taryfa taksowka calltaxi 1080x675 1

Полиция Варшавы не может найти водителей-иностранцев, виновных в ДТП, и закрывает дела

Реклама

Полиция Варшавы не может найти водителей-иностранцев, виновных в авариях на дорогах, и закрывает дела. Gazeta Wyborcza рассказывает о нескольких таких случаях.

Издание, в частности, приводит историю столичного таксиста Цезария. По его словам, в конце апреля в центре города с ним столкнулся другой водитель — задел бампер. Виновник ДТП не был поляком. Не дождавшись полиции, он уехал с места происшествия, задев автомобиль Цезария во второй раз.

Цезарий успел переписать регистрационный номер авто иностранца, говорит, что тот работает в Uber. Мужчина подал заявление в полицию. Оказалось, у виновника ДТП не было обязательной страховки. А спустя месяц выяснилось, что найти его не смогли: настоящий владелец автомобиля отказался раскрыть, кому тогда дал попользоваться своей машиной, проинформировали Цезария в полиции. Там, однако, добавили, что собственника транспортного средства накажут за отсутствие страховки.

Похожие сообщения об авариях с участием таксистов, пользующихся приложениями для перевозки пассажиров и покидающих место ДТП до прибытия правоохранителей, периодически появляются в варшавских пабликах, пишет Wyborcza. Авторы таких постов, замечает газета, ищут свидетелей происшествия или тех, кто в этом районе тоже заказывал такси через приложение.

В столичной полиции в ответ на просьбу прокомментировать судьбу дела Цезария сказали, что по нему был совершен ряд действий, в том числе проведен анализ записей видеонаблюдения, но это не помогло. В случае появления новых обстоятельств дело могут возобновить.

— Разные водители, используя один и тот же мобильный телефон с приложением, ездят на авто, которые не зарегистрированы на платформе. Это происходит массово, и никто не контролирует этот бардак. А полиция идет по пути наименьшего сопротивления и прекращает дела даже в том случае, когда у нее есть регистрационный номер, — возмущается Цезарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6176b5e022004 o xlarge
Читать дальше

Работа мечты? В Варшаве открылся новый офис Google с комнатами для сна

В небоскребе The Warsaw Hub открылся новый офис Google в Варшаве. Компания арендует 14 этажей небоскрёба. Сотрудники могут пользоваться тренажерным залом, библиотекой, комнатами с приставками и инструментами и… комнатами для сна.
gdzie kupic choinke w warszawie
Читать дальше

Где купить новогоднюю елку в Варшаве? Список торговых точек

Рождество стремительно приближается. Поэтому многие варшавяне уже планируют купить елку, чтобы придать своему дому особую атмосферу. Где купить новогоднюю елку в Варшаве? Мы подготовили список торговых точек.
80a1649
Читать дальше

Библиотека Варшавского университета теперь работает 24 часа в сутки

Согласно заявлению библиотеки, решение об изменении часов работы было принято ректором Варшавского университета Алойжи Новаком в ответ на "требование студентов", которое он недавно получил – теперь она два дня в неделю будет работать круглосуточно.
z 1
Читать дальше

Под Варшавой мужчина обнаружил необычную черепаху − она оказалась опасной для людей (может откусить пальцы). До этого в Польше таких черепах находили всего 2 раза

Житель подваршавской гмины заметил у дренажной канавы необычную черепаху — оказалось, это редкий, считающийся в Польше небезопасным для людей вид ящеровидной черепахи (может откусить часть руки или пальцы). Судя по всему, черепаха прожила в польской среде обитания 20-30 лет.
641970f88b7c5 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (24-26 марта)

Слёт фудтраков, пивной фестиваль, ярмарка тюльпанов, выставки, мероприятия для любителей растений или дизайна. Как и каждую неделю, рассказываем вам о лучших событиях этих выходных в Варшаве.
6
Читать дальше

Зелёные террасы, панорамный вид на город: 6 лучших руфтоп-баров Варшавы

Многие руфтоп-террасы, которые в Европе считаются одними из самых дешевых мест для отдыха в городской среде, в Варшаве отличаются высококлассным стилем - и при этом предлагают достойное соотношение цены и качества. Вот подборка шести лучших руфтоп-баров Варшавы.
652ce23f90881 o large
Читать дальше

Посмотрите, какие очереди выстроились в Варшаве в день выборов. Чтобы проголосовать, люди ждали до полуночи. Фотографии

Голосование на выборах в польские Сейм и Сенат - 15 октября очереди перед избирательными участками в Варшаве били рекорды. Даже поздним вечером жители столицы продолжали ждать, чтобы отдать свой голос. Последние избиратели покинули участки уже после полуночи.
Total
0
Share