z12689150AMPRyanair we Wroclawiu

Ryanair возвращается в аэропорт Шопена и запускает пять новых маршрутов

Реклама

Спустя четыре года перерыва ирландский лоукостер Ryanair возвращается в варшавский аэропорт Шопена. Перевозчик объявил о запуске пяти новых маршрутов, которыми можно будет воспользоваться в летнем сезоне.

Напомним, ранее мы рассказывали, что Ryanair ушел из крупнейшего аэропорта в Польше в 2019-м. По словам представителей авиакомпании, это произошло из-за слишком высоких цен на обслуживание пассажиров. Слухи о том, что Ryanair собирается вернуться в аэропорт Шопена, распространились в конце прошлого года. В середине января эта информация подтвердилась официально.

Реклама

Теперь сообщается, что перевозчик запустит из Шопена пять новых маршрутов. Будет летать в испанские города Аликанте (четыре раза в неделю) и Пальма-де-Майорка (тоже четыре раза в неделю), в бельгийский Брюссель (три раза в неделю), кипрский Пафос (раз в неделю) и австрийскую Вену (четыре раза в неделю).

Первые самолеты стартуют уже 26 марта. Несмотря на то, что Ryanair выполняет рейсы по тем же направлениям из аэропорта Модлин (40 км от центра Варшавы), они не исчезнут из расписания, а будут осуществляться параллельно.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
bcc97d9720b90d0e6c21284db96ad22f
Читать дальше

LOT получил разрешение на рейсы за полярный круг. Полёт из Варшавы в Токио сократился на 1,5 часа

Польский авиаперевозчик LOT получил разрешение на полеты за полярный круг для самолетов Boeing 787-8 и 787-9 - чтобы обходить воздушное пространство России. Это означает большую экономию денег и времени.
z29606672AMPSamochody w korku na autostradzie w poblizu Frankf
Читать дальше

Евросоюз решил запретить продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2035 году

Запрет на регистрацию новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания начнет действовать в Евросоюзе в 2035-м. Об этом договорились страны-участницы союза — за соответствующее решение проголосовал Совет ЕС, причем Польша была единственной страной, выступившей против.
z28388828IHG,Lotnisko Chopina w Warszawie Zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В аэропорту Шопена мужчины пошутили про гранаты в багаже. На отдых они не полетели

Погранстража просит путешественников не шутить о предполагаемом наличии взрывчатых материалов или оружия в багаже. За последние пару дней в варшавском аэропорту Шопена такие шутки прозвучали минимум дважды. Для пассажиров, которым казалось, что они весельчаки, это закончилось плохо.
ghows NC 200629988 5b37c373
Читать дальше

Запустили официальный сайт для иностранцев в Польше. Он помогает с документами для легализации

В Польше появился новый веб-сервис - официальный сайт в помощь иностранцам. С его помощью можно отправить заявку на получение ВНЖ, заполнить формуляр, правильно подготовить документы.
metro 1662163 1280
Читать дальше

Польский генерал заявил, что в случае войны метро в Варшаве не послужит безопасным укрытием

Польский военный, генерал Роман Полько, заявил, что варшавское метро не отвечает основным требованиям безопасности в случае войны, поэтому люди не смогут использовать его в качестве убежища. Кроме того, в Варшаве практически нет подходящих убежищ на случай кризиса.
6053f368faf2a3a60ac7e52d0af0fa03,0,0,0,0
Читать дальше

Более половины жителей Польши за возврат воскресной торговли — правительство пока не приняло решение

По результатам опроса, большинство жителей Польши хотят возможности делать покупки по воскресеньям без ограничений. Однако до возврата к воскресной торговле еще далеко, поскольку не все члены правящей коалиции придерживаются единого мнения по этому вопросу.
kli700 1
Читать дальше

Виталий Кличко встретится в Варшаве с Тшасковским и получит титул почетного гражданина

По данным СМИ, мэр Киева Кличко может в воскресенье, 30 июля, появиться в польской столице, чтобы лично получить титул почетного гражданина во время сессии горсовета, которая пройдет в Королевском замке.
z28124796AMP,Centrum Warszawy rejon ul ZLotej
Читать дальше

40 полезных приложений, которые упростят жизнь в Польше 

Покупки, поездки, еда, сервисы доставки, акции, скидки и многое другое. 34travel собрал десятки приложений, которые понадобятся для комфортной жизни в Польше. 
Total
0
Share