ee5cdacf610d44d09a9546666003ab97

Полиция проверяет ношение масок в общественном транспорте

Реклама

В общественном транспорте проводятся проверки, в ходе которых полиция смотрит за соблюдением правила прикрывать рот и нос в общественном транспорте. 

Для тех, кто не соблюдает это правило, вместо штрафа полиция даёт маску. Прикрывать нос и рот в общественном транспорте – обязанность каждого пассажира. К сожалению, не все, кто пользуется общественным транспортом, соблюдают это обязательство. 

Иногда это просто забывчивость, иногда сознательное игнорирование правила. Городские полицейские, которые контролируют автобусы и трамваи, напоминают людям без масок об их обязанностях и объясняют, почему это так важно.

Одноразовые защитные маски, которые раздают полицейские, были предоставлены Бюро безопасности и управления кризисными ситуациями Варшавы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf QP65 SCL5 R1eH kogo nie obowiazuje nakaz zakrywania ust i nosa kto nie musi nosic maseczki ochronnej 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Кто со вчерашнего дня освобождён от обязательства носить маску?

Вчера, 19 марта 2021 года, было опубликовано новое распоряжение о "ограничениях, приказах и запретах в связи с эпидемией". Среди прочего, в распоряжении описаны категории граждан, которые освобождены от ношения масок в общественных местах.
1686749425 2635 1920
Читать дальше

В августе в Польше впервые с февраля 2022 года выросли реальные доходы

Зарплата в польских компаниях с числом работников не менее десяти человек в августе выросла на 11,8% по сравнению с прошлым годом и составила 7368 злотых. Реальные доходы выросли впервые с февраля 2022 года.
1571943616858
Читать дальше

Женщина оставила двух маленьких детей дома, чтобы поехать на вечеринку в Варшаву

26-летняя женщина из Юзефова оставила своих двух маленьких дочерей в возрасте 2 и 5 лет одних дома и отправилась на вечеринку в Варшаву. Испуганные дети пошли к соседке, которая немедленно сообщила об этом в полицию. Матери грозит до 5 лет лишения свободы.
GCkk9kuTURBXy81ODllODM0ZS03ODkyLTQ1ODItOWYxNS1kZGU5YjEwN2JmZDIuanBlZ5GVAs0EsADDw94AAaEwBQ
Читать дальше

В Варшаве исчезают пробки – значительно снизилась интенсивность движения на дорогах

В Варшаве пропадают пробки - значительно снизилась интенсивность движения на дорогах, отчиталось Управление городских дорог (ZDM). Близкий к сенсационному вывод основан на показаниях 84 пунктов, установленных в столице.
Warszawa Wschodnia telebim reklama 2
Читать дальше

Крытые платформы и новый железнодорожный мост: на вокзале «Warszawa Wschodnia» пройдет реконструкция

Во время реконструкции вокзала «Warszawa Wschodnia» над всеми платформами появится общая крыша, будут отремонтированы подземные переходы. Рядом с вокзалом тоже произойдут изменения: трамвайные пути расположатся еще ближе, появится железнодорожный мост, станет больше велодорожек.
1 25565
Читать дальше

Акция: PKP Intercity распродает 1,5 млн билетов по сниженным ценам – из Варшавы на море от 19 злотых

После майских праздников, за время которых поездами PKP Intercity проехали около двух миллионов человек, компания продолжает побуждать пассажиров отправляться в путешествия - и вводит в продажу 1,5 миллиона билетов по акционным ценам.
getty images e G39kfmtN8 unsplash
Читать дальше

«Я живу в регионе, куда русские могут добраться за полчаса»: в 2023 году поляки получили рекордное число разрешений на оружие

Поляки уже владеют более чем 800 тысячами пистолетов и ружей. Согласно статистике главного полицейского управления, в 2023 году было выдано 40,9 тыс. новых разрешений на оружие – это рекордный показатель, который связывают с войной в Украине.
Total
0
Share