jednego typu ładowarki

Европарламент утвердил единый стандарт зарядных устройств для всех гаджетов

Реклама

Европейский парламент проголосовал за введение единого стандарта зарядных устройств для всех гаджетов. Apple придется менять разъёмы на своих телефонах, продаваемых в Европе.

К концу 2024 года все мобильные телефоны, планшеты и камеры, продаваемые в ЕС, должны будут иметь порт для зарядки USB Type-C. С весны 2026 года это правило будет распространяться и на ноутбуки.

Напомним, что участники переговоров в Совете ЕС и Европарламенте ранее договорились ввести единый разъём для зарядных устройств в мобильных телефонах, планшетах и фотоаппаратах к 2024 году. Это означает, что Apple придется изменить разъём на iPhone.

Компания уже протестовала год назад и была обеспокоена тем, что правила, обязывающие использовать один тип разъёмов, негативно повлияют на инновации. Она также подвергла критике саму форму запланированного внедрения изменений. По мнению Apple, двухлетний переходный период для адаптации производителей слишком мал.

Согласно заявлению Европарламента, этот закон – часть более широких усилий ЕС, направленных на то, чтобы сделать продукцию в Евросоюзе более экологичной, уменьшить количество электронных отходов и сделать жизнь потребителей более комфортной.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
156734 940
Читать дальше

В магазинах ALDI проходит украинская неделя 

В магазинах ALDI проходит украинская неделя. Предлагаются популярные для традиционной украинской кухни вареники, копченое свиное сало, козацкий хлеб, баранки-бублики, козинаки и твердый украинский сыр. Покупатели также смогут приобрести традиционные украинские сладости и закуски.
63da6e6db3a72 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве начато строительство последних станций второй линии метро

В Варшаве к 2026 году построят последние три станции метро линии М2. Мэр города Рафал Тшасковский поделился подробностями проекта и упомянул о строительстве III линии метро.
gf 94uh EqVS AsE6 swiateczny video mapping w warszawie 1248x1040 (1)
Читать дальше

В Варшаве пройдут бесплатные показы мультимедийных рождественских 3D-шоу на фасаде дворца

С 15 декабря по выходным в Варшаве будут проходить зрелищные трехмерные шоу на фасаде дворца Сташица. 3D-иллюминация площадью 1 200 м² — это современный коллаж из рождественских и научных мотивов, центральной фигурой в которых станет Николай Коперник.
pospolite ruszenie ma swoje oddzialy w polsce i na litwie
Читать дальше

В Польше создана организация, где обучают борьбе за свободу Беларуси

В Польше создана организация “Посполитое рушение”, где обучают борьбе за свободу Беларуси. Новая организация носит патриотический, оборонительный и спортивный характер. Обучение уже ведется в Польше и Литве.
wynajem mieszkan Warszawa 2023
Читать дальше

Аренда квартир в Польше продолжает дешеветь

По информации Dziennik Gazeta Prawna, на польском рынке съёмной недвижимости предложение начинает преобладать над спросом. Золотые времена для владельцев квартир для аренды уже прошли, и теперь люди, ищущие жильё в аренду, оказываются в выигрышной позиции.
embarazada
Читать дальше

8 месяцев общественных работ. В Варшаве осудили активистку, которая дала жертве насилия таблетки для аборта. Такое в Европе впервые

Окружной суд в Варшаве вынес приговор активистке организации "Abortion Dream Team" Юстине Выджиньской, которая дала таблетки для аборта другой женщине, ставшей жертвой домашнего насилия.
merlin 188180817 acd785f4 1762 4472 b48f 09974a09e64b mobileMasterAt3x
Читать дальше

Завтра стартует запись на бесплатный курс самообороны от Городской стражи Варшавы. Учиться могут и женщины, и мужчины

Уже завтра стартует запись на бесплатный курс самообороны от столичной Городской стражи - и для женщин, и для мужчин. На курсе научат основным приемам самообороны, объяснят, как защититься от агрессора, как использовать для самозащиты подручные предметы - и как оказать первую помощь.
Total
0
Share