z25872243IBGPolicjanci spisuja protestujacych w czasie epidemi

Мужчина поблагодарил варшавских полицейских письмом на русском языке

Реклама

В конце января у гражданина Украины в Варшаве украли рюкзак, в котором находились все его документы и около 1000 долларов. Полиция нашла воров, а потерпевший написал им письмо с благодарностями на русском языке.

На сайте варшавской полиции разместили фотографию благодарственного письма на русском языке:

«Хотел бы поблагодарить варшавских полицейских с отделения полицейского N7 Прага-Полудня. В январе 2020 года у меня украли документы и деньги в сумме 1000$, полицейские нашли и отдали мне украденые вещи, за что им огромная благодарность, не думал уже что найду утраченое. Огромная благодарность выражаю полицейским с опоздание в три месяца так как был на Украине. Спасибо и с уважением», – написал потерпевший Андрей (Орфография и пунктуация автора сохранены).

Полицейская из отделения в Праге-Полудне Йоанна Венгжиняк призналась, что офицеры часто получают благодарности. Однако она отметила, что письмо от Андрея было особенно ласковым и трогательным для сотрудников полиции.

Что случилось в январе

Все началось в конце января. Тогда кто-то украл из машины гражданина Украины рюкзак, в котором находились все документы, в т.ч. водительские права, паспорт и заработанная тысяча долларов.

Дело осложнялось тем, что кража произошла всего за день до истечения срока действия визы мужчины, и ему необходимо было вернуться в Украину.

Как выяснилось, виновные в преступлении были задержаны в тот же день. Хотя у воров не было украденного рюкзака, сотрудники полиции нашли его позже вместе со всеми документами и деньгами.

Как сообщили в Главном управлении полиции Варшавы, гражданин Украины был поражен вовлеченностью служб.

– Сейчас, когда Андрей вернулся в Польшу и пришёл забрать свои вещи, он сразу же попросил листок, на котором написал своё письмо. Его передали нужным сотрудникам. Он также отправил фотографию своего письма по электронной почте и объяснил, что пытался писать по-русски, потому что думал, что русский нам будет легче понять, чем украинский. Он все время повторял, что никогда бы не подумал, что с ним случится что-то настолько хорошее, что найдутся такие полицейские, которые захотят помочь и будут такими честными, – заявила Йоанна Венгжиняк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
641970f88b7c5 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (24-26 марта)

Слёт фудтраков, пивной фестиваль, ярмарка тюльпанов, выставки, мероприятия для любителей растений или дизайна. Как и каждую неделю, рассказываем вам о лучших событиях этих выходных в Варшаве.
gettyimages 1468190611 kopia
Читать дальше

Минздрав Польши: врачи, отказавшие пациенткам в аборте в случае угрозы жизни беременной, не смогут занимать важные должности

Министерство здравоохранения опубликовало коммюнике на платформе X, в котором объявило, что врачи, которые подвергали опасности здоровье и жизнь женщин, отказываясь прерывать беременность в соответствии с польским законодательством, не будут назначаться на важные должности.
z30439891AMP,Osiedle mieszkaniowe
Читать дальше

1,2 тысячи злотых за 50-метровую квартиру: в Варшаве предложили решение жилищного кризиса

Стоимость аренды жилья в Варшаве не внушает оптимизма. За квартиру площадью несколько десятков "квадратов" с хорошим расположением нужно отдавать пару тысяч злотых в месяц. Выходом могут быть программы помощи, поддерживаемые государством. Как заявил известный активист, аренда в таких условиях была бы куда дешевле.
z24327197AMP
Читать дальше

Варшаву выбрали лучшим туристическим направлением в Европе в 2023 году

Варшава была выбрана лучшим туристическим направлением в Европе в 2023 году. Это было решено участниками престижного опроса European Best Destination. Варшава опередила Лондон, Копенгаген, Вену и Афины.
178 260218
Читать дальше

В Варшаве мужчина после знакомства запер девушку в подвале дома. Полиция нашла её благодаря крикам о помощи

Обеспокоенная мать сообщила в полицию, что ее 32-летняя дочь не вернулась домой ночью. Оказалось, что мужчина, с которым дочка женщины только что познакомилась, запер девушку в подвале многоквартирного дома на улице Koszykowa.
74 221095 1024x682 1
Читать дальше

Ветеран из США вместе с псом пытался войти на выставку в Еврейском историческом институте в Варшаве. Охрана хотела вызвать собаколовов

Американец с инвалидностью, ветеран войны в Афганистане вместе с псом-поводырем пытался попасть на выставку в Еврейском историческом институте в Варшаве — охрана хотела вызвать экопатруль и собаколовов. Об инциденте рассказали очевидцы.
CHMIELNA 3w
Читать дальше

В центре Варшавы средняя цена метра в новостройках составляет почти 40 000 злотых – карта цен

После нескольких месяцев стагнации рынок недвижимости демонстрирует признаки восстановления. Все больше людей обращаются за жилищными кредитами, цены на жилье растут. "Но медленнее, чем инфляция", – успокаивают аналитики.
z28124796AMP,Centrum Warszawy rejon ul ZLotej
Читать дальше

40 полезных приложений, которые упростят жизнь в Польше 

Покупки, поездки, еда, сервисы доставки, акции, скидки и многое другое. 34travel собрал десятки приложений, которые понадобятся для комфортной жизни в Польше. 
Total
0
Share