artystyczne itp 28 kopia

В этот четверг, 22 сентября, проезд в общественном транспорте Варшавы будет бесплатным

Реклама

Европейский день без автомобиля выпадает на этот четверг – 22 сентября проезд в публичном транспорте Варшавы станет бесплатным.

Таким образом власти города хотят побудить водителей оставлять свои машины на стоянке и чаще пользоваться общественным транспортом, что снижает выбросы загрязняющих веществ и защищает окружающую среду.

22 сентября путешествовать бесплатно – то есть без необходимости иметь при себе проездной билет или какой-либо документ – можно будет на автобусах, троллейбусах, трамваях, метро, а также поездах Szybkiej Kolei Miejskiej, Kolei Mazowieckich и Warszawskiej Kolei Dojazdowej.

Билетные автоматы в транспорте в четверг отключат, турникеты в метро будут открыты.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Michal Paszczyk i Robert Motyka (1)
Читать дальше

«Моя работа — смешить людей, твоя — грабить их»: известный комик записал видеообращение к вору, который угнал его автомобиль в Варшаве

У Михала Пащика, артиста, известного по кабаре Paranienormalni, угнали автомобиль в Варшаве. Мужчина опубликовал в социальных сетях видео, адресованное вору. Ролик за короткое время стал вирусным, а десятки пользователей соцсетей выразили артисту свою поддержку.
michael sum LEpfefQf4rU unsplash
Читать дальше

В Варшаве построят новый приют – только для котов

После неудачной попытки построить дополнительное здание на территории существующего приюта Na Paluchu, в Варшаве было принято решение построить второй приют – только для котов.
z29969788IHG,Miastograffiti Warszawa jest najbardziej pomazany
Читать дальше

Искусство или вандализм? Что о граффити думают жители Варшавы − самого изрисованного надписями города Польши

Варшава — самый разрисованный граффити город в Польше. Надписями покрыт почти каждый клочок пространства. Дискуссия о том, считать граффити искусством или вандализмом, ведется с 90-х. А что об этом думают сами местные жители?
ya 14667 1440 700 1
Читать дальше

Польша увеличила импорт сельхозпродукции из России и Беларуси в 2022 году

Импорт сельхозпродукции из России в Польшу в 2022 году увеличился на целых 37%. В страну было ввезено продукции на 422 миллиона евро. Для сравнения, годом ранее импорт из России составлял €307 млн, а двумя годами ранее – €260 млн. Импорт сельхозпродукции из Беларуси в прошлом году также увеличился.
les poilus python royal
Читать дальше

В Варшаве на дороге нашли королевского питона и спасли его

В среду, 5 июля, около 8 часов утра в варшавский Экопатруль поступил срочный вызов о змее, найденной в районе Бялоленка. Стражи были уверены, что едут забирать безобидного ужа. Оказалось, их вызвали из-за найденного питона.
1500 aa707b39da0d3e260182004f7ddf51ba
Читать дальше

В Варшаве пройдёт социальная акция: помоги в уборке леса и получи в подарок книгу

В Варшаве пройдет социальная акция "Книга за мешок мусора" - уже в субботу, 16 сентября, все желающие смогут убраться в лесу, расположенном рядом с микрорайоном Fort Bema. Взамен участники получат книги.
z30737221IHG,Czynnosci policjantow na Srodmiesciu
Читать дальше

В центре Варшавы жестоко изнасиловали молодую девушку. Задержан подозреваемый: он большой фанат книг о серийных убийцах

Брутальное нападение произошло в варшавском районе Śródmieściе. Обнаженную, пострадавшую от насилия девушку нашли на ступеньках в подъезде здания по ul. Żurawiej, 47 утром в воскресенье, 25 февраля. Вечером того же дня был задержан подозреваемый.
098239 940
Читать дальше

Почти 3 тысячи м²: в Варшаве открылся самый большой в Польше магазин Zara

Большая торговая площадь, интеграция стационарных и онлайн-покупок, кассы самообслуживания и автоматизированный пункт выдачи онлайн-заказов - в Варшаве открылся самый большой в Польше магазин Zara.
Total
0
Share