z28306625IHPoslowie Nowej Lewicy Marek Rutka z lewej i Maci

В Польше российский символ «Z» хотят приравнять к свастике

Реклама

Члены политической партии “Nowa Lewica” предложили запретить публичное использование в Польше символа “Z”, ставшего фактически официальным элементом российской пропаганды, оправдывающей войну с Украиной.

Выступая с соответствующей инициативой в польском сейме в среду, 6 апреля, депутаты от партии “Nowa Lewica” сослались на опыт Германии. Напомним, в конце марта в ФРГ ввели уголовную ответственность за демонстрацию буквы для поддержки вторжения РФ в Украину. Нарушителям грозит штраф или даже тюремное заключение — на срок до трех лет.

Члены партии считают символ “Z” “неосвастикой”. По их словам, настало время решительных действий, которые помешали бы распространению пропутинской пропаганды в Польше. Для этого достаточно одной поправки к правительственному проекту закона о противодействии агрессии против Украины.

“Nowa Lewica” оформила эту поправку и призывает принять ее, чтобы показать, что весь польский парламент поддерживает украинцев в их борьбе. Голосование по этому вопросу пройдет в сейме до конца недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Gowarzewo,,Poland, ,April,2023:,Biedronka, ,One,Of,The
Читать дальше

«Искажает решение о покупке»: Biedronka выплатит 60 млн злотых штрафа за неправильную маркировку товаров

Суд отклонил апелляцию Jeronimo Martins Polska, владельца сети Biedronka, который обжаловал штраф от Управления по конкуренции и защите прав потребителей (UOKiK). Владелец популярной сети должен заплатить 60 млн злотых за неправильную маркировку страны происхождения овощей и фруктов.
z28891930IHG,Stacja metra Kondratowicza
Читать дальше

Вместо магазина Żabka или булочной: впервые на станции метро в Варшаве откроется публичная библиотека

Впервые на станции метро в Варшаве откроется общественная библиотека — книгу можно будет взять по пути на работу или в школу. Речь о станции Kondratowicza в районе Брудно.
500 plus dla malzenstw
Читать дальше

В Польше хотят выплачивать деньги парам, которые давно вместе

Супружеские пары, которые давно находятся вместе, ежемесячно будут получать деньги по новой программе Małżeństwo Plus. Она призвана помочь финансово тем, кому тяжело справляться с высокими ценами и инфляцией. Однако, эта идея вызывает споры.
31parrots1 superJumbo v3
Читать дальше

Жительница Варшавы увидела конфликт ворон и попугая (он явно просил о помощи). Женщина забрала его, накормила и напоила

Жительница столицы заметила у станции метро "птичий скандал" — вороны конфликтовали с разноцветным попугаем, который явно просил о помощи. Женщина забрала попугая домой, накормила, напоила и передала "Экопатрулю" Городской стражи.
image058 vs3d3
Читать дальше

МВД Польши: польский проездной документ иностранца служит не только для пересечения границы, но и для подтверждения личности

Польский проездной документ иностранца служит не только для пересечения границы, но и для подтверждения личности его обладателя. Это следует из разъяснения МВД Польши, которое получил ЦБС.
komarov egor i4mkp3K4bhw unsplash
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (29 сентября – 1 октября)

Погрузиться в мир современного искусства, посмотреть хорошее кино, сходить на престижные скачки, вкусно поесть, потанцевать или побывать на фестивале кофе? Эти выходные в Варшаве порадуют событиями на любой вкус!
świece okopowe
Читать дальше

В Варшаве украинская семья собирает жестяные банки – они делают окопные свечи для солдат

В Варшаве пара из Украины проводит сбор жестяных банок и парафина в больших количествах для изготовления окопных свечей. Все для солдат на передовой, где часто нет электричества и очень холодно.
c0ac152a6b60fe9bf3491e7493ac277f scaled
Читать дальше

Ситуация на рынке недвижимости в Польше может измениться — эксперты прогнозируют снижение цен на аренду жилья

Стоимость аренды квартир в Польше долгое время бьет рекорды, однако по прогнозам аналитиков, ситуация может измениться в обратную сторону. Это связано с тем, что на рынке аренды недвижимости увеличивается предложение квартир.
Total
0
Share