z26509717VZatrzymany podejrzewany o podpalenie mieszkania pr

Полиция задержала подозреваемого в поджоге квартиры во время Марша Независимости

Реклама

Полицейские из Варшавы вместе с коллегами из Белостока задержали человека, подозреваемого в поджоге квартиры известного художника Стефана Околовича во время Марша Независимости 11 ноября. 36-летний задержанный связан с сообществом хулиганов.

Задержанный – хулиган, и уже готовился сбежать

Полиция Варшавы в субботу сообщила, что подозреваемый в поджоге квартиры задержан в Белостоке. По данным полиции, 36-летний задержанный связан с хулиганским сообществом.

Задержание человека, подозреваемого в поджоге квартиры, стало возможным благодаря сотрудничеству полицейских из Варшавы и Белостока. Сотрудники установили личность 36-летнего мужчины, в том числе благодаря записям камер наблюдения. Мужчина был задержан в пятницу вечером, а уже в субботу утром доставлен в Варшаву. Полиция передаст задержанного прокуратуре, которая занимается расследованием поджога.

Как выяснили полицейские, мужчина имеет отношение к хулиганскому сообществу. В прошлом у него есть приводы в полицию за участие в драках и уничтожении имущества, а также нарушении физической неприкосновенности.

Задержание произошло в последний момент, когда 36-летний мужчина собирался уехать в одну из стран Бенилюкса. Его машина была готова к дороге, вещи были упакованы и уложены в автомобиль. Собранные доказательства поступят в прокуратуру.

Поджог квартиры

Напомним, 11 ноября во время Марша Независимости, некоторые участники начали кидать фаеры в квартиру, на балконе которой висел плакат Strajk Kobiet и радужный флаг. Итогом таких действий стал пожар в квартире на два этажа ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28628770AMP
Читать дальше

В Варшаве сотрудница ювелирного магазина забирала деньги за золото себе. Она тратила их на азартные игры, веря, что отыграется и всё вернёт. Ущерб – 600 тыс злотых

В Варшаве полицейские задержали сотрудницу магазина с бриллиантами и золотом. Деньги за бижутерию, слитки золота и монеты она забирала себе. Работодатели оценили ущерб в 600 тысяч злотых.
z15268475AMP,Na srodku ronda de Gaulle a stoi juz prawie 12 la
Читать дальше

В центре Варшавы пройдёт ремонт: кольцевую развязку превратят в обычный перекрёсток, а знаменитую пальму – символ столицы – перенесут

Вскоре начнется модернизация центра Варшавы. В результате ремонта многое в столице изменится: исчезнет рондо (кольцевая развязка) де Голля, а знаменитую пальму, которая украшает рондо 19 лет и считается символом города, перенесут в другое место.
z22540007AMPPolicja
Читать дальше

Под Варшавой полиция устроила погоню за 16-летним водителем. Он ехал со скоростью 240 км/ч и таранил автомобили

Под Варшавой полицейские устроили погоню за 16-летним водителем - он нарушал все возможные ПДД, ехал со скоростью 240 км/ч и таранил автомобили.
pexels eugene liashchevskyi 10831865 1320x880 1
Читать дальше

В Варшаве можно будет бесплатно посещать 33 художественные галереи

29 сентября - 2 октября в Варшаве пройдет Warsaw Gallery Weekend (WGW). Это крупнейшее в Центрально-Восточной Европе событие, посвященное современному искусству. Можно будет посетить почти четыре десятка выставок - и все бесплатно.
1981385 Gdy kupujemy choinke warto spytac sprzedawce skad pochodza oferowane przez niego drzewka
Читать дальше

Что делать с ёлкой в Варшаве после праздников? Выбросить или сдать для повторной высадки

Варшавские городские леса принимают живые елки, оставшиеся после праздников. Жители города, желающие продлить жизнь деревьям, могут передать их лесникам в ближайшую и следующую субботы. Выбросить же ёлку можно в специальный контейнер.
7b1796f573c4a00a1680e203c9f59a12,0,0,0,0
Читать дальше

Сэм Смит, The 1975 и другие – в Варшаве пройдёт крупнейший музыкальный фестиваль Orange Warsaw Festival

На первых выходных лета в Варшаве состоится крупнейший в столице музыкальный фестиваль - Orange Warsaw Festival. На сцене можно будет увидеть звезд мирового масштаба.
6343e2202fea1 o large
Читать дальше

В Варшаве в День Независимости пройдет антифашистский марш – беженцы приглашены

11 ноября в Варшаве традиционно проходит Марш независимости, крупнейшая в Польше националистическая демонстрация. В противовес этому мероприятию активисты в тот же день устроят одно из самых массовых антифашистских шествий в стране.
aairshow 29
Читать дальше

В августе под Варшавой пройдет крупнейшее авиашоу в Польше

Авиасалон "Радом 2023" стремительно приближается! Ожидается, что это событие вновь соберет большую толпу зрителей. Приводим подробности, приближающегося мероприятия. 
Total
0
Share