z28200892Q500 plus moze zostac zlikwidowane Wszystko przez

Опрос: поляки скептически относятся к денежным выплатам украинским беженцам

Реклама

По результатам опроса, только 28% поляков считают, что украинцы должны получать денежное пособие по программе «Rodzina 500+». Респонденты не возражают против приема украинских беженцев в стране, но скептически относятся к системным выплатам для них.

В среднем только каждый четвёртый респондент выступает за то, чтобы украинцы в Польше имели доступ к семейным и другим социальным пособиям наравне с поляками. 59% опрошенных согласны с тем, что беженцам необходимо предоставить бесплатное медицинское обслуживание, а 51% поддерживают единовременную выплату пособия в размере 300 злотых.

По мнению доктора философии Роберта Станишевского, респонденты одобряют широкомасштабную кампанию помощи Украине и беженцам. Однако есть и те, кто не поддерживает оказание финансовой поддержки. Сегодня данный вид помощи – самый низкооцениваемый в рейтинге среди опрошенных (45,7%). Даже передача Польшей оружия имеет более высокую социальную поддержку (52,2%).

«Жители Польши начали менять свое отношение к украинцам в лучшую сторону. Война, сочувствие, их храбрость – все это сыграло свою роль. Но по результатам нашего исследования, мы видим, что респонденты говорят об инфляции, высоких ценах и финансовых потерях. Именно поэтому, когда беженцы приезжают в Польшу и получают денежные пособия, при этом не работая, поляки начинают чувствовать себя, своего рода, козлами отпущения», – объясняет Марчин Дума, специалист по опросам общественного мнения и президент IBRiS.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
pieniadze e1328d8ca1
Читать дальше

В Польше хотят отменить налоги для тех, кто зарабатывает меньше 5 тысяч злотых в месяц

Минфин Польши официально сообщил, что повышение не облагаемой налогом суммы до уровня 60 тысяч злотых (это одно из предвыборных обещаний новой власти) остается актуальным постулатом. Сейчас безналоговая сумма составляет 30 тысяч злотых.
z28060379AMP,30 Finalu WOSP
Читать дальше

Польские политики готовы запретить использование фейерверков – чтобы избавить животных от страданий

Польские политики готовы к запрету использования пиротехники, сообщает издание «Puls Biznesu». Таким образом они хотят избавить животных от страданий, но могут создать проблемы для отрасли и трудоустроенных в этом секторе людей.
z26737668AMP,29 stycznia 2021 r Strajk Kobiet protest w Warsz
Читать дальше

8 марта в Варшаве устроят протест. Демонстранты будут требовать доступа к экстренной контрацепции без рецепта

8 марта, в Международный день борьбы за права женщин, в Варшаве устроят манифестацию. Протестующие соберутся у Президентского дворца, требуя доступа к экстренной контрацепции без рецепта. "Сделаем себе подарок и заставим президента подписать закон", - говорят организаторы.
617a7faaa8b43 o xlarge
Читать дальше

Под Варшавой находится крупнейшее кладбище домашних животных в Польше

Кладбища животных становятся все популярнее в Польше. Владельцы своих любимых питомцев все чаще решают похоронить их после смерти в уникальном месте. Такую возможность предлагает, среди прочего, «Psi los» (Собачья судьба) под Варшавой - самое крупное и старейшее место подобного типа в Польше.
Stacja Paliw PKN ORLEN stacja benzynowa Dystrybutor paliwo Verva Efecta
Читать дальше

Меньше 6 злотых за литр: в Польше упали цены на топливо. Orlen просит своих клиентов не покупать «про запас»

По данным портала AutoCentrum, средние цены на дизтопливо и бензин PB95 на польских АЗС составляют примерно 6 злотых. Снижение цен уже вызвало огромный спрос. Компания Orlen призывает не покупать бензин и дизтопливо впрок.
seks polakow
Читать дальше

«Есть пациенты, которые имеют до 30 сексуальных контактов по выходным»: в Польше – рост венерических заболеваний

В Польше врачи предупреждают о возвращении венерических заболеваний, что подтверждают и данные Национального института общественного здоровья. Из них следует, что с января до конца августа 2023-го зафиксирован 941 случай гонореи. За весь прошлый год таких случаев было 600, а в 2021-м - 287.
ordering takeaway meal at home royalty free image 1680898779
Читать дальше

Uber Eats назвал лучшие заведения Польши по мнению пользователей. Два из них находятся в Варшаве

В Польше прошел конкурс Uber Eats Awards 2023 на звание лучших ресторанов страны. Два из пяти победивших ресторанов находятся в Варшаве.
Total
0
Share