2d169eef ee46 474f a1ef 79e1284dfdb5

“Украина никогда не станет победой для России” – президент США выступил с речью в Варшаве

Реклама

В завершении своего визита в Польшу, в ходе которого Джо Байден встретился с президентом страны Анджеем Дудой, американский лидер выступил с речью в королевском замке в Варшаве. Среди приглашённых гостей выступление слушали в том числе лидер свободной Беларуси Светлана Тихановская и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Диктатор, пытающийся построить империю, никогда не сможет уничтожить любовь людей к свободе.

Грубая сила никогда не сотрет их волю к свободе. Украина никогда не станет победой для России. Свободный народ отказывается жить в безнадежном и черном мире. Впереди будет лучшее, светлое будущее, построенное на правилах и демократии, будущее, полное надежды и света, достоинства и порядочности, свободы и возможностей.

Ради Бога, этот человек не может остаться у власти», — сказал американский лидер.

В своей речи Байден отметил, что при общении с украинскими детьми и женщинами, едва сдерживающими слезы от мысли о возможной гибели их пап, братьев, сыновей и мужчин на поле боя, он почувствовал настолько сильную грусть, истощающую все силы и эмоции.

Президент США Джо Байден в субботу, 26 марта, после визита к украинским беженцам в Варшаве назвал президента России Владимира Путина «мясником».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z25590940AMP
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (27-29 января)

Это будут выходные, связанные с грандиозным финалом Большого рождественского благотворительного оркестра. Вас ждут концерты, ярмарки, выставки и прогулки с гидом. Как и каждую неделю, рассказываем о лучших событиях в Варшаве на этих выходных.
IMG 9526
Читать дальше

В Варшаве открылась кондитерская с выпечкой в форме вульв и пенисов

В Варшаве открылась кондитерская Dickery, где продают вафли в форме женских и мужских половых органов — вульв и пенисов. Это второе место с такой концепцией в Польше. Первое — во Вроцлаве.
Screenshot 2023 10 27 at 13.34.15
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (27-29 октября)

Световые инсталляции, отборный джаз, ярмарки, бесплатный фестиваль пива, бал в честь Хэллоуина, ночь ужасов и многое другое. Рассказываем, чем заняться в последние выходные октября в Варшаве.
Loneliness on the rise in the US despite constant contact online
Читать дальше

Большой город синглов: каждый третий варшавянин живёт в одиночку

Около трети домохозяйств в Варшаве состоят из одного человека. В течение последних 10 лет число таких домохозяйств в Польше увеличилось почти на миллион — до 3,68 млн. Почему люди выбирают жизнь одиночки?
191
Читать дальше

В Варшаве парень в шутку сообщил о попытке суицида и был арестован за хранение наркотиков

В варшавском Мокотове 19-летний парень позвонил в полицию и сообщил, что хочет покончить с собой. Приехавшие на вызов полицейские  обнаружили у него мефедрон и метамфетамин. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
1ab388e35921255966a4bb3df2b69298,1200,0,0,0
Читать дальше

Секс-вечеринка священников в Польше закончилась приездом скорой помощи и полиции

Священники из польского города Домброва-Гурнича организовали вечеринку, для которой заказали "мужчину по вызову". Когда приглашенный потерял сознание, участники вечеринки отказались впускать медиков.
z29040102AMP,Odsloniete piwnice i fundamenty Palacu Saskiego p
Читать дальше

Подвалы Саксонского дворца открыли для посетителей. Для визита нужно записаться

Компания Pałac Saski открыла регистрацию на бесплатные экскурсии по подвалам снесенного дворца. В выходные дни их можно посетить индивидуально, будние дни отведены для групп.
Screenshot 2023 12 03 at 13.09.40
Читать дальше

От 1000 до 100 тысяч злотых – список зарплат в Варшаве за 2023 год

Gazeta Wyborcza узнала у работников из разных сфер, какие зарплаты им предлагают. Среди данных есть ежемесячный доход няни, таксиста, администратора, медсестры, парикмахера, программиста, модели OnlyFans и мэра Варшавы.
Total
0
Share