Lot

Капитан самолета заблокировал депортацию иракца – дома ему грозила смертная казнь

Реклама

Капитан самолета в Варшаве не взял на борт иракца, которого должны были депортировать на родину, где ему грозила смертная казнь. Иностранец в течение года добивался статуса беженца в Польше. На данный момент его депортация приостановлена.

Иракский мужчина пересек беларуско-польскую границу в августе 2021 года и оказался в центре для беженцев. По его словам, дома ему грозило серьезное наказание за участие в продемократических демонстрациях.

Иностранец в течение года добивался получения статуса беженца, однако – безуспешно. В итоге иракец даже не получил документы о депортации. Ему срочно сделали тест на COVID-19 и перевезли из центра для беженцев в Пшемысле в Варшаву. Он должен был вылететь в Ирак с пересадкой в Стамбуле.

В самолете иностранец начал громко говорить о том, что не согласен на депортацию. Как рассказали активисты, капитан отреагировал на это заявление, потому что человек, который не согласен на депортацию, не должен быть депортирован по европейскому законодательству. Однако полиция утверждает, что пилот отказался взять мужчину на борт, потому что тот якобы вел себя агрессивно.

На данный момент депортация иракца приостановлена. Он вернулся в центр для беженцев в Пшемысле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
651143beb9af2 o xlarge
Читать дальше

Под Варшавой полиция следит за нарушениями велосипедистов с помощью дрона (видео)

Полицейские Пясечинского повята наблюдали за правонарушениями велосипедистов с помощью беспилотника. Как выяснилось, самые частые — езда по тротуарам или в нетрезвом состоянии. 
TEM 8741 0
Читать дальше

С начала 2024 года в Польше подорожают алкоголь и табачные изделия

Со следующего года подорожают акцизы на алкоголь, сигареты и другие табачные изделия. Алкоголь станет дороже на 5%, а сигареты и другие табачные изделия — на 10%. 
dom tymczasowy dla zwierząt
Читать дальше

В Варшаве жильцы арендовали дом и открыли там приют для животных – их не могут выселить

В Варшаве женщина сдала в аренду свой дом, а жильцы сделали в нем временный приют для животных. Хозяйка узнала об этом, наткнувшись в интернете на фотографии кошек и собак в ее доме. Выселить их теперь она не может.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXkjYTZ5fTB3ZmpnMH0nf3FhdzV4K3U3JnsiMmQvJ2cmZSY3bH1mLw
Читать дальше

Варшава больше не является крупнейшим городом Польши

Последние данные Центрального статистического управления показывают, что в рейтинге крупнейших городов Польши (по площади) Варшаве пришлось уступить первое место. Новый лидер больше почти на сто квадратных километров.
210621 energylandia 195256 scaled 1
Читать дальше

«Самый дешевый среди лучших». Немцы хвалят польский парк аттракционов Energylandia 

Популярный немецкий туристический сайт опубликовал список лучших европейских парков развлечений. Польский Energylandia оказался на верхних позициях списка, а по соотношению цена-качество и вовсе оказался лучшим.
000GJXO7K3RNVK50 C466 F4
Читать дальше

В Варшаве неизвестные разбрасывают мясо с острыми предметами

С начала декабря в полицию поступают сообщения от жителей, обеспокоенных найденными «ловушками» во время прогулок с собаками. Неизвестный разбрасывает куски мяса с острыми предметами, смертельно опасными для домашних животных.
andreas fickl o1xcUi Yt w unsplash
Читать дальше

В Варшаве беларус фломастерами писал на домах своё имя. Когда его задержали, стёр всё кофтой

Задержали беларуса у автобусной остановки. Он прямо признался правоохранителям, что рисовал на стенах, и попросил прощения. Был готов в тот же момент привести стены в их изначальный вид.
Total
0
Share