z29251489IHRSniezyca w Warszawie w niedziele 11 grudnia

В Варшаве более чем на 100 тысяч злотых оштрафовали компании, не убравших снег с остановок и тротуаров

Реклама

Городской совет по уборке Варшавы финансово наказал компании, которые некачественно убирали снег с автобусных остановок и тротуаров. С некоторыми из них город расторг контракты.

Недавно за 24 часа в Варшаве выпало 12 см снега. По словам главы управления по уборке города, при таких обильных осадках, подрядчики должны были мобилизовать все свои усилия. Сохранение проходимости дорог для общественного транспорта и минимизация неудобств, вызванных погодными условиями, является приоритетом этой зимой.

Однако, в реальности всё оказалось несколько иначе – нерасчищенные от снега остановки и тротуары. Некоторые трамвайные остановки были скользкими, а установленные там контейнеры с песком были покрыты толстым слоем снега. Это означает, что служба уборки даже не вмешивалась.

Реклама

В итоге Городской совет по уборке города оштрафовал компании, ответственные за уборку снега с пешеходных зон, на более чем 100 000 злотых. Штрафы начислялись, когда компания не начинала уборку снега в течение шести часов после начала осадков или не завершала работу в течение четырех часов после полного прекращения снегопада.

Дело не ограничилось только финансовыми штрафами. Город расторгнет контракты и сменит подрядчиков работ в тех районах, где неэффективность компаний была наибольшей, т.е. в Бялоленке, Урсусе, Охоте и Влохах.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1f5cd5c2b78b880392698e4a026bb6fb
Читать дальше

Уходит эпоха: Музей современного искусства у Вислы завершает свою работу

Музей современного искусства в павильоне на берегу Вислы заканчивает свою работу. Вскоре он переедет в новое помещение в центре города, расположенное на улице Маршалковской.  
uid 830b1ba07dea4022a9e400fa1f4b7338 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 jak zapisac sie na szkolenia i kiedy sie odbywaja fot papdarek delmanowicz
Читать дальше

Минобороны научит желающих в Варшаве пользоваться оружием и выживать при обстреле

Минобороны Польши и Войско Польское "в ответ на общественный запрос" объявили, что проведут в Варшаве и других городах страны однодневные военные учения под лозунгом "Trenuj z wojskiem". Поучаствовать сможет каждый гражданин, это бесплатно.
maksym harbar zP U5DxJ2Cg unsplash scaled
Читать дальше

Рейтинг самых экологичных районов Варшавы

Где больше всего парков и скверов? В каком районе находится больше всего магазинов с эко-товарами? Какие достоинства присущи разным районам? Все это вы узнаете в эко-рейтинге районов Варшавы.
Grand Theft Auto IV Poland Warsaw 10 1000x563 1
Читать дальше

Варшаву построили в GTA. Теперь в игре можно бродить по Лазенкам, Замковой площади и множеству других мест

Поляк создал модификацию Grand Theft Auto IV Poland: Warsaw для GTA IV. Мод, который любой желающий может скачать абсолютно бесплатно, дает игрокам возможность посетить цифровую Варшаву.
1Udk9kpTURBXy9mNmIxOWM5M2ZjYzQ1Y2UxYzg2ZDczMzg3YmIwZjc1MC5wbmeSlQMALM0JxM0FfpMFzQOYzQHM3gACoTAFoTEB
Читать дальше

Белорусская пропаганда: погранпереход закрыли, чтобы поляки не убегали в Беларусь

Центр правительственной безопасности предостерегает о белорусской пропаганде. Режим утверждает, что поляки хотят убежать в Беларусь, а решение о закрытии пограничного перехода Бобровники может привести к народному гневу и свержению польского правительства.
6151d52a7bc51 o full
Читать дальше

Лучшие события этих выходных (19-21 мая) в Варшаве

Предстоящие выходные будут полны развлечений – нас ждут фестивали сладостей, концерты, пикники и мероприятия для тех, кто любит активно проводить свободное время. Как и каждую неделю, публикуем список самых интересных мероприятий Варшавы, которые пройдут в эти выходные.
shutterstock 1564885576
Читать дальше

В центре Варшавы открылся магазин Гарри Поттера: мётлы, волшебные палочки, шляпы, котлы и зелья

В центре Варшавы, на улице Chmelna открылся "Sklepik magiczny" - атмосферный магазин по мотивам вселенной Гарри Поттера. Он наполнен самыми разными магическими предметами - метлами, волшебными палочками, шляпами, котлами и зельями.
zhara 1
Читать дальше

В конце недели в Польшу придёт 35-градусная жара

После нескольких дней похолодания, в Польше опять начинает теплеть. По прогнозам, с каждым днём будет становиться только теплее, а к выходным температура в некоторых городах Польши будет достигать 35 градусов!
Total
0
Share