z21355267IHGTygrysy sumatrzanskie w ZOO zimy sie nie boja

C 1 января вырастут цены на билеты в варшавский зоопарк

Реклама

С 1 января 2023 года вырастут цены билетов в столичный зоопарк, расположенный по адресу ul. Ratuszowа, 1/3. Директор учреждения Анджей Крушевич объясняет, что это связано с инфляцией, увеличением цен на энергию и на еду для животных, а также с подорожанием найма охраны.

Обычный входной билет будет стоить уже 35 злотых (пока он обходится в 30 злотых). Цена льготного билета изменится с 20 до 25 злотых.

При этом останутся скидки по Карте варшавяка и Карте молодого варшавяка. Сохранится стоимость билета для детей до трех лет и посетителей старше 75 лет – всего один злотый. В зоопарк по-прежнему будут пускать бесплатно людей с инвалидностью и их опекунов, а в первый вторник месяца – пенсионеров.

В последний раз варшавский зоопарк менял цены еще перед пандемией коронавируса – в 2019 году, с тех пор содержание учреждения значительно подорожало.

Крушевич говорит, что нет опасений, что из-за повышения стоимости билетов интерес к зоопарку упадет, ведь в Варшаве, по его словам, и так нет высоких цен: например, обычный билет в зоопарк в Лодзи стоит 70 злотых, а во Вроцлаве – 60 злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf 94uh EqVS AsE6 swiateczny video mapping w warszawie 1248x1040 (1)
Читать дальше

В Варшаве пройдут бесплатные показы мультимедийных рождественских 3D-шоу на фасаде дворца

С 15 декабря по выходным в Варшаве будут проходить зрелищные трехмерные шоу на фасаде дворца Сташица. 3D-иллюминация площадью 1 200 м² — это современный коллаж из рождественских и научных мотивов, центральной фигурой в которых станет Николай Коперник.
z29521066IHGW Warszawie jest coraz wiecej zwiazkow otwartych
Читать дальше

В Варшаве становится больше открытых отношений – как живут полиаморные пары

В 2021 году исследовательское агентство Biostat провело общенациональный опрос, чтобы выяснить, что поляки думают об открытых отношениях. Опрос показал, что около 11% жителей Польши способны на такое. Рассказываем истории варшавян, которые состоят в открытых отношениях.
z29772901IHR,Do Zamku Krolewskiego w Warszawie przyjechalo 38 d
Читать дальше

Сокровища искусства из музея в Киеве, который был обстрелян русскими, вывезены в Варшаву – их можно будет увидеть

Королевский замок в Варшаве принял на хранение 38 наиболее ценных произведений из коллекции Национального художественного музея в Киеве. Они будут находиться в польской столице до конца войны и будут представлены на выставке.
tingey injury law firm nSpj Z12lX0 unsplash
Читать дальше

Перед судом в Польше предстанет бывший беларуский политзаключенный. Его обвиняют в травле украинцев

Перед судом в Польше предстанет бывший беларуский политзаключенный Артем Дубский, сообщил Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения (OMZRiK). Мужчину обвиняют в травле украинцев.
636e967998206 o large
Читать дальше

Выставка в Ботсаду Варшавского университета: любоваться световыми скульптурами (будет 6-метровый дракон!) и отведать напиток из сказок

Если нужна идея для досуга в столице, то Ботанический сад Варшавского университета — хороший вариант. Там откроется световая выставка "Волшебный ботанический", вдохновленная четырьмя стихиями: водой, огнем, воздухом и землей.
46878f28kromka chleba noclegownia 9
Читать дальше

В Варшаве открыли третий приют для бездомных – они все находятся на Бялоленке

В декабре город объявил об открытии нового ночного приюта для бездомных в Białołęce. Это третий подобный объект в районе, находящийся под надзором города. Соцработники удивлены такой концентрацией приютов в одном месте. Мэрия ответила, что это временное явление.
DALL·E 2024 01 10 13.15.23 A horizontal image featuring an airplane flying over the center of Warsaw. The airplane is prominently displaying the 'Ryanair' logo on its body. Belo
Читать дальше

В Будапешт из Варшавы всего за 48 злотых: Ryanair проводит быструю распродажу

Авиаперевозчик Ryanair объявил о старте быстрой распродажи билетов на путешествия до конца апреля 2024, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня, 10 января. Количество билетов ограничено.
Screenshot 1 2
Читать дальше

Вой сирен будит жителей района Варшавы по ночам – решить проблему никто не может

В соцсетях жители столичного района регулярно спрашивают, что это за шум и почему на территории района слышны сирены. Иногда вой длится несколько десятков минут, из-за этого люди просыпаются по ночам.
Total
0
Share