Starszy pan

В Варшаве пенсионер перехитрил мошенника и вручил ему пачку бумаги вместо 500 тысяч злотых

Реклама

В варшавском районе Рембертув мошенник под видом полицейского пытался выманить у пожилого мужчины деньги. Однако, пенсионер перехитрил преступника, обратившись в настоящую полицию. Более того, он принял участие в спецоперации по задержанию подозреваемого, вручив ему пакет с нарезанной бумагой вместо денег.

По сообщению полиции, мошенник позвонили пенсионеру по телефону. Злоумышленник, представившийся сотрудником полиции, заявил, что деньги на банковском счету пенсионера находятся в опасности. Поэтому псевдо-полицейский велел мужчине снять несколько сотен тысяч злотых и выполнить последующие указания.

Пенсионер «раскусил» преступный замысел и решил перехитрить злоумышленника. Он обратился в настоящую полицию и заявил о своей готовности принять участие в специальной операции по поимке преступника.

В результате 32-летний мужчина был задержан с поличным, когда пенсионер вручал ему конверт. Вместо ожидаемых почти 500 000 злотых в нем лежала обычная нарезанная бумага. Сейчас подозреваемый находится под временным арестом.

Полиция выразила благодарность смелому мужчине за участие в спецоперации по задержанию преступника.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
krot 1300
Читать дальше

Под Варшавой мужчина пытался взорвать кротов в норе, но сам оказался в больнице

52-летний житель подваршавского городка Вышкова пытался избавиться от кротов, которые атаковали его дачный участок. Но выйти победителем из этой войны у мужчины не получилось. В результате взрыва ацетилена он получил ожог лица, повредил глаз и при падении травмировал позвоночник.
2021 11 06 Hoe lang blijven paddos in je systeem cover
Читать дальше

Некоторые поляки принимают галлюциногенные грибы для лечения депрессии – социологи бьют тревогу

Хранение псилоцибина из галлюциногенных грибов в Польше запрещено законом, однако их можно купить в Интернете для домашнего выращивания. Социологи бьют тревогу, поскольку не доказано, что их применение способно изменить жизнь к лучшему в долгосрочной перспективе.
z29215810IHG,Carrefour na Bemowie po remoncie
Читать дальше

В тиктоке новый тренд: подростки на четвереньках ползают по варшавским ТЦ. Ролики собирают десятки миллионов просмотров

В варшавских торговых центрах можно наблюдать новый тренд. В одном из профилей в тиктоке регулярно появляются короткие видео, на которых подростки ползают на коленях по полу в столичных ТЦ. Ролики, записанные в том числе в "Złotych Tarasach" и "Arkadii", собирают миллионы просмотров.
Zdjęcie główne Centrum Praskie Koneser to kultura i rozrywka na najwyższym poziomie scaled
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (7-9 июля)

Джазовые концерты, кино под открым небом, уличные представления, танцы, гаражные распродажи, ярмарки с едой и многое другое. Как и каждую неделю, мы подготовили список лучших мероприятий и развлечений столицы на выходные с 7 по 9 июля.
589dbe86b1f8f o full
Читать дальше

В эти выходные из польских тюрем могут выйти несколько тысяч человек

В начале октября несколько тысяч заключенных покинут польские тюрьмы. В основном это люди, осужденные за кражи. Они смогут воспользоваться поправками к Уголовному кодексу, которые вступают в силу в воскресенье, 1 октября.
9fGk9kpTURBXy8zZWU2Y2JjYzY5ZTZhMmQxNDc4YWEzNjkyNDdkYjdmNC5qcGeSlQMAPs0H0M0EZZMFzQSwzQKe3gABoTAB
Читать дальше

Польша продолжает торговать с Беларусью и Россией несмотря на войну и санкции

Польско-беларуская торговля сокращается не так сильно, как можно подумать из заявлений политиков, комментирующих объявленные ранее санкции. По данным Польского экономического института (PIE), несмотря на напряженные отношения между двумя странами, товарооборот с Беларусью за 11 месяцев 2022 года составил 12 млрд. злотых. 
Total
0
Share