С 28 марта носить маски в магазинах и общественном транспорте можно будет по желанию — за отсутствие масок штрафовать не будут.

– Мы не ожидаем ускорения распространения инфекций, – заявил Недзельски, добавив – С 28 марта будет отменено обязательное ношение масок. Этот отказ не распространяется на больницы. Сотрудники и пациенты по-прежнему будут обязаны закрывать лица.

Также отменены все обязательные карантины и изоляции, как для въезжающих в Польшу, так и для заболевших.

– Второе решение – отмена изоляции и всех карантинов, в том числе связанных с въездом в Польшу. Заболевшие должны самоизолироваться дома, — пояснил Недзельски.

Важно! Состояние эпидемии (stan epidemii) в Польше не отменен, а продолжает действовать. Как и просроченные документы, действие которых было продлено из-за этого состояния.

Ранее были сняты другие ограничения

Напомним, в Польше с 1 марта были сняты практически все ограничения, введенные для борьбы с пандемией коронавируса и действовавшие в стране до сих.

С 1 марта перестали действовать лимиты на количество невакцинированных людей в различных заведениях, смогли возобновить работу дискотеки и ночные клубы, стало можно есть попкорн в кинотеатре и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
bruce mars xj8qrWvuOEs unsplash
Читать дальше

Правительство Польши передумало сажать на карантин вакцинированных

В понедельник Минздрав Польши объявил, что все - даже полностью вакцинированные люди - будут помещены в карантин после контакта с человеком, инфицированным дельта-вариантом коронавируса. А уже сегодня правительство отказалось от этой идеи. 
kaplica sykstynska przyjedzie do warszawy
Читать дальше

В Варшаве пройдёт одна из самых технологически передовых выставок, которая погрузит в интерьер Сикстинской капеллы

Сикстинская капелла - самое знаменитое художественное сокровище Ватикана. Фрески Микеланджело считаются одним из важнейших произведений в истории человечества. Благодаря мультимедийной выставке, которая пройдет в Варшаве, эти фрески можно будет увидеть, не выезжая в Италию.
z21625621IHG,Kaczki Zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве девятеро пожарных бросились на помощь утке в пруду – птица запуталась в рыболовной леске и не могла плыть

Сразу девятеро пожарных бросились на помощь утке, находившейся в пруду в парке Морское Око варшавского района Мокотув. В акции принимала участие даже спасательная лодка.
shutterstock 1677081535
Читать дальше

Когда в Польше введут “национальный карантин” или локдаун?

Сегодня на пресс-конференции премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий говорил не только о новых ограничениях, а также о возможных сценариях дальнейшего развития ситуации.
AP 20201022 1082 1200x630 2
Читать дальше

В Польше предложили сажать за листовки про аборты

Фонд "Życie i rodzina" объявил о начале новой гражданской законодательной инициативы, призванной "реально предотвратить пособничество в прерывании беременности".
jackrecommends kurkawodna wisla fb
Читать дальше

В Варшаве проходят бесплатные летние рейсы по Висле

Известное жителям Варшавы судно под названием Kurka Wodna начало новый сезон рейсов по Висле. Кататься по реке можно бесплатно — вплоть до середины июля.
4
Читать дальше

В Варшаве готовятся раздавать таблетки с йодом в случае радиационной чрезвычайной ситуации

Мэрия столицы готовится к раздаче таблеток, содержащих йодистый калий. Граждане получат их, если в стране будет выявлена радиационная чрезвычайная ситуация в связи с военными действиями России в районе атомных электростанций Украины.
Total
0
Share