Lot

Капитан самолета заблокировал депортацию иракца – дома ему грозила смертная казнь

Реклама

Капитан самолета в Варшаве не взял на борт иракца, которого должны были депортировать на родину, где ему грозила смертная казнь. Иностранец в течение года добивался статуса беженца в Польше. На данный момент его депортация приостановлена.

Иракский мужчина пересек беларуско-польскую границу в августе 2021 года и оказался в центре для беженцев. По его словам, дома ему грозило серьезное наказание за участие в продемократических демонстрациях.

Иностранец в течение года добивался получения статуса беженца, однако – безуспешно. В итоге иракец даже не получил документы о депортации. Ему срочно сделали тест на COVID-19 и перевезли из центра для беженцев в Пшемысле в Варшаву. Он должен был вылететь в Ирак с пересадкой в Стамбуле.

В самолете иностранец начал громко говорить о том, что не согласен на депортацию. Как рассказали активисты, капитан отреагировал на это заявление, потому что человек, который не согласен на депортацию, не должен быть депортирован по европейскому законодательству. Однако полиция утверждает, что пилот отказался взять мужчину на борт, потому что тот якобы вел себя агрессивно.

На данный момент депортация иракца приостановлена. Он вернулся в центр для беженцев в Пшемысле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z18914382IHGBody Worlds we Wroclawiu
Читать дальше

В Варшаве проходит всемирно известная выставка реальных человеческих тел и органов

В Варшаву вернулась всемирно известная выставка "Body Worlds". Экспозиция проходит в столице во второй раз, на ней можно будет вблизи рассматривать человеческие тела и узнать, как образ жизни влияет на организм.
szczesliwi polacy 1 1
Читать дальше

Польша заняла 44 место в рейтинге самых счастливых стран мира

Отделение ООН по поиску решений для стабильного развития опубликовало рейтинг самых счастливых стран мира World Happiness Report за 2021 год. Польша в нём заняла 44 место, опустившись на 1 строчку.
z29980287AMP,Stare Miasto w Warszawie
Читать дальше

Польша заняла 35-е место в рейтинге самых счастливых стран мира, обогнав Испанию, Италию и Португалию

Финляндия снова возглавила список самых счастливых стран мира, вторую и третью строчки заняли две другие скандинавские страны — Дания и Исландия. Польша за последний год продвинулась вперед на четыре позиции и заняла 35-е место из более чем 150.
Dom dziecka w Warszawie
Читать дальше

Детские дома в Варшаве переполнены – сотрудники бьют тревогу

За первые шесть месяцев этого года в Варшаве пришлось найти места для 200 детей, переданных судом на воспитание в приемные семьи. Это более чем в два раза больше, чем годом ранее за тот же период. Пока детям ищут приемную семью, они находятся в детских домах. Они, в свою очередь, переполнены и на это закрывают глаза.
Siódmy festiwal filmowy Ukraina!
Читать дальше

В варшавской Кинотеке проходит 7-й кинофестиваль «Ukraїna!»

7-й кинофестиваль «Ukraїna!» проходит в Кинотеке варшавского Дворца культуры и науки. В этом году война радикально повлияла на украинский кинематограф. Как и вся страна, он стал жить в ее тени. Из-за военных действий съемки останавливались на половине процесса, а актеры, режиссеры или операторы отправлялись на фронт.
6329a2758ba43 o full
Читать дальше

Прогулка под газовыми фонарями: две атмосферные улицы Варшавы, на которых стоит побывать после заката 

В Варшаве всего насчитывается около 240 газовых фонарей. Рассказываем про улицы Jodłowa и Płatnicza — идеальные места для вечерних прогулок. С наступлением сумерек вдоль них зажигаются газовые фонари.
gf ee7X YpKC zTGV mosciska o wlos od katastrofy lotniczej skierowal wiazke lasera prosto w samolot 994x828 1
Читать дальше

Под Варшавой задержали мужчину, который светил лазером в самолёт

Под Варшавой в районе деревни Mościska 30-летний мужчина направил лазерный луч в сторону самолета и чуть не спровоцировал авиакатастрофу. За то, что он мог ослепить пилота, мужчине грозит до трёх лет тюрьмы.
z29918933AMP,kot zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Мужчина пнул кота, сидевшего у магазина, – и теперь год проведёт в тюрьме

В Мышиньце (город в 160 км от Варшавы) 31-летний мужчина пнул сидевшего у магазина кота — и теперь на год отправится в тюрьму. Суд также обязал его сделать денежную выплату в пользу организации по защите животных.
Total
0
Share