Biblioteka Komiksowo

В Варшаве работает Библиотека Комиксов – коллекция насчитывает более 5000 экземпляров

Реклама

В варшавском районе Воля находится Библиотека Komiksowo – уникальное место для любителей комиксов. В коллекции библиотеки более 5000 единиц, в том числе манга, журналы о супергероях и многое другое. 

Это единственное в своем роде место в Варшаве с предложением для любителей комиксов всех возрастов. Здесь есть экземпляры польских и зарубежных авторов – как популярных, так и нишевых, а также комиксы о супергероях. И этот немаленький каталог постоянно пополняется.

Biblioteka Komiksowo

Кроме того, в библиотеке, которая находится по адресу al. Solidarności 90 есть место для обучения, встреч и отдыха с книгами. В библиотеке комиксов также проходят периодические занятия (например, с использованием 3D-ручек), встречи для молодежи (Молодежный клуб обсуждения книг и Молодежный клуб обсуждения манги) и популярные литературные квесты – Escape Rooms.

Biblioteka Komiksowo

Каталог всех серий комиксов, имеющихся в библиотеке, можно посмотреть здесь. График работы:

  • Понедельник: c 12:00 до 19:00
  • Вторник: c 09:00 до 15:30
  • Среда: c 12:00 до 19:00
  • Четверг: c 12:00 до 19:00
  • Пятница: c 09:00 до 15:30

Адрес: al. Solidarności 90.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
652e463c62ffa o xlarge
Читать дальше

Автомобиль с системой парковочного контроля «заработал» на штрафах 20 миллионов злотых для Варшавы 

Система электронного контроля парковки с помощью специальных автомобилей, введенная в 2020 году, показывает отличные результаты. Один из первых таких варшавских автомобилей уже преодолел рубеж в 100 000 км пробега и «заработал» для столицы около 20 миллионов злотых.
fajerwerki
Читать дальше

В Новый год можно будет выходить из дома? Правительство признаёт свою ошибку

Премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что запрещать выходить из дома в новогоднюю ночь – было ошибкой. Будет ли полиция штрафовать тех, кто всё-таки выйдет на улицу?
1651233179e5ebfd img 8126
Читать дальше

В Польше работает сайт, на котором можно комментировать водителей по номеру автомобиля

Рассказать об опасной манере езды, неправильной парковке или о некорректном поведении водителей в Польше можно на специальном сайте. Достаточно ввести регистрационный номер автомобиля и написать о произошедшем. Сайт уже стал «хитом» среди пользователей, а некоторые номера автомобилей собирают сотни эмоциональных комментариев.
63490e78592c7 o large
Читать дальше

Скарышевский парк – один из самых красивых в Варшаве. Осенью это место впечатляет буйством цветов. Фотографии

Скарышевский парк - один из самых любимых у жителей Варшавы для отдыха. Это идеальное место для прогулки в любую пору года, но именно приближающаяся осень окрашивает парк в волшебные цвета.
toa heftiba 3xUnaShh5SQ unsplash
Читать дальше

Летний отпуск “в последний момент” – куда можно отправиться и за сколько?

Сезон отпусков уже начался, а у некоторых людей до сих пор нет планов на лето. Помочь в этом могут предложения "last minute" от туроператоров. Например, отдохнуть неделю в Болгарии можно всего за 1000 злотых.
z27551867AMPLotnisko w Modlinie Terminal pasazerski
Читать дальше

Варшавский аэропорт переделали для съёмок фильма о Беларуси. Приземлившиеся пассажиры подумали, что они в Минске

Пассажиры, летевшие самолетом в Варшаву, неожиданно приземлились в аэропорту "Минска", пишет издание Most со ссылкой на читателей. Все потому, что в порту Модлин проходят съемки фильма о Беларуси, в связи с чем варшавский аэропорт на время переделали под минский.
20202F42FDJI 0386
Читать дальше

В Варшаве на тысячу жителей приходится 795 машин − результат в 2 раза выше, чем в Берлине и Лондоне

В Варшаве много машин, это видно невооруженным глазом, и тем не менее в рейтинге городов мира по уровню пробок польская столица заняла 51 место — из 991. А сколько вообще в Варшаве автомобилей?
ELN Jeddah 8
Читать дальше

В Варшаве запускается популярная сеть кофеен из Лондона. Её заведения называют одними из самых инстаграмных в мире

Популярная сеть "лайфстайловых" кофеен из Лондона EL&N на этих выходных распахнет свои двери в Варшаве. Это будет 18-я точка сети в Европе. Кофейни EL&N называют одними из самых инстаграмных в мире.
Total
0
Share