adam borkowski LZzTNnVNb4A unsplash

Средняя стоимость аренды жилья в Варшаве составила 5,5 тыс злотых

Реклама

В начале апреля эксперты портала Otodom зафиксировали рекордную среднюю стоимость аренды жилья в Варшаве. Она достигла 6,2 тысячи злотых, увеличившись на 1,7 тысячи с 24 февраля (на тот момент цифра была на уровне 4,5 тысячи злотых).

Уже в начале мая общая средняя стоимость снизилась до 5,5 тысячи злотых. Но, по словам аналитиков, это не значит, что цены на столичном рынке теперь падают. Средняя цена за квадратный метр по-прежнему остается на повышенном уровне.

Уменьшилось количество объявлений о сдаче в аренду квартир площадью более 80 “квадратов”, одновременно с этим выросло число объявлений о сдаче жилья поменьше (площадью 20-80 “квадратов”), что и привело к снижению средней стоимости аренды жилья в Варшаве, объясняют эксперты. Но снижается она медленно. Что может быть причиной этому?

“Если сравнить среднюю цену за квадратный метр с ценовым пиком 1 апреля, то можно заметить, что сейчас она повысилась только для небольших квартир. В случае жилья площадью более 40 квадратных средняя цена ниже, что может влиять на ее более медленное снижение”, — сказано в отчете Otodom.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
lib main
Читать дальше

«Трэба быць беларусамі». Политэмигрантка собирает в Варшаве библиотеку беларуских книг

"Цяпер у Польшчы больш салідарнасці з украінскім народам, але гэта не значыць, што мы не можам заявіць, што мы таксама ёсць", — считает автор проекта.
Zbiórka na rzecz schronisk
Читать дальше

Porsche проводит сбор кормов для животных в приютах и удвоит собранное

До конца месяца (30.11.22) Porsche проводит в своих автосалонах сбор средств для местных приютов, где живут животные. После завершения благотворительного сбора компания обещает удвоить количество продуктов, которые удастся собрать.
ssfsfs
Читать дальше

Завтра в Варшаве целый день будут проходить учения с военными вертолётами и «взрывчатыми материалами»

Генеральное командование Вооруженных сил Польши предупредило варшавян, что завтра, 31 марта, в городе будут проходить учения с использованием вертолетов и "взрывчатых материалов".
DSC07624
Читать дальше

В Евросоюзе хотят ограничить продажу внедорожников — они усложняют движение в городах и опасны для пешеходов

Европейские эксперты призывают ограничить продажу крупных внедорожников и пикапов. Это связано с тем, что, согласно недавнему докладу ETSC, такие автомобили усложняют движение в городах и создают небезопасные условия.
z26724587VZblizenie fragmentu wizualizacji przedstawiajacej
Читать дальше

В Варшаве строят небоскреб The Bridge – самое ультрасовременное здание в Центральной Европе

Небоскреб The Bridge, строящийся на площади Европы, стал первым офисным проектом в Центральной и Восточной Европе, получившим престижные сертификаты SmartScore и WiredScore. Они присуждаются самым технологически продвинутым зданиям в мире.
AP 20230313 129
Читать дальше

Климатические активисты провели мирный протест в офисе «ПиС» в Варшаве – их задержали на 30 часов, теперь всем им грозит тюрьма

В офисе правящей партии "Право и справедливость" в Варшаве восемь человек устроили акцию мирного протеста - прокуратура предъявила им обвинения, активистам грозит тюрьма.
156734 940
Читать дальше

В магазинах ALDI проходит украинская неделя 

В магазинах ALDI проходит украинская неделя. Предлагаются популярные для традиционной украинской кухни вареники, копченое свиное сало, козацкий хлеб, баранки-бублики, козинаки и твердый украинский сыр. Покупатели также смогут приобрести традиционные украинские сладости и закуски.
1 27568
Читать дальше

Польша заявила о готовности к полной блокировке приграничного движения с Беларусью

Польша готова к разным ситуациям, не исключена и такая, в которой не будет приграничного движения с Беларусью, заявил Мачей Воншик, замглавы польского МВД.
Total
0
Share