1641474140 6 pibig info p yadernii grib priroda krasivo foto 6

Польша заявила, что на ядерный удар по Украине НАТО даст России «уничтожающий ответ»

Реклама

В случае ядерного удара по Украине, которым пугает Россия, НАТО даст РФ “конвенциональный, но уничтожающий” ответ. Об этом заявил глава МИД Польши Збигнев Рау, находящийся с визитом в Вашингтоне.

Кремль посылает сигналы, что после ожидаемой аннексии оккупированных регионов Украины начнет воспринимать эти земли как интегрированную часть РФ, на которую распространяются положения российской оборонной доктрины. А она предполагает, что при наличии угрозы для территории РФ Москва может прибегнуть к ядерному оружию – даже если противник не использует его первым.

“Насколько известно, Путин угрожает применением тактического ядерного оружия на украинской земле, при этом не атакуя НАТО, что означает, что НАТО должно ответить конвенционально, – сказал Збигнев Рау. – Но ответ будет уничтожающим. Именно такой сигнал альянс посылает России”.

Глава польской дипломатии также высказался о мобилизации в РФ. По мнению Рау, очевидно, что Путин пошел на такой шаг, потому что проигрывает войну, но отправка на фронт необученных и плохо оснащенных солдат ход этой войны не изменит. Особенно учитывая, что ранее украинским силам уже удалось победить профессиональных солдат из России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Zlote Tarasy 10
Читать дальше

В «Złote Tarasy» можно выиграть iPhone 14, AirPods и другие призы за покупку от 20 злотых

4 iPhone 14, 32 AirPods, 40 Instax mini и 40 JBL Flip 6 — такие призы можно выиграть в лотерее, которую проводит ТЦ «Złote Tarasy» в честь своего 16-летия. Чтобы участвовать в розыгрыше, достаточно сделать одну покупку.
raport
Читать дальше

Кандидат на пост мэра Варшавы от партии «ПиС» пообещал, что в случае победы на выборах сделает проезд в общественном транспорте бесплатным

До выборов органов местного самоуправления осталась пара дней. Участники электоральной кампании раздают обещания, которые обязуются выполнять в случае избрания. Так, кандидат от партии "Право и справедливость" Тобиаш Бохеньский, претендующий на пост мэра Варшавы, заявил, что намерен сделать проезд в общественном транспорте столицы бесплатным.
648ec66713411 o large
Читать дальше

Стритфуд-площадка Nocny Market в Варшаве открыла второй перрон: неоновые зеркала, авторские коктейли и необычный гриль

В Варшаве проходит "Nocny Market" — крупнейший в Польше ночной рынок стритфуда. Его проводят на закрытых перронах вокзала Dworca Głównego, но теперь авторы мероприятия представляют новый концепт — "Второй перрон".
z30484240AMP,Port Praski okolice ulicy Okrzei i Wrzesinskiej
Читать дальше

«Надеюсь, это шутка»: в интернете возмущены ценой кавалерки на Праге-Пулноц — она продается за 960 тысяч злотых 

В строящемся на Праге-Пулноц доме продается кавалерка за 960 тысяч злотых. Площадь квартиры — 35 квадратных метров, поэтому покупателю придется заплатить более 27 тысяч за квадрат. Такая цена вызвала бурные обсуждения интернет-пользователей в одной из районных групп на Facebook.
graduation gbaf671c6f 1920
Читать дальше

Это рекорд – за 22 года полька окончила 28 специальностей в университетах

Дорота Моника Звежиньска-Симонайц является самым образованным человеком в Польше – за 22 года она получила образование по 28 специальностям. Таким образом Дорота установила рекорд Польши по количеству полученных специальностей.
absolwenci uczelni wyższych
Читать дальше

Выпускники каких специальностей в Польше зарабатывают больше всех? [Рейтинг]

Общегосударственная система мониторинга экономической судьбы выпускников университетов (ELA) составила рейтинг самых высокооплачиваемых специальностей после обучения в ВУЗах Польши. На первом месте, к удивлению многих, расположились не айтишники.
pap 20220410 1FD kadr
Читать дальше

В центре Варшавы мужчина положил на тротуар артиллерийский снаряд. Эвакуировали тысячу человек

В центре Варшавы мужчина вынул из рюкзака артиллерийский снаряд и оставил его на тротуаре. Из-за этого эвакуировали больше тысячи человек.
Total
0
Share