eva darron oCdVtGFeDC0 unsplash

В ближайшие дни вылеты самолетов могут отменять по всей Польше

Реклама

В ближайшие дни вылеты самолетов из аэропортов по всей Польше могут быть задержаны или даже отменены. Об этом предупредило Управление гражданской авиации (ULC).

В условиях, когда есть вероятность нарушения воздушного движения над Польшей, ULC советует пассажирам “на постоянной основе” уточнять информацию относительно рейсов у авиаперевозчиков.

Также можно звонить по номеру 222 692 600. Это инфолиния Комиссии по защите прав пассажиров. Линия доступна по будним дням с 9:00 до 13:00, там можно проконсультироваться на предмет обязанностей перевозчика в случае задержки/отмены рейса, а также по поводу имеющихся у пассажиров прав.

А откуда вообще взялись эти проблемы?

Как заявило Польское агентство по обслуживанию аэронавигации (PAŻP), в настоящее время возросло число случаев отсутствия авиадиспетчеров на рабочих местах, в том числе на основании больничных листов. PAŻP уверяет, что пытается стабилизировать ситуацию с нехваткой персонала. Но, как подчеркивают эксперты, промежуточные результаты этих попыток особого оптимизма пока не внушают.

Ранее (этой зимой) PAŻP объявило, что внедряет новую систему оплаты труда авиадиспетчеров — для того, чтобы “выровнять усилившуюся диспропорцию в зарплатах сотрудников операционных служб”. Это привело к конфликту между руководством агентства и группой контролеров воздушного движения. Итогом стало увольнение нескольких десятков авиадиспетчеров. К концу апреля число уволившихся может увеличиться до полутора сотен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
86d321df5cf9fe138cc1ac10b780c02a
Читать дальше

В Польше хотят обязать раскрывать информацию об имуществе супругов представителей власти

В Польше хотят обязать раскрывать данные об имуществе супругов представителей власти. Если соответствующий законопроект примут, то новая норма о гласности коснется супругов: президента Польши, премьера, глав Сейма и Сената, мэра города, etc.
odessa img 22605954
Читать дальше

«Меня продали за 450 евро». Беларуска рассказала, про работу в польском стриптиз-клубе

Беларуска рассказала про то, как она изначально устроилась на работу официанткой в стриптиз-клуб, но уже на следующий день ей пришлось выполнять совсем другие обязанности. Приводим историю изнутри одного из стрип-клубов Польши, которую опубликовало издание MOST. 
18esz0ldljx74nhjq7gkz4ee7mz06oj9
Читать дальше

Сотрудник банка спас деньги пенсионера, который хотел отдать мошеннику-«прокурору» все свои сбережения

Нескольким пожилым людям из Остроленки, недалеко от Варшавы, позвонил мошенник, который сказал, что их сбережениям грозит опасность, поэтому нужно передать их ему «на хранение». Однако об опасности пенсионера предупредил сотрудник банка.
396718992 367670672280153 7265022937876459811 n
Читать дальше

У кладбища в Варшаве иностранка украла у подростков деньги от продажи свечей. Они зарабатывали на летний лагерь

Скауты-подростки, продававшие свечи в День всех святых, сообщили полиции, что женщина под предлогом покупки свечей украла у них 1500 злотых. 38-летнюю иностранку задержали в районе кладбища Stare Powązki. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
cmentarz salwatorski w krakowie zdj ilustracyjne
Читать дальше

Уже завтра День всех святых: жители Польши массово поедут на кладбища и зажгут свечи. Это официальный выходной (магазины не работают)

1 ноября — День всех святых, когда вспоминают покойных родственников, друзей, знакомых и национальных героев. Этот день является государственным выходным — не работают магазины, ТЦ и школы. По данным соцопросов, около 95% жителей Польши отмечают День всех святых. Рассказываем о празднике подробнее.
z29040102AMP,Odsloniete piwnice i fundamenty Palacu Saskiego p
Читать дальше

Подвалы Саксонского дворца открыли для посетителей. Для визита нужно записаться

Компания Pałac Saski открыла регистрацию на бесплатные экскурсии по подвалам снесенного дворца. В выходные дни их можно посетить индивидуально, будние дни отведены для групп.
uid 64d11630dc3d3810ba952a1e64afef691639471113032 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 jakie beda nowe obostrzenia od polowy grudnia fot jaap arriensnurphoto via getty images
Читать дальше

С 15 декабря для въезда в Польшу будет необходим отрицательный тест

С завтрашнего дня, 15 декабря, в Польше вступают в силу новые ограничения из-за эпидемии коронавируса. В том числе, для въезда в страну необходимо будет предъявить отрицательный тест на коронавирус.
Total
0
Share