3db138d6 eb29 4248 8bfd 961d15a18921

Блогеры решили проверить, сколько пустых бутылок можно собрать у Дворца культуры и науки. За час – 70 штук

Реклама

В самом сердце Варшавы молодая тиктокерка вместе со своим партнером провела эксперимент. Молодые люди решили проверить, сколько выброшенных бутылок они соберут во время часовой прогулки вокруг Дворца культуры и науки. Результаты их работы проливают свет на проблему загрязнения окружающей среды.

В течение часа пара собрала 70 бутылок, что примерно перекладывается на расчет одна бутылка в минуту. Отдельное внимание тиктокерка обратила на небольшие бутылки с алкоголем, которые легкодоступны и оставляются в публичных местах.

Удивляет тот факт, что все это имеет место в центре европейской столицы, куда тратятся большие средства на разного рода инвестиции и развитие инфраструктуры. Загрязнен центр Варшавы – то есть та часть города, которая считается его визитной карточкой и которую часто посещают туристы.

Инициатива молодых людей указывает на необходимость уделять больше внимания экологическим проблемам и чистоте общественных пространств – в конечном счете это инвестиции не только в эстетику, но и в комфорт жителей и дружественный и чистый образ Варшавы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
382dda1f bfff 4156 b69b 218414864805
Читать дальше

Мы организовываем субботники украинцев в знак благодарности Польше

В субботу в польском городе Сувалки группа из 30 беженцев решила отблагодарить Польшу и собственными силами убрали городской парк и прибрежные бульвары. Вдохновившись этой акцией, мы решили организовать проведение таких субботников по всей Польше!
z28274761AMPAutobus komunikacji miejskiej w Warszawie
Читать дальше

Общественный транспорт Варшавы устроил розыгрыш − раздаёт бесплатные 30-дневные проездные

Варшавский публичный транспорт объявил о проведении розыгрыша − будут раздавать бесплатные 30-дневные билеты. Розыгрыш назван Biletobrania. Рассказываем, как принять участие.
kryptowaluty
Читать дальше

В Варшаве 72-летний мужчина хотел инвестировать в криптовалюты и потерял полмиллиона злотых

72-летний житель варшавского района Białołęka потерял все свои сбережения. Он «инвестировал» более 480 тысяч злотых в криптовалюты и стал жертвой интернет-мошенников. Полиция призывает к осторожности и бдительности.
in the photo kirill pale 28 jly4q
Читать дальше

Концерты «Пошлой Молли» в Польше массово отменили. После «шутки» солиста о том, что польский язык — «у**анский»

Солист украинской рок-группы "Пошлая Молли" Кирилл Бледный (Тимошенко) сообщил в своем инстаграме о массовой отмене концертов в Польше. Причиной послужила оскорбительная шутка певца про польский язык.
1.1.Polish History Museum
Читать дальше

В Варшаве строится один из самых крупных и современных музейных комплексов в Европе

Музейный комплекс строится возле Варшавской цитадели. Этот необычный архитектурный комплекс будет состоять из новых зданий Музея Истории Польши и Музея Войска Польского. Вместе с обширным парком, расположенным на месте бывших укреплений, здесь будет создано место культуры, памяти и отдыха.
64a69bfaebafb o large
Читать дальше

Под Варшавой построят мегааэропорт за 40 миллиардов злотых – вот как он будет выглядеть

Компания CPK, ответственная за строительство одноименного Центрального коммуникационного порта в Польше, показала на конференции в столице, как будет выглядеть эта крупная инвестиция. Публикуем визуализации.
pole mokotowskie po zmianach
Читать дальше

Больше прудов и стильная прогулочная набережная. Реконструкция Поля Мокотовского почти закончена

Реконструкция одного из самых известных парков Варшавы уже на финишной прямой. Несмотря на то, что работы все еще продолжаются, ощутимый эффект от реконструкции можно увидеть уже сейчас
squid game 2
Читать дальше

В Польше хотят организовать турнир по мотивам “Игры в кальмара”

В Польше хотят организовать турнир SQUID FAME по мотивам культового сериала Netflix – "Игра в кальмара"! Однако, в отличие от оригинала, участники не погибнут.
Total
0
Share