PCK

Польский Красный Крест выдает подарочные ваучеры на 500 злотых беженцам из Украины

Реклама

Польский Красный Крест запустил очередную программу помощи украинским беженцам. Благодаря ей 9 000 украинских семей получат подарочные ваучеры на 500 злотых для покупки самых необходимых вещей.

Программа стартовала 1 августа благодаря финансированию в рамках Норвежского фонда и фонда ЕЭЗ Исландии, Лихтенштейна и Норвегии.

Раздачей ваучеров будут заниматься в региональных и районных отделениях ПКК до 16 сентября этого года. Получить их можно будет в 9 воеводствах страны: Нижнесилезском, Любушском, Малопольском, Подкарпатском, Подляском, Силезском, Свентокшиском, Варминско-Мазурском, Великопольском. Адреса отделений можно найти на сайте.

Подарочные сертификаты могут получить семьи, которые ранее не пользовались финансовой помощью Польского Красного Креста и проживают в вышеупомянутых воеводствах. Каждая семья единовременно получит ваучер на общую сумму 500 злотых.

Кто имеет право получить подарочный ваучер:

  • Совершеннолетние мать/отец/законный опекун одного или нескольких детей;
  • Совершеннолетние лица, проживающее вместе с пожилым человеком старше 50 лет;
  • Лица, которым исполнилось больше 50 лет и которые живут самостоятельно;
  • Опекуны лиц с инвалидностью.
  • Подарочные сертификаты можно будет обменять в более чем 60 000 магазинах и торговых точках Польши.

Подробный список можно найти на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29951307AMP,Pl Bankowy auto pana Zbigniewa
Читать дальше

Мужчина, приехавший в Варшаву за новой жизнью, живёт в автомобиле на парковке у мэрии

Мужчина приехал в Варшаву, чтобы начать все по-новому, но смог позволить себе лишь покупку старых автомобилей за бесценок и жизнь за счет мелкой торговли. Много лет он живет в собственной машине. Рассказываем его историю.
S17 między Lublinem a Hrebennem
Читать дальше

Варшаву и границу с Украиной соединит скоростная автомагистраль

Главное управление национальных дорог и автомагистралей подписало контракты на проектирование и строительство участков скоростной автомагистрали S17 от Замосцья до украинской границы в Хребенне общей протяженностью 36 км.
65cf10b649bef o large
Читать дальше

17-летний подросток, живущий под Варшавой, выиграл в конкурсе NASA на лучший снимок дня — его фото луны облетело весь мир

Ежедневно NASA выбирает и публикует астрономическую фотографию дня. 13 февраля на сайте было опубликовано фото январского полнолуния или «Волчьего полнолуния», автором которого стал Антони Зегарски, 17-летний житель Гродзиска-Мазовецкого под Варшавой.
Screenshot 2022 03 09 at 15.21.56
Читать дальше

Теперь жертвовать на поддержку Украины можно баллами из Żabka

Жертвовать на поддержку Украины теперь можно не только деньгами, но и «жаппсами» — специальными баллами, которые накапливают пользователи приложения Żappka сети магазинов Żabka.
opuszczony szpital psychiatryczny 2
Читать дальше

Психиатрическая больница под Варшавой – одно из самых “проклятых” мест Польши

Заброшенное учреждение для людей с психическими расстройствами Zofiówka находится в Отвоцке, недалеко от Варшавы, и считается одним из самых страшных мест в Польше. Во время войны там было убито более ста человек. Некоторые утверждают, что беспокойные духи жертв и по сей день обитают в здании, из которого по ночам доносятся пронзительные звуки и стоны.
Woman baby sad Ukraine March 7 2022 Ukrainian refugees on Lviv railway station waiting for train to escape to Europe shutterstock 2132997661
Читать дальше

В Польше открылся центр для помощи беременным женщинам, спасающимся от войны в Украине

На улице Пилсудского в Кракове открылся центр помощи беременным женщинам, спасающимся от войны в Украине. Здесь женщины-беженки могут получить медицинскую помощь, пройти курсы подготовки к родам, бесплатно получить одежду для беременных и одежду для новорожденных.
ben berwers yk3vC8XVIP4 unsplash
Читать дальше

Польские экологи предлагают следить за гнездами аистов в прямом эфире

Реклама Общепольская природоохранная организация Grupa Ekologiczna (GE) ведет прямую трансляцию с камер, установленных над двумя гнездами аистов, расположенными…
adam winger KVVjmb3IIL8 unsplash
Читать дальше

Где мужчинам и женщинам бесплатно постричься в Варшаве

Хотите сходить к парикмахеру, а тратить деньги не хотите? К счастью, в Варшаве можно постричься абсолютно бесплатно. Вот два варианта.
Total
0
Share