QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9dG5wMzF cDBobn5kZ2dwa3MzajNmK3x JGN YG17cWZ3b3Rpdzc

Магазины Biedronka готовятся работать по воскресеньям под видом медицинских учреждений

Реклама

Магазины Biedronka, судя по всему, снова готовятся работать по воскресеньям – теперь этому может помочь новая услуга сети: доступ к медуслугам.

Во множестве магазинов Biedronka появились новые автоматы, позволяющие заказать медицинский браслет стоимостью 600 злотых (+33 злотых в месяц за круглосуточную поддержку), который напоминает пожилым людям и людям с проблемами со здоровьем о необходимости приема лекарств. Аксессуар также можно использовать для непосредственного вызова медпомощи – на браслете есть специальная кнопка.

Как выяснили журналисты, создатель устройств – компания Sidly. А связанная с ней организация Teleopieka Medyczna (TM) с недавнего времени числится в Реестре субъектов, осуществляющих медицинскую деятельность.

Любопытно выглядит список лечебных учреждений TM. В перечне около 600 адресов – они полностью совпадают с адресами магазинов Biedronka, причем одно лечебное учреждение расположено по тому же адресу, что и столичный офис фирмы Jeronimo Martins, владеющей сетью Biedronka.

Нахождение компании в Реестре субъектов, осуществляющих медицинскую деятельность, – ключевой фактор, поскольку это дает ее учреждениям (то есть избранным магазинам Biedronka) возможность работать по неторговым воскресеньям. СМИ полагают, что в этом и состоит цель сотрудничества Biedronki c Sidly. Сама сеть продуктовых эту информацию пока не подтверждает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
TKF 6755 scaled
Читать дальше

В следующем году все водители такси в Польше должны будут иметь польское водительское удостоверение

Не так давно в Польше была принята поправка к закону о дорожном движении. Теперь водителей такси, работающих через популярные приложения, будут тщательно проверять. А с середины следующего года все водители такси в Польше должны будут иметь польские права.
Ukraińcy zakładają w Polsce firmy
Читать дальше

В сентябре почти каждый 10-й новый бизнес в Польше открыли украинцы

Согласно данным из регистра CEIDIG, с начала года в Польше украинцами было создано 10 207 компаний – это около 8% от всех созданных компаний в стране. И это уже постоянная тенденция, а не краткосрочный эффект от войны.
geeg
Читать дальше

За время визита Байдена полиция Варшавы задержала 27 человек

За то время, что американский президент Джо Байден находился с официальным визитом в Варшаве, полиция провела в городе 27 задержаний.
juan encalada SCteCA0Mf1A unsplash
Читать дальше

Сейм Польши отклонил законопроект «Аборт – это убийство». Он собрал 150 тыс подписей и мог ввести тюремный срок за «пропаганду» абортов

Польский Сейм принял решение отклонить в первом чтении гражданский законопроект "Aborcja to zabójstwo", который подготовил фонд "Życie i rodzina" Каи Годек, главной фигуры движения против абортов в Польше.
6321865e6a099 o large
Читать дальше

В Варшаве пройдёт Ночь в Институте авиации, крупнейшее мероприятие для любителей авиации и космоса

После двухлетнего перерыва возвращается излюбленная варшавянами Ночь в Институте авиации - крупнейшее в Польше образовательное мероприятие для любителей авиации, космоса и инженерных наук. Оно пройдет в пятницу, 7 октября.
when to take down christmas tree 1638869304
Читать дальше

Завтра в Варшаве пройдёт акция: сдай кровь и получи живую праздничную ёлку

Завтра, 14 декабря, в Варшаве по случаю приближающегося Рождества пройдет акция "Елка для жизни" - горожане смогут сдать кровь и в благодарность за это получить от организации Государственные леса живую праздничную елку.
Total
0
Share