zawodowi kierowcy

В Польше не хватает водителей – им готовы платить 10000 злотых

Реклама

Польские работодатели жалуются на нехватку водителей и предлагают более высокие зарплаты, чем в среднем по стране. Год назад каждый второй водитель мог рассчитывать как минимум на 6 000 злотых нетто. Сейчас им часто предлагают даже больше 10 000 злотых.

Выяснилось, что водители грузовиков еще более востребованы, чем специалисты IT-сферы. Согласно анализу портала bankier.pl, профессиональные водители почти год были самыми востребованными специалистами в Польше. Из месяца в месяц им поступало в несколько раз больше предложений о работе, чем программистам. По оценкам, в настоящее время не хватает около 150 000 водителей.

Bankier.pl отмечает, что каждый второй водитель в 2021 году мог рассчитывать на зарплату от 6 000 злотых на руки. В этом году планка поднялась еще выше. Теперь, водители-международники получают на руки около 10 500 злотых.

Однако эксперты отмечают, что получение водительского удостоверения и всех квалификаций часто требует больших затрат, которые могут быть непомерно высоки для многих людей. Особенно для тех, кто не уверен в том, что хочет стать профессиональным водителем. Речь идет о затратах порядка 7-10 тысячах злотых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
36a05870d66ad717b379f4ec2aa6723a
Читать дальше

В общественном транспорте Варшавы “работал” карманник

В общественном транспорте Варшавы орудовал карманник. Он "вскрыл" сумочку девушки в трамвае и украл кошелек с наличными, документами и платежной картой. 47-летнему вору грозит до 10 лет лишения свободы. 
0601 thumb 1280 800
Читать дальше

В Варшаве SKM запускает новые линии – они будут ходить до Пясечно

SKM в Варшаве запускает новые линии. Уже скоро жители Пясечно смогут добираться до столицы на поездах городским линий. Для этого перевозчик запустит две новые линии: S4 и S40. 
1200x675 cmsv2 507861b9 4ff5 5bd3 8222 ed96d37b36da 6417124
Читать дальше

Польша предупредила о военных действиях на востоке страны. Ожидается активность самолётов, вертолётов и БПЛА. Варшава – в зоне предупреждения

Польское агентство аэронавигации выдало предупреждение для гражданских пользователей воздушного пространства в восточной части страны. В течение трех ближайших месяцев там ожидается более интенсивная, чем обычно, активность военных самолетов, вертолетов и беспилотников.
er 5a2ea64b3a
Читать дальше

В Варшаве мужчину похитили из кафе, чтобы ограбить его на 10 тысяч злотых. Преступникам грозит до 20 лет тюрьмы

Масштабные действия сотрудников полиции завершились арестом четырех мужчин, которые похитили мужчину из кафе в районе Воля. Они ограбили его и украли вещи из его квартиры. Задержанным может грозить до 20 лет лишения свободы.
z25571741IHR,Pasazerowie z Goclawia przesiadaja sie do autobuso
Читать дальше

Статистика ZTM за 2023 год: жители Варшавы потратили 1 млрд злотых на проезд в общественном транспорте

Управление общественного транспорта опубликовало последние финансовые и транспортные показатели за прошлый год. За 2023 год транспортом воспользовался почти миллиард человек — что на 11% больше, чем в 2022 году. На проезд был потрачен 1 млрд злотых, а билеты все чаще покупали в мобильных приложениях.
original 2
Читать дальше

В некоторых районах Варшавы будет шумно: аэропорт закрывает одну из взлетно-посадочных полос

Со вторника, 18 сентября, одна из взлетно-посадочных полос варшавского аэропорта Шопена будет закрыта по техническим причинам. 
xiaomi1
Читать дальше

В центре Варшавы проходит розыгрыш призов от Xiaomi: можно выиграть смартфон, планшет и другие гаджеты

Поучаствовать в акции Xiaomi и выиграть смартфоны, планшет, фитнес-браслеты и гаджеты AIOT можно с 8 до 18 декабря. Чтобы попытать удачу, нужно выложить в Instagram свое фото на фоне новой рождественской инсталляции Xiaomi с хэштегом #MagiaXiaomi и отметить профиль @xiaomi.polska. 
Total
0
Share