Russia Ukraine Bakhmut

У границы с Польшей беларуская армия проводит совместные учения с наёмниками из ЧВК Вагнера

Реклама

Минобороны Беларуси заявило в четверг, что армия РБ проводит совместные учения с наемниками из российской ЧВК Вагнера на полигоне “Брестский”, отрабатываются учебно-боевые задачи.

Полигон находится в Брестской области. В свою очередь Брест всего на 13 километров удален от города Тересполь, где расположен погранпереход Беларуси и Польши.

Напомним, что 23-24 июня в России произошла попытка госпереворота, который хотела устроить ЧВК Вагнера. Ее план провалился, и вскоре было объявлено, что руководитель компании Евгений Пригожин “уйдет” в Беларусь.

Следом начала поступать информация об организованном перемещении наемников ЧВК на территорию РБ. По данным мониторингового проекта “Беларускі гаюн”, к вечеру 19 июля в Беларусь прибыли девять колонн ЧВК, счет боевиков в стране идет на тысячи.

Отметим также, что накануне было опубликовано приветственное обращение Евгения Пригожина к “вагнеровцам”, оказавшимся в Беларуси. Основатель ЧВК сказал им, что в РБ они пробудут “какое-то время”, и выразил уверенность, что за этот период его боевики “сделают беларускую армию второй армией в мире”.

В еще одном появившемся вчера в соцсетях видео мужчина, представленный как “член совета командиров ЧВК Вагнера”, сообщил, что в Беларусь приедут до десяти тысяч наемников.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30233894IHG,Janki pod Warszawa Autobus linii 707 wpadl do row
Читать дальше

Варшавский городской автобус упал в кювет, одна пассажирка в больнице

Сегодня утром в Янках под Варшавой пассажирский автобус упал в придорожный кювет. Один человек был доставлен в больницу. Водитель автобуса был трезв.
magnolia 16
Читать дальше

Начался сезон цветения магнолий. Где можно ими полюбоваться в Варшаве?

Конец апреля и начало мая – лучшее время, чтобы увидеть цветущие магнолии. На деревьях каждый день раскрывается все больше бутонов, которые поражают своей красотой. Рассказываем о местах в Варшаве, где можно прогуляться в окружении цветущих магнолий.
52fd2a8c064f353d5fd0aa896d1d2d1e,1200,0,0,0
Читать дальше

Двое мужчин в Варшаве по ночам грабили магазины без продавцов. Им грозит до 10 лет лишения свободы

Полиция задержала двоих мужчин, подозреваемых в ограблении магазинов самообслуживания. Преступники взламывали магазины, проникали в них, обворовывали и продавали часть награбленного. Теперь обоим грозит до 10 лет лишения свободы.
engin akyurt 0zNQ3XpbwOY unsplash
Читать дальше

Как снять с себя карантин по приезде в Польшу

С 30 марта в Польше начали действовать новые правила прохождения карантина, по которым, если вы прибыли в Польшу с территории страны, которая не является членом ЕС, то вы отправляетесь на обязательный 10-дневный карантин (кроме некоторых исключений). Как его снять?
49a98975 4aee 4435 8a43 1b72ebd84760
Читать дальше

Варшава занимает пятое место по уровню пробок на дорогах среди польских городов 

Согласно последнему анализу компании TomTom, Лондон, Дублин и Торонто — города с самыми большими пробками в мире. В Польше в первую тройку городов с самыми загруженными дорогами вошли Вроцлав, Лодзь и Краков. Варшава заняла лишь пятое место по этому показателю.
z29418580IHR
Читать дальше

В одном из районов Варшавы ученики ходят в школу по лестнице через водный канал

Чтобы попасть в школу на улице Kruszyny, ученики пересекают Ваверский канал по деревянной лестнице, которая служит им пешеходным мостом. Это кратчайший путь от жилого массива Stara Miłosna и конечной остановки автобусов до ближайшей школы.
NYX Hotel Warsaw Kino na dachu 2
Читать дальше

В эту субботу, 29 июля, в Варшаве пройдёт показ кино на 19-м этаже отеля: посмотреть фильм в наушниках и под звёздами

Отель "NYX Hotel Warsaw" и фонд "Legalna Kultura" проведут единственный в своем роде показ кино. Это будет так называемое тихое кино в баре "Ether" на 19-м этаже отеля. Посмотреть фильм в наушниках, под звездами, можно будет уже в эту субботу, 29 июля.
Screenshot 2023 12 14 at 15.57.48
Читать дальше

В Варшаве водитель, перестраиваясь, спровоцировал ДТП и попытался скрыться — дело закончилось погоней (видео) 

В Варшаве водитель, двигаясь между полосами, резко перестроился, врезался в соседний автомобиль и попытался скрыться с места ДТП. Пострадавший отправился в погоню за нарушителем. Сейчас делом занимается полиция. 
Total
0
Share