z28628770AMP

В Варшаве сотрудница ювелирного магазина забирала деньги за золото себе. Она тратила их на азартные игры, веря, что отыграется и всё вернёт. Ущерб – 600 тыс злотых

Реклама

В Варшаве полицейские задержали сотрудницу магазина с бриллиантами и золотом. Деньги за бижутерию, слитки золота и монеты она забирала себе. Работодатели оценили ущерб в 600 тысяч злотых.

36-летняя женщина зависима от азартных игр, деньги она тратила на ставки, сообщили в полиции. По словам задержанной, она до конца верила, что отыграется и быстро рассчитается с начальством.

image 64

Как выяснили правоохранители, с ноября прошлого года женщина регулярно забирала с работы слитки золота, золотые монеты и бриллианты, которые относила в пункты скупки.

Она призналась, что зависима от азарта. За гипотетический выигрыш рассчитывала купить себе жилье и быстро вернуть работодателю эквивалент присвоенного имущества. Впрочем, все вышло не так.

Из месяца в месяц женщина проигрывала очередные деньги, и в фирме наконец поняли, что нет “денежного покрытия” за предметы, которые сотрудница якобы продала своим клиентам, рассказали в пресс-службе полиции центрального района Варшавы.

Женщине предъявили обвинения в присвоении имущества в крупном размере и подделке документов, за что, в соответствии с Уголовным кодексом, грозит до десяти лет лишения свободы. Суд временно арестовал подозреваемую сроком на три месяца.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
12323
Читать дальше

Профсоюз в Польше предлагает вернуть торговые воскресенья и повысить работникам оплату

Профсоюз Альтернатива рассматривает возможность создания гражданского законопроекта, устанавливающего ставку за работу по воскресеньям в 2,5 раза выше, чем в будние дни не только на работников торгового сектора, но и для работников других отраслей. Благодаря этому можно будет отменить запрет на воскресную торговлю.
202844439 102904915379456 4086396843408263755 n
Читать дальше

Rest Place – отдых с комфортом на природе под Варшавой

Возле Варшавы есть интересное место, идеально подходящее для комфортного отдыха на природе. Rest Place - это мини-дом, расположенный всего в 30 минутах езды от столицы. Здесь можно провести время в окружении природы, вдали от повседневной городской суеты.
z28095971AMP
Читать дальше

Варшава попала в десятку самых загрязнённых городов мира − всё из-за смога

Утром в понедельник, 21 ноября, Варшава попала в десятку самых загрязненных городов мира - все из-за смога. Польская столица оказалась на девятом месте рейтинга швейцарской компании IQAir, которая занимается исследованием качества воздуха.
Kradzieże aut
Читать дальше

В Варшаве участились кражи автомобилей. В каких районах воруют чаще всего?

Количество угнанных автомобилей в Варшаве растет. В 2017 году ежедневно угоняли пять автомобилей, в 2021 году - шесть. За 8 месяцев этого года было угнано 1114 автомобилей. Рассказываем, в каких районах автомобили воруют чаще, а в каких – реже.
zabka nano nowe scaled 1
Читать дальше

Żabka дарит 200 злотых на покупки в своих магазинах

Крупнейшая сеть автономных магазинов в Европе Żabka Nano запустила кампанию под лозунгом «Kupuj, jak lubisz» — клиенты могут получить до 200 злотых на покупки в торговых точках Żabka Nano.
Total
0
Share