elisa ph TCRd M9QHHA unsplash 1160x773 1

В Варшаве можно будет отдать ёлку для повторной высадки

Реклама

Рождество и Новый год уже позади, поэтому многие задаются вопросом, что теперь делать с ёлкой. Представляем несколько предложений для жителей Варшавы.

Те, у кого есть сад, могут попробовать посадить дерево там, чтобы оно продолжало расти. Однако для тех, у кого нет подобной возможности, есть другие варианты. По информации мэрии, городские лесничие, как и в предыдущие годы, организуют сбор рождественских елок. Они будут проводиться:

14 января 2023 года, с 10:00 до 14:00 в Варшаве в Centrum Edukacji Przyrodniczo-Leśnej Lasów Miejskich по адресу Rydzowa 1A.

Реклама

21 января 2023 года, с 10:00 до 14:00 в Варшаве у головного офиса Lasów Miejskich по адресу Korkowa 170A.

Важно! Приносить нужно только деревья, которые подходят для повторной высадки, то есть с хорошей корневой системой.

Принимаются только местные породы деревьев: ель европейская, сосна обыкновенная и пихта. Лесники также напоминают, что лучше всего не держать хвойные деревья в помещении долго. Это повышает шансы дерева на последующее принятие. Поэтому лучше всего перенести елку на балкон сразу после Рождества.

Если у вас нет возможности отвезти елку в место сбора, то можно оставить ее в специальном контейнере с пометкой «zielone» или в месте сбора, отведенном для этих отходов.

Дерево также можно отнести в пункт сбора бытовых отходов по адресу Płytowa 1 в Бялоленке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
.jpeg
Читать дальше

Инфляция в Польше замедляется быстрее, чем ожидали экономисты

Декабрь оказался вторым подряд месяцем замедления инфляции. Но цены на потребительские товары по-прежнему были значительно выше, чем годом ранее. Ожидается, что такая ситуация сохранится в течение всего текущего года.
s l1600
Читать дальше

Рон, Гермиона, Хагрид: в польских магазинах уже можно купить новые «Киндеры-сюрпризы» с персонажами из Гарри Поттера

В Польше появилась новая серия шоколадных яиц Kinder Joy, внутри которых – фигурки Funko Pop в виде персонажей саги о Гарри Поттере в тематике квиддич.
5cb83522cdce3 o full
Читать дальше

В некоторых магазинах Biedronka можно сдать пластиковые бутылки и получить ваучеры

С 7 июля в магазинах Biedronka началась акция "Обменяй бутылки на ваучер". Теперь можно обменять пластиковые бутылки на ваучер, который даст скидку на будущие покупки. Рассказываем условия акции.
63905ea852fb8 o xlarge
Читать дальше

Микродомик под Варшавой с панорамным окном – звёздное небо и уединение

Самый маленький отель в Польше появился под Варшавой – его площадь составляет всего 14 квадратных метров. Этот домик помещается на прицепе, и благодаря этому его можно взять с собой куда угодно.
187265573 facebook generic
Читать дальше

Facebook выплатит 1,3 миллиона злотых предпринимателям Варшавы

Facebook решил поддержать фирмы, зарегистрированные в Варшаве, которые попали в затруднительное положение во время пандемии коронавируса и выплатить им 1,3 миллиона злотых.
pustynia pod warszawa grochalskie piachy neverendingtravel 01
Читать дальше

Грохальские пески – уникальная пустыня под Варшавой, расположенная прямо посреди леса

В 40 км от столицы, недалеко от населенного пункта Старые Грохали достаточно пройти пару десятков метров по лесу - и можно оказаться в пустыне. Это Грохальские пески - последняя "пустыня" уникального лесного комплекса практически на границе Варшавы.
65550e653d9cb o large
Читать дальше

Хит этой зимы: уже завтра в Фабрике Норблина откроется выставка «Щелкунчик» в диснеевском стиле

Уже с завтрашнего дня в Фабрике Норблина в Варшаве можно будет погрузиться в мир рождественской повести "Щелкунчик". Речь о выставке, которая совмещает в себе музыку, сказочные проекции и спецэффекты — и претендует на то, чтобы стать хитом этой зимы.
Total
0
Share