erik odiin d440ykz956E unsplash

На улицах Варшавы развешивают куртки – чтобы согреть тех, у кого нет тёплой верхней одежды

Реклама

На улицах столицы начали появляться специально запакованные куртки. Это акция под названием “Дай куртку“, в которой участвуют неравнодушные горожане, жертвуя теплую верхнюю одежду нуждающимся в ней детям.

Идея проводить такую акцию возникла еще в 2019 году. “В районе центрального вокзала Варшавы я увидел очень скудно одетого восьмилетнего мальчика, – вспоминает автор благотворительной акции Марчин Козеравский. – Было видно, что он мерз. Я подумал, что это мог быть мой ребенок, и почувствовал, что с этим нужно что-то сделать.

Я купил ему куртку. Но, выйдя из ТЦ, я уже не мог его найти. Тогда я повесил эту куртку на остановке и подождал, чтобы посмотреть, что с ней случится. Через какое-то время подошла женщина и забрала куртку”.

Присоединиться к акции может каждый – достаточно купить любую новую куртку или отдать уже бывшую в употреблении, но остающуюся в хорошем состоянии. Куртку вместе с вешалкой следует упаковать, чтобы она не промокла, – лучше всего в бесцветный полиэтиленовый пакет.

Затем нужно скачать и распечатать надпись (с текстом: “Если вашему ребенку холодно и ему не хватает одежды, эта куртка как раз для него. Пусть она согреет его в холодные дни”). Эту надпись следует разместить на куртке.

Последний шаг – повесить куртку в доступном и видимом для пешеходов месте, например, на остановке, дорожном знаке, дереве.

Для справки: с 2019-го в рамках акции подарено уже свыше 2,5 тысячи курток нуждающимся детям.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf fH51 gfNs ZYgp wynajem mieszkania metody oszustow 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Девушка рассказала, как сняла квартиру в центре Варшавы за 2500 злотых и стала жертвой мошенника

В Варшаве пара сняла квартиру за 2500 злотых по объявлению в интернете. Когда через несколько часов после заключения договора в съемную квартиру пришел нежданный гость, они поняли, что стали жертвой мошенников.
z29332910IHG,Orszak Trzech Kroli w Warszawie 6 stycznia 2023 r
Читать дальше

В эту субботу, 6 января, в Варшаве пройдёт Шествие Трёх Королей – с пастухами, верблюдами и драконами

В эту субботу, 6 января, католический мир будет отмечать праздник Трех Королей, или Богоявление. По этому случаю по улицам 800 городов Польши пройдет шествие - в Варшаве оно начнется у памятника Копернику.
1571055816
Читать дальше

В Варшаве может появиться канатная дорога через Вислу

Канатная дорога, соединяющая Старый город с Пражским парком, «может быть не только туристической достопримечательностью, но и способом избежать пробок», - утверждают власти Праги-Пулноц. 
gf 6Z37 Bj3b nbn2 silownie zewnetrzne w warszawie lista lokalizacji stolecznych silowni plenerowych 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Завтра в Варшаве откроется первый тренажёрный зал на свежем воздухе. Площадка будет работать 24/7

Завтра в Варшаве откроется бесплатная площадка с тренажерами, которая будет работать 24 часа в сутки. Она была создана в сотрудничестве с главой столичного района Охота. Открытие анонсировано в соцсетях.
PHOTO 0158 thumb
Читать дальше

У Дворца культуры и науки день рождения: сегодня ему 67 лет. В центре Варшавы будет празднование

Дворец культуры и науки в Варшаве, самый высокий памятник архитектуры в Польше, отмечает 67-летие. По этому случаю в самом сердце столицы организуют большое празднование.
1702639479
Читать дальше

Футбольных фанатов варшавской Легии признали одними из лучших в мире

Футбольные фанаты варшавской Легии заняли второе место в престижном рейтинге Ultras World, подводящем итоги деятельности болельщиков по всему миру. Рейтинг составлен в формате видео с перфомансами болельщиков всех команд за 2023 год.
7 225381
Читать дальше

Под Варшавой в машину пограничников врезался иностранец, пока они проверяли другого иностранца. Теперь обоих депортируют

В Марках, недалеко от Варшавы, пограничная служба остановила таксиста иностранца для проверки документов. В этот момент в их машину врезался другой автомобиль, за рулем которого также был иностранец. Теперь оба водителя должны покинуть Польшу, поскольку их рабочие визы оказались недействительными.
Total
0
Share