z29546511IHGNocny zycie na Nowym Swiecie Warszawa 13 maja 20

Варшава отклонила идею ввести запрет на продажу алкоголя по ночам

Реклама

Горсовет Варшавы отверг петицию с требованием ввести в столице запрет на продажу алкоголя по ночам.

Напомним, что петиция была подана общественными организациями “Miasto jest nasze” и “Porozumienie dla Pragi” – они просили власти о запрете продавать алкогольные напитки с 22:00 до 6:00 на всей территории Варшавы. Ограничения не распространялись бы на пабы, бары и клубы.

Сторонники запрета обращали внимание, что в Варшаве пьют все больше алкоголя, окрестности ночных магазинов превращаются в места встреч, а участники “лавочных пирушек” нарушают порядок. Среди магазинов с алкоголем – которых в Варшаве множество, почти 3,4 тысячи точек – 380 открыты круглые сутки.

Однако члены горсовета большинством голосов отклонили петицию. Отказ от нее поддержал 41 член совета, четверо были против отклонения, еще девять воздержались.

Отметим, что на Варшаву в контексте ночной продажи алкоголя жалуются некоторые соседние гмины, которые уже ввели такой запрет. Жалобы связаны с тем, что местные ночные любители крепких напитков с легкостью покупают их в столице, и запрет мало на что влияет. Похожая ситуация сложилась, к примеру, в гмине Рашин, где ночные магазины не работают, но стоит пройти пару шагов, пересечь границу Варшавы – и там алкоголь доступен повсеместно, в любое время дня и ночи.

В окрестностях Варшавы, помимо Рашина, такой запрет ввели также города Зеленка, Гродзиск, Брвинув, Сероцк, Подкова-Лесьна, Радзымин (частично), Милянувек, гмина Михаловице.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
66a31276 c455 11e3 ac78 0025b511226e
Читать дальше

Мэр Варшавы сообщил, что в городе готовы убежища для жителей на случай кризиса

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский сообщил, что на случай кризиса столица подготовила для жителей убежища и базовую информацию. Мэр города добавил, что необходимо создать закон о гражданской обороне и выразил готовность сотрудничать для создания такого документа.
a3d23e2f f1e4 496d b5bc 7290a6fcace8
Читать дальше

Житель Варшавы ждал 16 дней, пока городская стража приедет на вызов

Житель Варшавы сообщил о неправильно припаркованных автомобилях в городскую стражу – патруль приехал только через 16 дней. Причина в нехватке персонала в городской страже.
9JMk9kuTURBXy81YjY3ODUwMC0xZDQ3LTRkY2MtOWNhMi1lNDVkOTk2OWJkMzUuanBlZ5KVAwAAzRs zQ9ZkwXNBLDNAqOBoTAB
Читать дальше

В Варшаве – очередное изнасилование в такси. Водителю грозит до восьми лет

Пассажирка Bolt заснула в авто, а когда пришла в себя, поняла, что с нее стянули одежду — ниже пояса она раздета. И на ней лежит тоже полуголый водитель-иностранец.
cca1a2a9efb67243c74eda20a410821b
Читать дальше

Первая (и пока единственная) фирма в Польше будет производить искусственное мясо

Первая — и пока единственная — польская фирма LabFarm будет производить мясо в лабораторных условиях. Это будет "удовлетворением ожиданий потребителей, для которых вопросы воздействия на окружающую среду и благополучия животных становятся все более важными".
sdf rahbar XMla4ZtB BU unsplash
Читать дальше

Ещё один пёс сбежал из Беларуси в Польшу − и нашёл здесь новых хозяев. Как собака перешла границу, непонятно

Еще один пес сбежал из Беларуси в Польшу - и ищет здесь новых хозяев (предыдущий владелец из РБ не заинтересован в возвращении животного). Как собака перешла беларуско-польскую границу, где построено заграждение, непонятно.
d8082fbe f7dc 47cb aa1b c941968e709d
Читать дальше

В эту субботу, 24 июня, у Вислы пройдёт фестиваль встречи лета

В эту субботу, 24 июня, в Мультимедийном парке "Фонтан" в Варшаве пройдет праздничный фестиваль "Wianki nad Wisłą" - традиционное торжество, посвященное встрече лета (Иван Купала).
embarazada
Читать дальше

8 месяцев общественных работ. В Варшаве осудили активистку, которая дала жертве насилия таблетки для аборта. Такое в Европе впервые

Окружной суд в Варшаве вынес приговор активистке организации "Abortion Dream Team" Юстине Выджиньской, которая дала таблетки для аборта другой женщине, ставшей жертвой домашнего насилия.
Total
0
Share