z29858472AMP,Ciaza zdjecie ilustracyjne

В Польше средства экстренной контрацепции станут доступны без рецепта. Так решило правительство Дональда Туска

Реклама

Премьер-министр Польши Дональд Туск объявил, что правительство завершает работы по теме средств экстренной контрацепции. В Сейм вскоре поступит соответствующий законопроект, сказал глава правительства.

Все указывает на то, что из фармацевтического законодательства исчезнет пункт, который квалифицировал экстренную контрацепцию – так называемые “аварийные” таблетки – как препарат, выдаваемый только по рецепту. Такую информацию озвучил Туск.

По его словам, законопроект предусматривает доступ к экстренным контрацептивам без рецепта для заинтересованных в возрасте от 15 лет и старше. Тем, кому еще нет 15 лет, рецепт от врача потребуется.

“Речь идет об одной конкретной специфике, названной в законе EllaOne, – пояснил премьер. – Это контрацептив, принимаемый для предотвращения оплодотворения. Поэтому это не таблетка для прерывания беременности на ранних сроках, которая вызывала эмоции во многих кругах. Она лишь предотвращает беременность”.

Глава правительства добавил, что это самое распространенное в странах Евросоюза решение, которое обеспечит доступ к “аварийной” контрацепции для всех тех, для кого прежде она была фактически недоступна.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
000DXRECJ8J3SQA8 C324 F4
Читать дальше

71% поляков считают, что жизнь в Польше вредит психическому здоровью

71% поляков считают, что жизнь в Польше вредна для ментального здоровья и несёт риск развития психических заболеваний, а безопасными текущие условия жизни в Польше называют лишь 17%, показал опрос, проведенный центром изучения общественного мнения CBOS.
25 letnjaja polka stala slepnut posle togo kak okrasila svoi glaznye jabloki v chjornyj cvet vinegret 3
Читать дальше

В Варшаве девушка ослепла после татуировки на глазах – мастеру вынесли приговор

В Варшаве вынесен приговор по делу тату-мастера из Варшавы – он сделал татуировку девушке, которая хотела получить черные глаза. Позже она начала терять зрение.
64a505832c674 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве открылся бесплатный пляж перед торговым центром – песок, пальмы, шезлонги и волейбол

Возле торгового центра Wola Park появилось необычное место – искусственный пляж с пальмами и шезлонгами. Также здесь можно поиграть в настольный теннис, волейбол и настольный футбол – всё бесплатно.
ben white qYanN54gIrI unsplash
Читать дальше

В конце мая в Польше возможна разморозка экономики

На рубеже мая и июня можно будет разморозить значительную часть экономики, заявил премьер-министр Матеуш Моравецки в Любине. По его словам, это зависит от темпов вакцинации против коронавируса.
photo 2023 04 04 15 36 19
Читать дальше

Krypto Swap – надежный криптообменник во Вроцлаве и других городах Польши

Ищете надежный и удобный сервис для обмена криптовалют в Вроцлаве? Криптообменник Krypto Swap предлагает безопасность, анонимность и выгодные условия.
z29748804IHG
Читать дальше

Варшава объявляет борьбу с засильем рекламы в метро: баннеров станет меньше, их свечение приглушат

Варшава объявляет борьбу с засильем рекламы в метро - число баннеров уменьшится, интенсивность их свечения снизят, исчезнут рекламные носители, установленные в срединной части стен за путями "подземки".
65cb7411eab34 o large
Читать дальше

В Варшаве работает единственный в Польше магазин «ReStore». Здесь продают мебель из Канады и США, а также электронику и товары для дома по очень низким ценам

В Варшаве работает единственный не только в Польше, но и в континентальной Европе магазин "ReStore" - здесь можно купить мебель из Канады и США, а также аксессуары, электронику, товары для дома, и все по ценам значительно ниже рыночных.
Total
0
Share