uid fa425057487839d27373a6048402874c1646330327575 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 andrzej duda i wolodymyr zelenski fot sean gallupgetty images

Дуда: надеюсь, границы между Польшей и Украиной не будет

Реклама

Польский лидер Анджей Дуда выразил надежду на отсутствие границы между его страной и Украиной. Об этом он заявил во время публичного выступления. В мероприятии также принимали участие супруга президента Агата Корнхаузер-Дуда, премьер-министр Матеуш Моравецкий, глава Минобороны Мариуш Блащак и другие.

«Надеюсь, что Украина будет на десятилетия, а может, и столетия братской для Польши страной, — сообщил Дуда. — Страной, с которой у Польши, как, надеюсь, пророчески сказал президент Владимир Зеленский, фактически не будет границы. [Надеюсь, что] мы будем вместе жить на этой земле, восстанавливаясь и строя своё общее счастье, свою общую силу, которая позволит противостоять любой опасности, и в будущем каждый будет бояться ей угрожать».

Также Анджей Дуда поблагодарил поляков, открывших «свои сердца и дома» для украинских беженцев. «Они доверились нам, они пришли к нам — и случилось что-то такое, о чем недавно сказал президент Украины Владимир Зеленский: в сравнении с тем, что сделали поляки, целая история не важна».

Президент Польши назвал введение против России санкций, в том числе экономических, дорогой, но необходимой политикой по принуждению РФ к прекращению агрессии.

Дуда также пообещал Киеву помощь в восстановлении Украины по окончании войны.

Напомним, накануне Владимир Зеленский заявил, что, если на Польшу будет совершено нападение, ее будут защищать 76 миллионов человек, потому что Украина встанет на ее сторону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Little Big в Германии эпатаж и качественная музыка
Читать дальше

9 мая в Варшаве выступит группа Little Big. Два года назад их концерты в Польше отменяли

Группа Little Big объявила об очередном европейском туре. Они дадут три концерта в Польше, в том числе и в Варшаве, 9 мая. Два года назад их концерты в Польше отменяли активисты, но в прошлом году все пять запланированных в Польше концертов состоялись.
f05efd7734615f8f9d3c36931d53dae5,0,0,0,0
Читать дальше

Гражданская коалиция представит законопроект легальных абортов до 12-й недели беременности

Гражданская коалиция (KO) представит свой законопроект, который дает право на безопасный аборт до 12-й недели с определенными условиями. "Я не сдамся", – заявил в интервью премьер-министр Дональд Туск.
wypalenie zawodowe
Читать дальше

В Польше почти у половины работников есть симптомы эмоционального выгорания

По данным компании Mindgram, почти каждый второй работник в Польше испытывает симптомы эмоционального выгорания. Особенно уязвимым оказался сектор розничной торговли, где 51% сотрудников отмечают у себя такие симптомы.
z27112678IHR,Szczepienie dzieci
Читать дальше

В Варшаве не привито 10% дошкольников. Минздрав заявил о штрафах для их родителей

В Варшаве уже около 10 процентов детей ходят в детские сады без сделанных обязательных прививок. Министерство здравоохранения намерено ввести систему штрафов для родителей, которые не вакцинируют своих детей.
366c5f9eea2b4455845da37f5e96fcbb0000
Читать дальше

Мужчина под Варшавой перепутал полицейский автомобиль с такси. Он был в розыске

Разыскиваемый мужчина попал к сотрудникам полиции необычным способом. 41-летний житель подваршавского города Новы-Двур-Мазовецки принял полицейский автомобиль за такси, которое он заказал ранее.
mask off
Читать дальше

Страны Европы снимают коронавирусные ограничения. Когда к ним присоединится Польша?

Все больше европейских стран снимают ограничения, которые вводились из-за пандемии коронавируса. Это происходит из-за снижения числа новых случаев инфекции и пациентов с COVID-19 в больницах. 
Screenshot 1
Читать дальше

День памяти Варшавского восстания. «Варшаву и Мариуполь наказали за то, что они защищались от захватчика»

Директор Музея Варшавского восстания Ян Олдаковский дал интервью, в котором высказался о войне в Украине, сравнив эти события с борьбой поляков против немецких оккупантов в 1944 году. Приводим самые яркие цитаты.
z28756774IHRWirtualna strzelnica Takie obiekty maja byc budow
Читать дальше

В одной из школ Варшавы будет создан виртуальный тир доступный для всех

В средней школе в варшавских Bielanach будет создан виртуальный тир. Объект будет доступен не только для школьников, но и для жителей столицы. На эти цели район получил от Министерства обороны грант в размере 158 000 злотых.
Total
0
Share