medium 2948

Какие заведения открылись в Варшаве во время пандемии

Реклама

Пандемия стала тяжёлым испытанием для сферы гастрономии. Некоторые его не прошли и вышли из гонки, кто-то до сих пор восстанавливается. Однако, несмотря на тяжёлые времена, в последние месяцы в Варшаве открылось несколько новых заведений и обновились несколько старых. Вот самые интересные из них:

Taiyaki WAW

Японский десерт Тайяки стал настоящим хитом этого лета! На улице Chmielna 20 появилась новое кафе-мороженое Taiyaki WAW, в которой подают кремовые сорбеты в вафлях в форме рыбки. Это первое такое заведение в Варшаве.

“Мы сервируем кремовые сорбеты в хрустящем печенье Тайяки. Это традиционное японское лакомства. Тесто в Японии начиняют подслащёнными бобами Азуки. Мы же используем шоколадный крем, кокосовый крем и фрукты. Нужно было немного адаптировать десерт для наших реалий”, – рассказывает Адриан Сосновский, владелец Taiyaki WAW.

Адрес: Chmielna 20
Время работы: с 11:30 до 21:00
Facebook

Niewinni Czarodzieje 2.0

Это новый, уже второй в Варшаве филиал заведения.

Интересный интерьер выполнен в стиле лофт, внимание было уделено даже малейшим деталям. Например, люстра в заведении выполнена из.. винных бокалов.

В меню в основном стейки и бургеры (в том числе вегетарианские).

Адрес: Złota 44
График работы: 9:00 – 23:00
Сайт: niewinniczarodzieje2.pl/warszawa-zlota44

Nobu

Формулировки “Ресторан Роберта Де Ниро” уже достаточно чтобы привлечь внимание СМИ и гостей. А если добавить сюда талантливого шеф-повара международного уровня и шедевры японской кухни, становится вдвойне интересно. За кухню в этом заведении отвечает Yannicka Lohou.

Цены? Довольно высокие. За обед для одного человека тут придётся заплатить около 200 злотых.

Адрес: ul. Wilcza 73 на партере отеля Nobu.
Сайт: warsaw.nobuhotels.com/dining

SEN

После перерыва из-за пандемии, в строй вернулся ресторан SEN. Он работает в новом, а именно, азиатском направлении, а за меню отвечает Alon Than, он занял первое место на World Sushi Cup Japan в 2015 году.

В меню вы найдёте небольшой выбор главных блюд, азиатские пасты и суши. Также, в ресторане есть достойный выбор алкоголя, в баре вы найдете знаменитые коктейли нескольких декад. В авторской коктейльной карте также найдутся интересные азиатские коктейли, все они готовятся с добавлением азиатских приправ.

Адрес: Wioślarska 6/3
График работы: Со среды до субботы – 18:00-5:00, в воскресенье, понедельник и вторник – закрыто.
Сайт: senwarsaw.pl

Tel Aviv

Tel Aviv это пожалуй одна из самых успешных сетей с веганской кухней в столице. Рестораны под этим названием находятся на Niepodległości, на Poznańskiej, в Hali Gwardii, на Mickiewicza, а с недавних пор и на Saskiej Kępie – на Zwycięzców 21.

Адрес: Zwycięzców 21
Сайт: telaviv.pl

Podwale 25

Вернулся в строй и ресторан Podwale 25. Во время перерыва из-за пандемии в заведении прошёл ремонт. Помимо нового косметического ремонта, мебели и освещения, преобразилась также терраса заведения. Появились цветы, свечи и фонарики.

Адрес: Podwale 25
График работы: 12:00 – 00:00
Сайт: podwale25.pl

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Zamek Lapalice 0177
Читать дальше

В Польше появится свой “Хогвартс” – власти дали добро на завершение строительства замка

Замок в Лапалице, известный также как "польский Хогвартс", будет достроен. Местные власти дали добро на законное завершение строительства одного из самых известных польских самостроев.
Radziejowice wiosna 57
Читать дальше

Похож на Лазенки, но не такой многолюдный: живописный дворцово-парковый комплекс в 40 км от Варшавы 

Если вам захочется ненадолго выбраться за город, то парк в Радзейовицах — идеальное место для однодневной экскурсии. Здесь вы увидите сразу несколько достопримечательностей, собранных в одном месте.
P90426836 highResa 1
Читать дальше

Возле Вислы проходит бесплатная выставка расписанных BMW

Возле Вислы в Варшаве проходит выставка BMW Art Cars. Здесь под открытым небом представлены четыре автомобиля BMW, расписанные известными художниками, в том числе – Энди Уорхолом.
eed895ca f783 408a be60 aba39f471617
Читать дальше

«Мы разобрали кебаб на молекулы»: в Варшаве открылась кебабная в берлинском стиле — за блюдом выстраиваются очереди

Киоск с турецким деликатесом «Kreuzberg» заработал возле небоскреба Forest на ul. Burakowska 14 и в первый день работы за блюдом выстроилась большая очередь. Открыл кебабную известный телеведующий Филипп Хайзер, который вдохновился идеей создать такое заведение еще проживая в Берлине.
636208608960214266 Chamber Trio among the Ferns
Читать дальше

Перед заброшенным дворцом в центре Варшавы пройдет бесплатный музыкальный фестиваль

В первые выходные сентября в западной части Саксонского сада откроется новое  пространство для отдыха. Планируются бесплатные концерты, музыкальные импровизации, DJ-сеты и много интересного. 
Sejm e1688034448238
Читать дальше

11 ноября любой желающий сможет бесплатно посетить польский Сейм — там будет день открытых дверей

В субботу, в День независимости, Сейм приглашает всех желающих бесплатно посетить свои помещения. День открытых дверей по случаю праздника независимости —  ежегодная традиция Сейма. Здание будет открыто для визитов с 10:00 до 16:00.
Total
0
Share