clay leconey uL99eb3GCa0 unsplash

В Варшаве ищут человека, который мучает голубей – у птиц серьезные травмы

Реклама

В Варшаве неизвестный расставляет ловушки для голубей. Результат — у попавших в них птиц повреждены конечности, у некоторых оторваны пальцы. Местные ищут виновного.

Посты о том, что в варшавском районе Białołęka кто-то охотится за голубями, появились в соцсетях еще в начале марта. В окрестностях “Бедронки” по улице Ordonówny и у автобусной петли Nowodwory люди стали обращать внимание на серьезно травмированных птиц — с обвитыми (одной и той же) леской деформированными конечностями или даже с культями вместо лап.

z28280653VKtos zastawia pulapki na golebie na Bialolece
Изображение: Gazeta Wyborcza

Помощь раненым животным оказывают местные жители, но это непросто: голубя трудно поймать руками. Наиболее тяжелыми случаями занимаются в птичьем приюте. В этом году организация помогла уже 17 птицам.

О проблеме информирована ратуша на Białołęce. Она попросила полицию разобраться в случившемся, но пока каких-либо данных по делу не получила. Местные надеются, что вычислить “охотника” все же удастся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
schronisko na Paluchu
Читать дальше

В варшавском приюте для животных «Na Paluchu» построят корпус для пожилых собак

Новый пятиэтажный корпус для пожилых собак появится в приюте для животных «Na Paluchu» к маю 2023 года. Как сообщили в мэрии, работы по модернизации только начинаются.
z29015199IHRobert Gutowski Kantor wymiany walut Pasaz Wiech
Читать дальше

На выставке в Варшаве можно будет увидеть тысячу фото и фильмов о том, как столица выглядела в 90-е

Через неделю, 20 октября, в Музее Варшавы откроется выставка "Błysk, mat, kolor", где будет представлено около тысячи фотографий и фильмов авторов, запечатлевших "стремительно меняющуюся" польскую столицу в 90-х.
46878f28kromka chleba noclegownia 9
Читать дальше

В Варшаве открыли третий приют для бездомных – они все находятся на Бялоленке

В декабре город объявил об открытии нового ночного приюта для бездомных в Białołęce. Это третий подобный объект в районе, находящийся под надзором города. Соцработники удивлены такой концентрацией приютов в одном месте. Мэрия ответила, что это временное явление.
aairshow 29
Читать дальше

В августе под Варшавой пройдет крупнейшее авиашоу в Польше

Авиасалон "Радом 2023" стремительно приближается! Ожидается, что это событие вновь соберет большую толпу зрителей. Приводим подробности, приближающегося мероприятия. 
643e7f300fa88 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (21-23 апреля)

Предстоящие выходные будут полны различных событий. Ярмарки моды, натуральной косметики, фестивали уличной еды, прогулки и мероприятия для любителей животных – как домашних, так и экзотических. Как и каждую неделю, публикуем обзор самых интересных событий и развлечений в Варшаве.
pedofil
Читать дальше

В Варшаве активисты задержали педофила – он совращал подростков в интернете  

В варшавском Вавере был задержан 30-летний мужчина, который делал сексуальные предложения детям в интернете и участвовал в распространении порнографии. О педофиле полицейским сообщили активисты, которые самостоятельно провели задержание.
Ulica Brzeska w Warszawie 2019
Читать дальше

Полиция Варшавы два раза зашла во дворы на улице Brzeskiej и задержала двух наркоторговцев

Полиция Варшавы заявила о задержании двух наркоторговцев на Brzeskiej. Это произошло через несколько дней после встречи Рафала Тшасковского, мэра Варшавы, с жителями Праги-Пулноц. Во время той встречи поднималась проблема с наркотиками в районе.
Total
0
Share