FREE 840 1

В Варшаве появилась телефонная будка для разговоров с умершими

Реклама

В Варшаве появилась специальная телефонная будка Telefon na Wietrze, позволяющая “контактировать” с умершими (чтобы сказать им то, чего не успели при их жизни). Ее официальное открытие прошло на выходных.

FREE 840 3

Прообраз варшавской телефонной будки — будка, установленная больше десяти лет назад в японском поселке Оцути. Телефонная линия к ней не подключена, поэтому дозвониться оттуда до кого-либо не получится. Тем не менее, к ней приезжают люди со всей Японии — чтобы “набрать” умершему близкому.

Таким образом будка помогает людям поддерживать связь с погибшими и немного их утешает; это способ “смириться с потерей и болью”.

В польской столице будка находится на территории Jazdów, на пересечении улиц Jazdów и Sąsiadek, неподалеку от французского посольства. Воспользоваться будкой может каждый, в любое время дня и ночи. Внутри — памятная книга с историей Telefonu na Wietrze на польском, украинском, русском и английском языках.

FREE 840 2

“Каждый может войти в будку, поднять трубку и поговорить. Кто верит в то, что в неподключенном телефоне ничего не слышно, тот ничего и не услышит. А кто будет слушать внимательно, может услышать ответ”, — говорят авторы польской версии будки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
image
Читать дальше

Американец в образе Иисуса дошёл из Варшавы до Киева. Он тащил на плечах 25-килограммовый крест

Мужчина в образе Иисуса дошел из Варшавы до Киева, таща на плечах 25-килограммовый деревянный крест. Фотографии необычного путешественника распространили украинские медиа. По сообщениям СМИ, путник — 33-летний американец.
dIhk9kpTURBXy9mNGE5Nzk0ZmI2YmFhMGYxYWMwYTA1OWJmNGVjYmUyZC5qcGeSlQMAH80D6M0CMpMFzQSwzQJ23gACoTABoTEA
Читать дальше

В Варшаве медицинские спасатели нашли тело мужчины с колотыми ранами. Обвинение в убийстве предъявлено его жене

Трагедия произошла в прошлый четверг, 7 марта. Медицинские спасатели нашли в квартире по ul. Aluzyjnej в варшавском районе Бялоленка мужчину с колотыми ранами. Обвинение в убийстве предъявили его жене.
z30475353IHG,Prowincjal odwolal spotkanie wokol ksiazki z watka
Читать дальше

Дональд Туск объявил, что новое правительство введёт в Польше партнёрские отношения. Их смогут заключать однополые пары

Новый премьер-министр Польши Дональд Туск объявил во время пресс-конференции о начале работ по введению в стране партнерских отношений, которые смогут заключать однополые пары. Работы над соответствующим законопроектом, пообещал Туск, будут выполнены еще текущей зимой: "Речь о неделях, а не о месяцах".
dz0xNDAwJmg9OTMz src 220326 zakaz fotografowania 1
Читать дальше

В Польшу возвращается запрет на фото- и видеосъёмку – Дуда подписал закон

Возвращается действовавший во время Польской Народной Республики запрет на осуществление фото- и видеосъемки - президент Польши Анджей Дуда подписал так называемый "шпионский закон".
2ae7879bc1a38c644d59
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Вонка» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Вонка». Они начнутся с пятницы, 15 декабря. Также продолжаются показы фильма «Наполеон» украинском языке.
z30504846IH
Читать дальше

Помните Степана из Запорожья, который выучил польский, катаясь на трамваях в Варшаве? Его пригласили в штаб-квартиру ZTM

Степан из Запорожья, который выучил польский язык, катаясь на трамваях в Варшаве, и теперь наизусть знает все маршруты, стал гостем штаб-квартиры Управления городского транспорта (ZTM). Чиновники пригласили 7-летнего мальчика и его мать Дашу Кусый, потому что их тронула история украинской семьи беженцев.
1703189052124183133
Читать дальше

«Варшава с вами!»: Варшавский университет и мэр столицы выразили соболезнования в связи с массовым убийством студентов в чешской Праге

В связи с трагическим происшествием в Праге ректор Варшавского университета (UW), профессор Алойзы Новак выразил соболезнования. В свою очередь мэр польской столицы Рафал Тшасковский написал в фейсбуке: "Мы выражаем соболезнования нашим друзьям из города-побратима".
money256306 1280
Читать дальше

Польский Красный Крест выдаёт 700 злотых в месяц беженцам из Украины

Люди, которые еще не получили финансовую поддержку от других гуманитарных организаций, могут обратиться за такой помощью в Польский Красный Крест (PCK). Для этого необходимо подходить под несколько требований.
Total
0
Share