bit creative mattel fot fotomohito 3

Пространства в стиле Barbie и Hot Wheels: производитель игрушек показал необычные интерьеры своего офиса в Варшаве (фото)

Реклама

Штаб-квартира транснациональной корпорации по производству игрушек Mattel расположена на 34-м этаже небоскреба Skyliner. Офис площадью 650 квадратных метров переносит в мир популярных детских игрушек, таких как Barbie, Fisher Price, Hot Wheels и Matchbox.

Эти культовые товары стали важным, хотя и не доминирующим элементом дизайна интерьера. Так, в переговорных комнатах использованы мотивы, отсылающие к продукции из ассортимента Mattel, а рабочее пространство выполнено в более спокойном стиле с едва заметными яркими акцентами из брендбука компании.

Как выглядит офис

Пространства, спроектированные для компании Mattel, включают в себя переговорные комнаты разных размеров, офис в формате open space, большую функциональную кухню, зону отдыха и приемную. 

Реклама

«Главной задачей, которая стояла перед нами при разработке концепции офиса Mattel в Варшаве, было создание многоцветного интерьера, отражающего дух продукции, созданной знакомым нам брендом. В то же время мы хотели создать интерьер, который не перегружал бы сотрудников количеством цветов и интенсивностью контрастов. По этой причине мы решили визуально разграничить пространство в зависимости от выполняемой функции», — рассказывает архитектор BIT CREATIVE Барнаба Гжелецкий.

Помещения для сотрудников в зоне open space выдержаны в бело-серой цветовой гамме с элементами красного цвета. Стены украшены декоративными панелями, обитыми тканью двух цветов, освещение организовано с помощью войлочных ламп. Зоны кухни и отдыха оформлены уже с помощью более ярких акцентов.

Реклама

Из окон офиса открывается потрясающий вид на Варшаву.

«Мы хотели добавить несколько штрихов, чтобы придать кухне ретро-стиль. Мы добивались этого с помощью необычных кухонных фасадов и других покрытий, неоновых надписей на стенах. Под потолком мы спроектировали стальные клумбы, куда высадили живые растения», — рассказывает архитекторка Зузанна Войда.

Интерьер переговорных комнат вдохновлен самыми узнаваемыми брендами компании — Barbie и Fisher Price. Небольшие переговорные комнаты в стиле Hot Wheels и Matchbox визуально похожи друг на друга. В обеих комнатах стоят необычные столы с фрагментами автомобильного двигателя и автомобильные кресла вместо обычных.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
magnolia 16
Читать дальше

Начался сезон цветения магнолий. Где можно ими полюбоваться в Варшаве?

Конец апреля и начало мая – лучшее время, чтобы увидеть цветущие магнолии. На деревьях каждый день раскрывается все больше бутонов, которые поражают своей красотой. Рассказываем о местах в Варшаве, где можно прогуляться в окружении цветущих магнолий.
skynews ryanair max 10 plane 6150428
Читать дальше

Тель-Авив, Валенсия, Лансароте – Ryanair запускает новые маршруты из Варшавы

По данным портала Fly4free.pl, ирландский перевозчик собирается запустить в общей сложности 36 новых маршрутов, и больше всего – из аэропорта Модлин под Варшавой.
image 2021 02 27 12 22 06
Читать дальше

Сезон городских велосипедов Veturilo стартует уже 1 марта

Через несколько дней стартует очередной сезон велосипедов Veturilo. В этом году сервис будет передан мэрии столицы, а количество велосипедов в городе на сезон упадёт до уровня 2016 года. Некоторые станции переместятся, а некоторые и вовсе будут ликвидированы.
9f166f17d4392424354c78209d82c3e1
Читать дальше

В Польше более 25% мужчин не доживают до пенсии – многие хотят снизить пенсионный возраст

По статистике, каждый четвертый мужчина в Польше не доживает до пенсии. Почти 50% опрошенных поляков заявили, что пенсионный возраст должен быть снижен. 
z30439891AMP,Osiedle mieszkaniowe
Читать дальше

1,2 тысячи злотых за 50-метровую квартиру: в Варшаве предложили решение жилищного кризиса

Стоимость аренды жилья в Варшаве не внушает оптимизма. За квартиру площадью несколько десятков "квадратов" с хорошим расположением нужно отдавать пару тысяч злотых в месяц. Выходом могут быть программы помощи, поддерживаемые государством. Как заявил известный активист, аренда в таких условиях была бы куда дешевле.
pies 1078664
Читать дальше

В Польше стартовала акция «Накорми собаку с OLX»: можно помочь четвероногим из приютов в один клик — это бесплатно

«Накорми собаку с OLX» — благотворительная акция, которая проходит в Польше до 15 декабря. Чтобы поучаствовать в ней и помочь приюту, нужно просто зайти на сайт и нажать на виртуальную косточку рядом с собакой — это совершенно бесплатно.
funkcjonariusz SG
Читать дальше

Польша заявляет о росте миграционного давления. В неё возвращают иностранцев, которые подались здесь на беженство, а потом уехали в другие страны ЕС

Растет число мигрантов, направленных в Польшу в рамках реадмиссии, так называемого дублинского регламента, а также других процедур и соглашений. Об этом говорят данные, предоставленные польской погранстражей. Причина в том числе в миграционном давлении.
Total
0
Share