hannah busing Zyx1bK9mqmA unsplash 1

В Варшаве открылся Центр помощи для мигрантов “Плечом к плечу”

Реклама

В Варшаве открылся Центр помощи для мигрантов “Плечом к плечу”. Деятельность Центра в первую очередь направлена ​​на помощь и поддержку лиц, приехавших из Украины, убегая от войны.

Специалисты Центра помощи будут консультировать по разным вопросам, в частности:

  • психологическая поддержка: индивидуальное профессиональное сопровождение взрослых, подростков и детей;
  • общие советы: определение индивидуальных потребностей и ответы на вопросы, касающиеся проживания, поиска работы, легализации, доступа к образованию и медицине в Польше;
  • легализация пребывания: консультанты окажут поддержку в оформлении документов или свяжутся по телефону с учреждением, которое предоставит необходимую помощь. Работу консультационного пункта обеспечивает Фонд «Наш выбор».

Клиенты с особыми потребностями смогут получить помощь социальных работников, специализирующихся на поддержке клиентов с ограниченными возможностями, жертвами насилия и представителей разных меньшинств. В случае необходимости социальные работники будут сопровождать клиентов в доступе к государственному образованию, системе здравоохранения, помогать в оформлении справок об инвалидности.

Также в Центре помощи “Плечом к плечу” будет комната отдыха для детей. Это пространство с подготовленной анимационно-образовательной программой для детей от 3 до 9 лет. Опытные педагоги позаботятся о детях, чьи родители/опекуны будут получать консультации в Центре, или же будут заниматься другими делами вне Центра. Работу комнаты для детей обеспечивает Фонд “Для вольності”.

Центр “Плечом к плечу” работает ежедневно с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00. Предварительная запись не требуется. Все услуги предоставляются бесплатно и на украинском языке. В зависимости от потребностей клиента, консультация также может быть проведена на польском, английском, испанском, французском, грузинском, беларуском, дари, русском, чеченском и арабском языках.

Центр советов и помощи “Плечом к плечу” находится по адресу:
г. Варшава, ул. Хмельная 85/87 (ул. Chmielna 85/87). Этот адрес известен лицам, получавшим финансовую помощь от УВКБ ООН, поскольку Центр помощи находится в том же помещении в Варшаве, где и происходило оформление выплат.

Проект Центр советов и помощи «Плечом к плечу» реализуется Фондом Польский миграционный форум, в сотрудничестве с фондом «Наш выбор» и фондом «Для вольности». Деятельность Центра финансирует Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR). Национальный координатор: Датский совет по делам беженцев (DRC)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Homeless dogs.
Читать дальше

«Животное нельзя разбирать на запчасти»: собаку из приюта под Варшавой использовали как донора почки для породистой овчарки, а затем вернули в приют

У Сатурна, собаки, которую взяли из приюта, вырезали почку, чтобы пересадить ее породистой овчарке. После операции Сатурна снова вернули в приют. Через несколько лет об этой истории узнали активисты фонда «Viva!». Они предали дело огласке, а судебные разбирательства по нему продолжаются до сих пор, когда Сатурна уже нет в живых.
z29428972AMPSklep zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Новый рейтинг самых дешёвых магазинов – Carrefour и Biedronka в конце списка

Согласно последнему исследованию и отчету агентства ASM Sales Force, в феврале этого года средняя цена потребительской корзины выросла почти на 12 злотых (4%) по сравнению с предыдущим месяцем. Самыми дешёвыми признаны Auchan и Lidl, одними из самых дорогих – Carrefour и Biedronka.
Schronisko dla zwierzą Na Paluchu w Warszawie
Читать дальше

Варшавяне стали чаще бросать своих животных – приют переполнен

В варшавском приюте для животных «Na Paluchu» находится 725 собак и 215 кошек. Если во время пандемии приют пустовал, то в последнее время животным здесь стало очень тесно. Причин, по которым варшавяне так часто бросают своих питомцев, может быть несколько.
z27868438AMPIluminacja Krakowskiego Przedmiescia
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (2-4 декабря)

Ярмарки моды, рождественские ярмарки, выставки, концерты, распродажи и встречи с Санта-Клаусом – предстоящие выходные будут богаты на события. Рассказываем о самых интересных мероприятиях этих выходных в Варшаве.
Aleja Niepdleglosci Warsaw 2022 aerial (cropped)
Читать дальше

В Варшаве не будет небоскребов выше, чем Varso. “Самые высокие здания не должны превышать 180 метров”

Согласно планам мэрии на счет высотных застроек, Varso останется самым высоким небоскребом в Варшаве на долгие годы. Мэрия также хочет, чтобы небоскрёбы были стройными (соотношение высоты к ширине 3:1) и находились на расстоянии не менее 30 метров друг от друга.
186496717 505701307441049 5301678448534684167 n
Читать дальше

Мужчина упал с моста Понятовского – спасти его не удалось

Трагедия произошла на глазах у прохожих в понедельник, 24 мая около 11:00. Молодой человек упал с моста Понятовского на пляж Понятувка на правом берегу Вислы. 
1000x563 cmsv2 ff132139 83c8 545b b099 3299b3a3212c 6997492
Читать дальше

В Варшаве пройдут неофициальные выборы для мигрантов, которые не могут голосовать

Приближаются парламентские выборы в Польше, которая приютила множество мигрантов. Живущим в Варшаве людям "с опытом миграции" тоже предлагают поучаствовать в выборах — несмотря на отсутствие права голоса. Это будут неофициальные, но "очень важные" выборы, пишут о них организаторы: "Мы будем голосовать за комитеты".
Total
0
Share