adam borkowski LZzTNnVNb4A unsplash

Средняя стоимость аренды жилья в Варшаве составила 5,5 тыс злотых

Реклама

В начале апреля эксперты портала Otodom зафиксировали рекордную среднюю стоимость аренды жилья в Варшаве. Она достигла 6,2 тысячи злотых, увеличившись на 1,7 тысячи с 24 февраля (на тот момент цифра была на уровне 4,5 тысячи злотых).

Уже в начале мая общая средняя стоимость снизилась до 5,5 тысячи злотых. Но, по словам аналитиков, это не значит, что цены на столичном рынке теперь падают. Средняя цена за квадратный метр по-прежнему остается на повышенном уровне.

Уменьшилось количество объявлений о сдаче в аренду квартир площадью более 80 “квадратов”, одновременно с этим выросло число объявлений о сдаче жилья поменьше (площадью 20-80 “квадратов”), что и привело к снижению средней стоимости аренды жилья в Варшаве, объясняют эксперты. Но снижается она медленно. Что может быть причиной этому?

“Если сравнить среднюю цену за квадратный метр с ценовым пиком 1 апреля, то можно заметить, что сейчас она повысилась только для небольших квартир. В случае жилья площадью более 40 квадратных средняя цена ниже, что может влиять на ее более медленное снижение”, — сказано в отчете Otodom.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf vFuZ VDWw wLCm wystawa magia futbolu w galerii polnocnej 1280x960
Читать дальше

Экипировка, футбольные талисманы, знаковые мячи: в «Galeria Północna» проходит бесплатная выставка «Магия футбола»

С 8 по 27 января в ТЦ «Galeria Północna» проходит выставка «Магия футбола». На ней можно увидеть уникальные экспонаты из мира футбола — мячи, экипировку, большую коллекцию талисманов ЧМ и Европы и многое другое. Вход на выставку бесплатный, по субботам проходят экскурсии.
1636154141 1 krot info p razbitie stekla mashin mashini krasivo fot 2
Читать дальше

Варшавянка считает, что ее автомобиль обстреляли, когда она была за рулем. По мнению полиции в этом нет «ничего страшного»

На Бялоленке, в районе парка Magiczna, неизвестные предположительно обстреляли проезжающий мимо автомобиль, из-за чего было разбито стекло. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции сказали, что это «незначительный ущерб».
z30406329AMP,Stacja WKD Warszawa Srodmiescie w porannym szczyci
Читать дальше

18 января движение пригородных варшавских поездов может быть приостановлено — машинисты планируют забастовку

18 января пройдет всеобщая забастовка работников варшавской пригородной железной дороги (WKD). Поездки в Варшаву из пригорода и обратно могут быть сильно затруднены.
WhatsApp+Image+2024 03 27+at+06.51.14+29+29
Читать дальше

Под Варшавой водитель BMW стоимостью 400 тысяч злотых съехал в кювет — мужчина был пьян, но автомобиль не конфискуют

В Янках под Варшавой пьяный водитель автомобиля BMW, стоимость которого может достигать 400 тысяч злотых, не справился с управлением и съехал в кювет. Как сообщила полиция, автомобиль конфискован не будет.
52289 x800
Читать дальше

Где в Польше купить всё для строительства и ремонта? OBI – ваш лучший выбор!

Магазины OBI станут вашим надежным помощником в мире строительства и ремонта. На витринах магазинов и на страницах онлайн-магазина OBI.pl представлен широчайший ассортимент товаров, который сможет удовлетворить потребности самого требовательного мастера.
in article aaa2f2cb2f
Читать дальше

Женщина в Варшаве поскользнулась на тротуаре – ей выплатили более 80 000 злотых компенсации

По решению суда Варшавы, женщине, которая поскользнулась на тротуаре и получила перелом голени со смещением, выплатили более 80 000 злотых. Это не единственный такой случай в Польше.
547c0437 8149 485f 83cb b00d4b900294
Читать дальше

В Варшаве задержали мужчину, продававшего подростку мефедрон. Сначала за деньги, потом за технику и обувь

Сотрудники полиции Средместья арестовали 26-летнего мужчину по подозрению в продаже наркотиков 15-летнему подростку. Он покупал у мужчины мефедрон, расплачиваясь сначала деньгами, а когда они закончились, вещами из дома.
Total
0
Share