62d5675ad780d o full

Поляки собрали всю сумму на «Байрактар» для Украины

Реклама

Завершился сбор средств на покупку «Байрактара» для украинской армии. Средства – более 22 миллионов злотых, удалось собрать чуть менее чем за месяц.

Создатель сбора журналист Сераковский ранее подчеркивал, что украинцы обращаются к нему с благодарностями за его идею. – Я знаю из реакции украинских СМИ и простых людей, что этот Байрактар ​​- это надежда. Есть большой страх, что люди на Западе уедут в отпуск, потеряют интерес, потеряют внимание и силы для этой войны. Поэтому, когда поляки вдруг собирают деньги на Байрактар, самое современное, самое необходимое оружие, это значит, что мир не забывает, что мы с ними, – заявил журналист.

Передадут ли турецкие производители беспилотников “Байрактар” бесплатно, как это было в случае литовского и украинского сборов – пока неизвестно.

Деньги на “Байрактары” для Украины собирали не только украинцы, литовцы и поляки — но и беларусы. Они присоединились к сбору средств на турецкий ударный беспилотник для ВСУ. В сборе приняли участие 702 человека, которые пожертвовали около 90 тысяч злотых.

– Мы помним поддержку поляков и украинцев после 2020 года. Мы не согласны с политикой Беларуси, оккупированной режимом Лукашенко. Мы не хотим ассоциироваться с ним. Мы на стороне Украины до победного конца, – заявляли авторы беларуского сбора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
zakupy
Читать дальше

10 декабря в Польше будет торговое воскресенье — его перенесли с кануна Рождества

В результате принятой Сеймом поправки, предрождественское торговое воскресенье было перенесено с 24 на 10 декабря. В итоге в ближайшее воскресенье все магазины будут работать, причем не до 14:00, как предполагалось ранее.
63db97c04a34c o xlarge
Читать дальше

В Варшаве собирают подписи за ликвидацию турникетов в метро

Объединение «Miasto Jest Nasze» призывает к демонтажу турникетов на станциях варшавского метро и собирает подписи. Активисты отмечают, что эта система приводит к огромным расходам, являясь при этом ненужным препятствием для пассажиров.
602a22b396684 o large
Читать дальше

В центре города прогремел мощный взрыв, погибли 49 человек. Рассказываем о катастрофе, которая произошла в Варшаве 45 лет назад

Рассказываем о трагедии, которая произошла в центре Варшавы 15 февраля 1979 года - ровно 45 лет назад. В тот день взрыв разорвал здание на углу ul. Marszałkowskiej и аl. Jerozolimskich.
Black Friday
Читать дальше

Повышают цену и делают скидку – в Польше во время Черной пятницы могут проходить псевдоакции

Как пишет Rzeczpospolita, Польша еще не внедрила директиву ЕС Omnibus, которая запрещает повышение цен перед введением скидок. Поэтому в интернете по-прежнему будут преобладать фиктивные рекламные акции. Особенно во время Черной пятницы.
edwin andrade 6liebVeAfrY unsplash
Читать дальше

В Варшаве ксендз во время мессы достал колонку и спел в поддержку Украины (видео)

В Варшаве во время пасхальной мессы в приходе Эдварда Деткенса ксендз предложил поддержать Украину. Он достал беспроводную колонку и призвал спеть на украинском.
LANDSCAPE 1620
Читать дальше

Варшава пристроила к старому дому современный лифт за 1 млн злотых. Чтобы облегчить жизнь пенсионерам и людям с инвалидностью на верхних этажах

Панорамную конструкцию установили снаружи здания по ul. Kredytowej, 5 в Варшаве. Она полностью остеклена и освещена, имеет систему мониторинга безопасности. Жители дома уже могут пользоваться современным лифтом - он отдан в эксплуатацию.
904259eabd764bbebfe465ac02cc1bad
Читать дальше

Полиция Польши получит доступ к интернет-истории пользователей – и не только к ней

Главное управление полиции приобрело лицензии на новые специализированные средства компьютерной криминалистики. Полиция сможет отслеживать местоположение в реальном времени, получит доступ к телефонам и планшетам пользователей, в том числе к зашифрованной или удаленной информации, а также к истории поиска в Интернете, лайкам и комментариям. 
.jpg
Читать дальше

Где и когда освятить паски – список мест в Варшаве (2023)

В предстоящее воскресенье, 16 апреля, православные будут праздновать Пасху. Накануне праздника верующие посещают храмы, чтобы освятить паски и яйца. Подготовили список храмов, где будут проходить богослужения.
Total
0
Share