ezgif 4 1341136127

Всего 7 м²: в Варшаве сдается «экстремально тесная» микрокавалерка

Реклама

В столичном районе Żoliborz сдается “экстремально тесная” микрокавалерка — площадью всего семь метров квадратных. Соответствующее объявление появилось в одной из тематических групп в соцсетях.

Рекордно маленькая кавалерка находится по адресу ul. Broniewskiego, 4. Владелец рекламирует ее как “меблированную и оборудованную”, “готовую к сдаче небольшую квартиру за небольшие деньги” — и описывает это жилье как состоящее из прихожей, ванной и мини-кухни.

z28380226VSchemat mikrokawalerki o powierzchni zaledwie 7 m
Иллюстрация: Gazeta Wyborcza

В стоимость аренды входят интернет и телевидение. В распоряжении жильца будут, кроме прочего, столовые приборы, кастрюли, электрический чайник, микроволновка.

Судя по фото квартиры, в ней есть диван. Но если его разложить, в помещении не останется свободного места. Чтобы на унитаз в ванной можно было сесть, он расположен под углом к стене. А спрятанный в одном из шкафчиков холодильник выглядит как мини-бар в номере отеля. Это “туристический микрохолодильник”.

Кавалерка, как следует из объявления, рассчитана на одного человека. Цена — 800 злотых плюс расходы 280 злотых. Требуется залог.

Под объявлением — лавина комментариев: люди сравнивают квартиру с камерой хранения, тюремной камерой и комнатой Гарри Поттера под лестницей в доме Дурслей. Впрочем, есть среди комментаторов люди, поддерживающие арендодателя. Их аргумент такой: жилье предлагают по адекватной цене в условиях нынешней кризисной ситуации на рынке аренды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
blok
Читать дальше

В Варшаве 80-летняя бабушка упала с 9-го этажа – полиция подозревает её внука

На варшавском Вавере произошла трагедия: 80-летняя бабушка упала с 9-го этажа. Её 20-летнему внуку предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.
97b1c34b37c5d75f09d660fd6d80cb80
Читать дальше

Всего 12 злотых за билет – в субботу в польских кинотеатрах пройдет “Праздник кино”

В ближайшую субботу, 30 сентября, любой желающий сможет купить билет в кинотеатр за 12 злотых в рамках Праздника кино в Польше. В Варшаве в акции участвует 20 кинотеатров. 
rest
Читать дальше

«Их журек — абсолютный хит»: варшавское заведение заняло первое место в мировом рейтинге Tripadvisor

Варшавское заведение «Future & Wine» заняло первое место в рейтинге 25 ресторанов, которые стоит открыть для себя по версии Tripadvisor. Одним из любимых блюд посетителей заведения оказался знаменитый журек.
z28945270IER,Jak sprawdzic skad pochodzi nazwisko
Читать дальше

Самая длинная фамилия в Польше состоит из 51 знака

Самая длинная фамилия в Польше звучит так: Czartoryski Rostworowski-Mycielski Anderson Scimone, и согласно информации, доступной на сайте dane.gov.pl, ее носят лишь двое человек во всей стране. Эта фамилия состоит с 51 знака.
318169028 507014418126481 4082899874921773829 n
Читать дальше

Теперь по Варшаве ездят праздничные автобус, трамвай и поезд метро

Теперь по Варшаве ездят праздничные автобус, трамвай и поезд метро. Пассажиры могут пользоваться темно-синим транспортом, украшенными красочными рождественскими рисунками и огоньками.
G?? Pipka najpopularniejsz? maskotka w kraju
Читать дальше

Плюшевый гусь – хит этого лета в Польше. Их продают буквально везде

Киоски на улицах, рыночные площади, а также набережные переполнены плюшевыми гусями. Белая плюшевая птица в этом году завоевала сердца детей и, несомненно, является хитовой игрушкой этого лета. Но откуда взялась его популярность?
000IDIZ4V40M5W3R C324 F4
Читать дальше

«Хотел проверить, насколько толстый лед»: под Варшавой автомобиль провалился в пруд, покрытый льдом

Из пруда в городе Крочево под Варшавой экстренные службы вытащили автомобиль Mercedes. Его 40-летний владелец сначала рассказал, что проверял, достаточно ли толстый лед на пруду, чтобы по нему ездить. Затем он заявил, что на повороте дороги потерял управление и случайно съехал в пруд.
prusikin i tajurskaja z zespolu little big
Читать дальше

Украинцы добились отмены концерта Little Big в Кракове. В Варшаве группа ещё планирует выступить

В Кракове отменили назначенный на 12 ноября концерт российской группы Little Big (почти все билеты были распроданы). Это результат бойкота, начатый украинскими активистами несколько недель назад. В Варшаве группа ещё планирует выступить.
Total
0
Share