wojska lądowe

Польша намерена создать самую сильную сухопутную армию НАТО в Европе

Реклама

Как заявил вице-премьер, министр обороны Польши Мариуш Блащак, страна готова к потенциальной российской агрессии и намерена создать самую сильную сухопутную армию среди европейских стран НАТО.

Глава Министерства обороны отметил, что польская армия должна быть настолько многочисленной и сильной, чтобы само ее существование сдерживало потенциального агрессора.

По его словам, Кремль не осмелится напасть на сильного противника. Среди европейских стран НАТО в Польше будут самые сильные сухопутные войска. Страна находится на линии фронта с Россией на севере, и фактически, в военных отношениях, с Беларусью, добавил Мариуш Блащак.

Вице-премьер заверил, что Польша готова к потенциальной российской агрессии. Уже в этом году поступит первая из заказанных в 2018 году зенитных пусковых установок Patriot, а также ПВО, идентичное британской системе ближнего радиуса действия Sky Sabre. Наконец, в Польше есть  переносные зенитно-ракетные комплексы Piorun, которые хорошо зарекомендовали себя в Украине.

Вице-премьер Блащак, среди прочего, рассказал о переговорах с Германией о танках, которые помогут восполнить недостаток техники, отправленной в Украину, а также о последних закупках оружия в Южной Корее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Protest rolników w Pi?tnicy
Читать дальше

Завтра, 24 января, в Польше пройдет акция протеста фермеров — колонны тракторов перекроют дороги по всей стране (список городов и трасс)

В среду, 24 января, фермеры перекроют дороги по всей Польше. На многих трассах появятся колонны тракторов, в основном акция будет проходить с 12:00 до 14:00 но в некоторых местах водители столкнутся с трудностями с 8:00 до 18:00.
z29634993IHR
Читать дальше

«30 тыс злотых чистыми – это очень хороший месяц»: истории о секс-работе в Варшаве

В Польше в эскорте работают около 200 тысяч человек (статистика неполная). Предоставление секс-услуг не считается нелегальным: криминализированы действия третьих лиц, например, сутенеров. Gazeta Wyborcza отыскала людей, занятых секс-работой в Варшаве, и поговорила с ними об их опыте.
Fota dw belarus 1024x768
Читать дальше

В “Чернобыльскую неделю” в Варшаве состоится перформанс, читка пьесы и кинопросмотр

В Варшаве пройдет три мероприятия, приуроченных к ежегодной Чернобыльской неделе: перформанс, читка пьесы и кинопросмотр. Участие в них бесплатное.
b23e2068 afbb 4f1f a283 ae06257cdf54
Читать дальше

Под Варшавой мужчина купил конфеты по цене моркови на кассе самообслуживания — ему грозит до 8 лет тюрьмы за мошенничество

В одном из крупных магазинов Пясечно, города под Варшавой, 32-летний мужчина на кассе самообслуживания «пробил» несколько видов конфет как морковку. Сумма ущерба магазину оказалась небольшой, однако мужчине грозит от 6 месяцев до восьми лет лишения свободы за мошенничество.
Coworkers eating lunch together
Читать дальше

Сотрудники компаний в Польше не хотят бонусов в виде абонементов в тренажерные залы — они предпочитают премии и бесплатное питание

Компании, которые предлагают бонусы к зарплате в виде рождественских подарков, медобслуживания или абонементов в тренажерные залы, столкнулись с изменением настроений работников. Согласно новому исследованию, сотрудники хотят премий, повышения зарплат и бесплатного питания.
z30283295IH,Pokrzewka aksamitna
Читать дальше

Средиземноморская славка – самая редкая в Польше птица – врезалась в окно лифта варшавского метро. Она выжила, хотя тысячи других птиц так погибают

Вот уже две недели славка из Варшавы — самая известная в Польше птица. Все потому, что это лишь четвертое наблюдение в стране вида, обитающего на юге Европы и в Северной Африке. За птицей следовали десятки орнитологов с камерами, но их радость быстро сменилась горькой иронией и состраданием — славка с размаху врезалась в лифт метро (к счастью, выжила).
z27935827IHGSylwester 2021 Jak uchronic psa przed fajerwerkam
Читать дальше

Мэр Варшавы встретился с 8-летним мальчиком, который написал ему письмо о том, что его пёс боится фейерверков

Восьмилетний мальчик написал мэру Варшавы Рафалу Тшасковскому письмо, в котором рассказал, что его пес боится грохота фейерверков. Мэр решил встретиться с мальчиком и его собакой в ратуше.
z20663757IHRPanorama centrum Warszawy z wiezowca Warsaw Spire
Читать дальше

Появился рейтинг самых «опасных» районов Варшавы, где больше всего преступлений

В каких районах Варшавы наиболее небезопасно? Этим вопросом задалось Главное статистическое управление, а ответы ведомство привело в своем отчете на второй квартал 2022-го.
Total
0
Share