zakrojoną akcję na polskich drogach

В Польше 21 сентября пройдут массовые полицейские проверки на дорогах

Реклама

С 16 по 22 сентября 2022 года в странах ЕС проходит акция «Дни безопасности дорожного движения». В ее рамках 21 сентября во всей Польше сотрудники полиции усилят контроль за соблюдением ПДД на дорогах.

В 2021 году Польша заняла четвертое место с конца в ЕС по количеству смертельных случаев на дорогах на миллион жителей. Статистика удручающая, поэтому в ходе недельной акции с 16 по 22 сентября основное внимание будет уделено обучению водителей. Кульминацией станет акция полиции на дорогах, которая пройдет 21 сентября. Именно в этот день будет усилен контроль за скоростным режимом и другими правонарушениями по всей Польше.

В этот день городские отделы дорожной полиции будут организовывать специальные мероприятия на дорогах. Это будут меры по профилактике превышения скорости, или акции, направленные на безопасность уязвимых участников дорожного движения. Также на национальной дороге № 94 будет работать дрон, который позволит полицейским следить за поведением водителей на пешеходных переходах.

Акция будет проведена в соответствии с новыми поправками в законе, которые увеличили штрафы, а также количество штрафных баллов для водителей рецидивистов в два раза. Подробнее об изменениях мы писали здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
uber rider steals tips copy
Читать дальше

«Будет проще доказать, если пассажир не прав»: Uber в Польше будет записывать видео во время поездок

Компания Uber объявила, что будет записывать пользователей во время поездок, чтобы повысить стандарты безопасности. Этой функцией будут оснащены не все автомобили. Пользователь будет проинформирован о наличии камеры перед заказом поездки и сможет бесплатно отменить ее.
Screenshot 1
Читать дальше

Тшасковский подарит Киеву 60 вагонов метро. Дуда передаст Украине роту танков Leopard

Мэр Варшавы Тшасковский впервые после начала войны посетил Киев, где встретился с мэром украинской столицы Кличко и подписал договор о сотрудничестве, по которому Варшава передаст Киеву 60 вагонов метро.
Young happy female worker in sterile cloths holding freshly baked cookies on tinplate inside food production factory.
Читать дальше

Украинцы составляют 91,2% от общего числа занятых в пищевой промышленности Польши — большинство из них женщины

По данным Gremi Personal, работники из Украины составляют 91,2% от общего числа занятых в пищевой промышленности, из них 79,3% — женщины и только 20,7% — мужчины. За два года войны в Украине число украинских работников в этой отрасли увеличилось на 50%.
z29991430AMP,Pieniadze zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве тиктокер спрятал 10 тысяч злотых и нарисовал карту, ведущую к кладу. Подписчик нашёл деньги за 2 часа

В Варшаве тиктокер-миллионник Łatwogang создал специальную карту с загадками и подсказками, которая вела к спрятанному кладу. Внутри находились десять тысяч злотых. Деньги нашел подписчик.
gf rUPf qR2v ozuE biurowiec warsaw unit 1280x960
Читать дальше

Средняя зарплата в сентябре в Варшаве составила 8838 злотых. Это второй показатель в Польше

В Кракове, Варшаве и Гданьске средняя зарплата в сентябре превысила 8700 злотых, сообщило Центральное статистическое управление. Самая высокая средняя зарплата у жителей Кракова, Варшава – на втором месте.
pikieta pod ambasad¹ Rosji
Читать дальше

«Нас должен услышать весь мир» — украинцы проведут митинг у посольства РФ в Варшаве во вторую годовщину начала войны

24 февраля 2022 года Россия напала на Украину и начала полномасштабное вторжение. В эту субботу, 24 февраля, у посольства РФ в Варшаве украинцы, как и ровно два года назад, проведут митинг. На два часа раньше на том же месте пройдет митинг россиян, не поддерживающих войну.
c6501cc77aa34be57655708e0556afd0
Читать дальше

В Варшаве врач сказал пациенту с аппендицитом ехать домой – тот не знал польского

В Варшаве ливанец обратился в отделение неотложной помощи больницы имени Брудновского с аппендицитом. Разговаривая с пациентом, врач сказал ему ехать домой, потому что тот не знал польского. В итоге операция была проведена хирургами из другой больницы.
DALL·E 2024 02 16 12.19.51 Create a horizontal image of a couple (a young man and woman, viewed from behind) walking their dog in the center of Warsaw. It's February, and the te
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (16-18 февраля)

Фестивали плакатов и дизайнерских украшений, ярмарка антиквариата, выставки и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях предстоящих выходных в Варшаве.
Total
0
Share