christian lue szoEyPWupuE unsplash

Новое дело об изнасиловании в такси в Варшаве заводят каждую неделю. На этот раз арестован водитель Uber

Реклама

В среднем прокуратура Варшавы каждую неделю заводит новое дело об изнасиловании в такси. На этот раз арестован водитель Uber — гражданин Грузии, который собирался лететь из Польши домой. Его задержали в аэропорту в Гданьске.

Заявлений, касающихся сексуальных домогательств в такси, столичная полиция получает все больше. В середине мая прокуратура расследовала 20 таких дел. Сейчас их уже 28.

Очередной такой инцидент произошел в воскресенье, 24 июля. По словам пострадавшей, которая вызвала Uber, везший ее иностранец внезапно решил поехать к Висле. Машину остановил на дороге у реки, а затем пересел на заднее сидение и начал трогать пассажирку. Женщина сумела вырваться и убежать.

Полицейским удалось идентифицировать подозреваемого. Они также выяснили, что мужчина собирается уехать из Варшавы и покинуть Польшу. Он был задержан в аэропорту в Гданьске, незадолго до вылета самолета в Кутаиси.

Подозреваемый — 29-летний гражданин Грузии, у него есть жена и двое детей. Свою вину он отрицает, озвучивает свою версию событий, которая не находит подтверждений, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным на май, 30% подозреваемых в делах о сексуальном насилии в такси — граждане Грузии, 10% — Таджикистана и Узбекистана. С мая было возбуждено еще восемь аналогичных дел, в них подозреваемыми стали два гражданина Грузии и по одному гражданину Армении и Узбекистана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
68af5d35 941f 4e48 a720 9a28e514c44b
Читать дальше

Первая Żabka Nano начала работу клиентов в офисе Microsoft в Сиэтле

Концепт с Żabka Nano был представлен американской публике на конференции NRF 2023 Retail's Big Show в Нью-Йорке, организованной компанией Microsoft. Позже руководство Żabka объявило в социальных сетях, что магазин был открыт в Industry Experience Center Microsoft в Сиэтле
64a505832c674 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве открылся бесплатный пляж перед торговым центром – песок, пальмы, шезлонги и волейбол

Возле торгового центра Wola Park появилось необычное место – искусственный пляж с пальмами и шезлонгами. Также здесь можно поиграть в настольный теннис, волейбол и настольный футбол – всё бесплатно.
1ab388e35921255966a4bb3df2b69298,1200,0,0,0
Читать дальше

Секс-вечеринка священников в Польше закончилась приездом скорой помощи и полиции

Священники из польского города Домброва-Гурнича организовали вечеринку, для которой заказали "мужчину по вызову". Когда приглашенный потерял сознание, участники вечеринки отказались впускать медиков.
gf yrRF E7Fg FdiY razem z mama handlowal narkotykami wpadli na mokotowie 664x0 nocrop 1
Читать дальше

В Варшаве мать и сын устроили дома склад наркотиков

В варшавском Урсынове полиция задержала 31-летнего мужчину и его 50-летнюю мать. В их квартире нашли десятки тысяч злотых наличными и большое количество наркотиков: марихуану, гашиш и амфетамин. За семейный наркобизнес им грозит до 10 лет тюрьмы.
z26774642AMP,Kredyt hipoteczny
Читать дальше

Эксперты подсчитали, сколько нужно зарабатывать в Польше, чтобы получить ипотечный кредит на 1 млн злотых

Средний размер ипотечного кредита в Польше в декабре 2023 года составил 435,27 тыс. злотых — это самый высокий результат за всю историю. Эксперты из издания money.pl проверили, какой доход позволил бы взять кредит на 1 млн злотых одному заявителю или паре.
spektakle plenerowe
Читать дальше

В Варшаве театры дают бесплатные спектакли под открытым небом

Театры POLONIA и OCH-theatr традиционно дают спектакли во время летних каникул. В репертуаре - 43 постановки, которые будут исполнены 165 раз. Среди них - бесплатные спектакли под открытым небом.
z26712837AMPKorek na Trasie Lazienkowskiej w Warszawie 1 marc
Читать дальше

В варшавском районе неизвестные обстреливают авто: полгода назад пострадало 7 машин, теперь ещё одна

Реклама В варшавском районе Ursyów неизвестные обстреливают машины местных. Полгода назад пострадало семь авто, теперь еще одно. В…
Total
0
Share