z26297388VRadni sprzeciwili sie ideologii LGBT Teraz powi

На последнем месте. Рейтинг: положение ЛГБТ в Польше – худшее в ЕС

Реклама

Польша третий раз подряд оказалась на последнем месте во всем Евросоюзе по соблюдению равноправия в отношении ЛГБТ-людей.

Это следует из свежего рейтинга, опубликованного организацией ILGA-Europe по случаю приближающегося Дня против гомофобии, трансфобии и бифобии, который отмечается 17 мая.

Из 100 возможных баллов Польша получила лишь 13. Это дало ей последнее место в рейтинге среди стран-участниц ЕС и 49 место в Европе. Позиции слабее, чем у нее, только у Беларуси (12 пунктов), России (8), Армении (8), Турции (4) и Азербайджана (2).

Лидерами рейтинга стали католическая Мальта (92 балла), Дания (74), Бельгия (72), Швеция, Норвегия и Люксембург (по 68).

“Польша достигла дна гомофобии, в течение шести лет последовательно снижая свою позицию в рейтинге ILGA-Europe, — заявили в общенациональной неправительственной организации “Кампания против гомофобии”. — Это страна, законодательство которой относится к ЛГБТ хуже, чем в любой другой стране ЕС. Мы должны немедленно изменить курс, взятый властями, последовательно оказывая социальное давление на польское правительство”.

Активисты обвиняют польские власти в том, что те не делают “абсолютно ничего”, что улучшило бы “драматическое” положение ЛГБТ-людей в Польше. В частности, однополые браки в стране не легализованы, а Уголовный кодекс не защищает ЛГБТ-персон от насилия на почве гомо- или трансфобии.

“Если мы не хотим быть Россией Евросоюза, мы должны срочно принять меры по обеспечению равноправия ЛГБТ”, — подчеркнули в “Кампании против гомофобии”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 2022 01 26 at 14.45.15
Читать дальше

Юрий Дудь выпустил фильм о беларусах в эмиграции – приезжал и в Варшаву

Сегодня вышел новый выпуск шоу «вДудь» — «Как жить, если лишают родины». В нём Юрий Дудь пообщался с беларусами, которые были вынуждены покинуть страну из-за политических репрессий, вызванных протестами в 2020 году. Один из героев находится в данный момент проживает в Варшаве.
418116 r2 940
Читать дальше

Россияне проведут в Варшаве акцию «Солидарность против войны»: зовут украинцев, беларусов и поляков

Россияне проведут в Варшаве акцию "Солидарность против войны". "Путинский режим - наш общий враг, и мы приглашаем украинцев, беларусов, поляков и всех небезразличных людей любой национальности сказать общее "нет" войне и режиму Путина", - пишут организаторы.
z30838183AMP,Park linearny miedzy jezdniami ulicy Os Krolewska
Читать дальше

Розарий, пруды, площадки для детей и взрослых: на Вилянове открылся живописный линейный парк (фото)

В конце марта на Вилянове открылся линейный парк. Он порадует жителей не только количеством зелени, прудами и розарием, но и множеством удобств для комфортных прогулок и отдыха.
good faces agency sKRavSCadwE unsplash
Читать дальше

Варшавянка собралась участвовать в выборах органов местного самоуправления. Её агитационные материалы нашли в тиндере

Патриция Козера - юрисконсульт из Варшавы. Она выдвигается на апрельских выборах органов местного самоуправления в Совет района Вилянув. Ее кандидатура стала широко обсуждаться в соцсетях после того, как предвыборные материалы обнаружились в ее профиле в тиндере.
Best Places in Albania
Читать дальше

Новый маршрут из Варшавы – Ryanair будет три раза в неделю летать в Албанию

Компания Ryanair объявила, что теперь будет совершать авиаперелеты в Албанию. Первый полет между Варшавой Модлин и Тираной состоится 31 октября. В своем зимнем расписании ирландский перевозчик запланировал три рейса в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.
h7fceutyvt4q2vrghywcx4jehiq3s1i6
Читать дальше

В Варшаве семья с двумя детьми много лет живет в подвале – он не могут получить квартиру

В варшавском районе Урсынув 47-летний мужчина с женой и двумя детьми уже много лет живет в подвале одного из многоквартирных домов. Он закрывает окно фанерой, чтобы никто не заметил, что они там живут. 
3436134 Rozliczenie PIT za 2022 r Deklaracje zlozysz do 2 maja 2023 r
Читать дальше

Льготы за проезд, интернет, лекарства: как заполнить PIT-37, чтобы подтвердить свое право на льготы и получить налоговые вычеты

Издание MOST рассказало о самых распространенных видах льгот в Польше, а также о том, как правильно заполнить PIT-37, чтобы получить эти льготы и таким образом вернуть часть уплаченных в Польше налогов.
policja wszczela sledztwo w sprawie ataku zdj ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве мужчина атаковал женщину и пытался ее обокрасть. Жертва звала на помощь – её спасли двое прохожих

В руки варшавских полицейских попал мужчина, который атаковал женщину и пытался ее ограбить. Ему помешали двое прохожих — они бросились на помощь жертве. С их помощью агрессора удалось задержать, ему грозит от двух до 15 лет лишения свободы.
Total
0
Share