z28825308AMPPolicja

В Варшаве полицейские избили мужчину при задержании. Их отстранили от службы

Реклама

Прокуратура занимается изучением обстоятельств июльского инцидента с участием полиции на Saskiej Kępie – правоохранители тогда задержали мужчину и избили его.

Как ранее писали в прессе, в конце июля на Saskiej Kępie молодой человек распивал алкоголь в общественном месте – его заметили двое полицейских и попросили предъявить удостоверение личности. В ответ на это мужчина стал скандалить и, согласно одной из версий, “делать резкие движения”, а затем попытался убежать.

Далее дело приобрело неожиданный поворот: установленные на территории школы камеры видеонаблюдения зафиксировали, как полицейский бьет задержанного мужчину, под стражу тот попал уже с травмами. Медпомощь потребовалась и одному из правоохранителей – после драки он серьезно повредил руку.

Задержанный подал жалобу на действия полиции и уведомил о случившемся прокуратуру. 31 августа ей было принято решение о начале расследования по факту превышения полномочий и причинения вреда здоровью.

Оба полицейских, участвовавших в задержании, отстранены от службы, возбуждено дисциплинарное производство. По данным источника в правоохранительных органах, вскоре они могут быть уволены.

При этом, судя по всему, не избежит правосудия и сам задержанный – у него обнаружили гашиш. Кроме того, сообщается, что мужчина “понесет ответственность за нарушение телесной неприкосновенности” должностных лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
smiling waitress holding tray
Читать дальше

1000 злотых за выходные – где летом можно заработать больше всего?

Для кого-то лето – это время отдыха, для кого-то – лучшее время для подработки. Эксперты Tikrow, приложения для поиска подработки, составили список самых высокооплачиваемых вакансий этого лета.
z30321631IHG
Читать дальше

Варшаве срочно нужны водители городских автобусов – желающим дадут бесплатное жильё

Городская автобусная компания (MZA) в Варшаве делает все возможное, чтобы найти новых водителей. Вакансий - больше сотни. Местные СМИ называют это "революцией" в MZA.
Wstępna wizualizacja kompleksu biurowo-usługoweg
Читать дальше

В Варшаве снесут ТЦ Land – там построят современный офисно-торговый комплекс

Каскадообразное офисное здание с 50-метровой доминантой со стороны улицы Wałbrzyskiej и открытым двором с магазинами внутри. Так будет выглядеть запланированный офис на месте торгового центра «Land», предназначенного под снос.
z29431493AMP,Leszek Sykulski
Читать дальше

Нормализация отношений с Беларусью и РФ, а также выход из НАТО – в Польше появилась новая пророссийская партия

«Безопасная Польша» — так называется новая партия, зарегистрированная в Польше Лешеком Сикульским, которого обвиняют в прокремлевских настроениях. Одним из постулатов партии является «стремление к нормализации отношений с Россией и Беларусью».
getty images 6Ph0 WXB5zc unsplash
Читать дальше

Почти 27 тысяч злотых – в Польше подсчитали, какая должна быть зарплата у жены

Почти 27 тысяч злотых в месяц – такой должна быть ежемесячная зарплата жены по подсчётам блогерки Илоны Костецкой. Она проверила рыночные расценки на обязанности, которые обычно выполняет женщина по дому.
65aaa12dd286d o xlarge
Читать дальше

В Варшаве открылся крупнейший бильярдный клуб в Польше. Один из наиболее оснащенных в Европе

В Варшаве открылся новый бильярдный клуб – самый крупный в Польше. Здесь есть 40 бильярдных столов и 20 стендов для дартса. «Złota Billa» — это один из наиболее оснащенных бильярдных клубов в Европе.
review mission impossible dead reckoning part one is a perfect action thriller
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы «Миссия невыполнима 7» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата, часть 1» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 14 июля.
63107d167662d o large
Читать дальше

В Висле обнаружили фрагмент лодки эпохи Средневековья. Находке несколько сотен лет

Рекордно низкий уровень воды в Висле помог группе археологов сделать во время палеонтологических исследований уникальное и редкое открытие - в реке была обнаружена носовая часть лодки эпохи Средневековья, ей несколько сотен лет.
Total
0
Share